Альтернатива сервиса "Сигналы"

 

Поделитесь опытом, кто нибудь распространяет свои сигналы альтернативным способом кроме сервиса "Сигналы". Если да, то как вы это делаете ? )

Может кто-то dll-ку или советник писал на открытие сделок на стороне клиента ?

 
Itum:
Поделитесь опытом, кто нибудь распространяет свои сигналы альтернативным способом кроме сервиса "Сигналы". Если да, то как вы это делаете ? )

Видел чудаков, которые через соцсети рассылали подписчикам )))

А так, некоторые ДЦ создали свои аналогичные сервисы ещё до появления этого сервиса тут. Гугл всё находит. 

 
Itum:

Поделитесь опытом, кто нибудь распространяет свои сигналы альтернативным способом кроме сервиса "Сигналы". Если да, то как вы это делаете ? )

Может кто-то dll-ку или советник писал на открытие сделок на стороне клиента ?

по опыту скажу что создание такого сервиса очень не прост в обслуживании. 

делал такой сервис, базу, советники, сервер. Когда 1-20 человек копируют то все ок.

Когда их пришло тысячи на тесты - сервер начал глючить.

Может делал неправильно? :-)

Но после создания Сигналов на данном сайте - свою затею бросил, решим, что у разработчиков больше возможностей  и есть свои скрытый протоколы для общения между терминалами и сайтом.  

 
Vladislav Andruschenko:

по опыту скажу что создание такого сервиса очень не прост в обслуживании. 

делал такой сервис, базу, советники, сервер. Когда 1-20 человек копируют то все ок.

Когда их пришло тысячи на тесты - сервер начал глючить.

Может делал неправильно? :-)

Но после создания Сигналов на данном сайте - свою затею бросил, решим, что у разработчиков больше возможностей  и есть свои скрытый протоколы для общения между терминалами и сайтом.  

Думаю что скорей всего что-то делал не так ... ) не думаю что в это должна быть сложность больше чем обычный сайт с нагрузкой пользователей )
 

Itum:
Думаю что скорей всего что-то делал не так ... ) не думаю что в это должна быть сложность больше чем обычный сайт с нагрузкой пользователей )

 

для того чтобы "копирование" было "моментальным и точным" нужно читать и писать базу, например Post запросами 

предположим 1 клиент, открыто 10 сделок, по 3 парам, 10 записей в базу, у меня он также в базу писал в реальнмо времени - состояние этих позиций, т.е. все как сейчас сделано в сигналах (только тут задержка все равно есть)

+ клиент, который постоянно читает базу и синхронизирует сделки,

так вот я это делал примерно 10 раз в секунду, чтобы копирование было максимально точным.

Соответственно когда это 1 мастер - который продает сигналы и 100 пользователей, то еще куда не шло, но когда это 100 мастеров и на каждого по 100 клиентов (это в общей картине- у меня такого не было) то начинаются тормоза и сообщения о блокировке аккаунта.

 

делал это 4 года назад, конечно же с годами приходит и опыт. 

 
Уже статья на эту тему имеется https://www.mql5.com/ru/articles/2599
Работа с сокетами в MQL, или Как стать провайдером сигналов
Работа с сокетами в MQL, или Как стать провайдером сигналов
  • 2016.07.12
  • o_O
  • www.mql5.com
Сокеты… Что вообще сейчас в нашем информационном мире может без них существовать? Впервые появившиеся в 1982 г. и практически не изменившиеся до настоящего времени, они исправно работают на нас каждую секунду. Это основа сети, нервные окончания нашей Matrix, в которой мы живем.
 
Vladislav Andruschenko:

для того чтобы "копирование" было "моментальным и точным" нужно читать и писать базу, например Post запросами

такие системы нельзя делать на основе веб хостинга и php.

сервер должен быть написан свой для этой задачи, желательно на плюсах и не с сессионными запросами а сокетами.

бд и сервер должны находится на одном локальном компе.

по мере роста числа клиентов - нужно делать масштабирование точек доступа, для уменьшения трафика к главному серверу. и т.д.

 
К сожалению я делал только так как знал. кстати черз сокеты я тоже делал. но не помню что пошло не так.  
В базе все равно надо было хранить клиентов и мастеров  связывать их. выводить статистику по мастерам и возможность подписки на мастера с автооплатой. 

На сокетах я делал чат с другом.)))

Хостинг я и покупал и делал из впс, они кстати тоже жаловались на запуск апача.  

Возможно, нужно было пробиваться дальше. но появился сервис сигналы....... 
 

Itumесли что обращайтесь,занимаюсь этим уже полтора года,около 20 серверов в обслуживании.

Не буду вдаваться в подробности(да и не хочу) как сделать быстрый и надёжный копировщик,но скажу это вполне реально.(если нужно будет предоставлю демку)

Причина обращения: