Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 28

 
Artyom Trishkin #:

Почитайте общие принципы.

Спасибо, не видел эту статью. Обязательно прочту.
 

Я уже писал об этом. Какой билд у пользователя, я не знаю, но вроде как он проверял на компе и ноуте.

Суть. У него иногда с моим индикатором не грузятся новые бары.

Я ему написал, чтобы он держал две вкладки открытыми. С индикатором и без. И вот он поймал баг, когда бары есть в окне без индикатора, а с индикатором пары свежих баров нет.

С точки зрения пользователя - на лицо проблема в моём продукте. С моей точки зрения, индикатор не способен помешать грузить новые бары, терминал то не завис, вкладки переключаются.


Вопрос. Стоит ли мне что-то править в коде? От чего проявился баг?


//добавлено. Последний комментарий пользователя (перевод):

Извините, наверное, я должен был написать вам здесь. Кажется, я нашел проблему в индикаторе ***. Когда объем очень высок на таких инструментах, как NASDAQ, индикатор вызывает огромное запаздывание, не позволяя формироваться новым свечам. На том же символе, когда объем падает, проблем не возникает. Другой способ устранить задержку - снизить количество баров до очень низкого числа. У меня очень современный компьютер, так что это не проблема загрузки индикатора на моем компьютере. Если вы знаете, как это исправить, пожалуйста, дайте мне знать. Ваш индикатор *** - один из моих любимых!

А может где-то и моя вина, но я уже и не знаю, как это оптимизировать.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я уже писал об этом. Какой билд у пользователя, я не знаю, но вроде как он проверял на компе и ноуте.

Суть. У него иногда с моим индикатором не грузятся новые бары.

Я ему написал, чтобы он держал две вкладки открытыми. С индикатором и без. И вот он поймал баг, когда бары есть в окне без индикатора, а с индикатором пары свежих баров нет.

С точки зрения пользователя - на лицо проблема в моём продукте. С моей точки зрения, индикатор не способен помешать грузить новые бары, терминал то не завис, вкладки переключаются.


Вопрос. Стоит ли мне что-то править в коде? От чего проявился баг?


//добавлено. Последний комментарий пользователя (перевод):

А может где-то и моя вина, но я уже и не знаю, как это оптимизировать.

А у пользователя в момент бага открыт только один график инструмента только с одним Вашим индикатором?

 
trampampam #:

А у пользователя в момент бага открыт только один график инструмента только с одним Вашим индикатором?

Нет. Но проблема в пиковой нагрузке в определенное время на некоторых высоко волатильных инструментах. Например - выход новости. И график замирает, но не оттаивает, как я понял. В Пустых вкладках время идёт своим чередом.

Сложно сказать, какую оптимизацию я должен провести в своём индикаторе. Во вкладке журналы и эксперты ошибок нет. Или же это можно сделать на уровне терминала, я не знаю, что делать.

Пользователь вроде спокоен после моих ответов, но решение рано или поздно понадобится. Его коммент (перевод):

Да, без проблем. В остальном все работает на 100%. Пока что я буду добавлять и удалять его в часы повышенной нагрузки. Спасибо за быстрые ответы.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Нет. Но проблема в пиковой нагрузке в определенное время на некоторых высоко волатильных инструментах. Например - выход новости. И график замирает, но не оттаивает, как я понял. В Пустых вкладках время идёт своим чередом.

Сложно сказать, какую оптимизацию я должен провести в своём индикаторе. Во вкладке журналы и эксперты ошибок нет. Или же это можно сделать на уровне терминала, я не знаю, что делать.

Пользователь вроде спокоен после моих ответов, но решение рано или поздно понадобится. Его коммент (перевод):

В таком случае, в момент пиковой нагрузки может зависнуть какой-то другой индикатор. Чтобы определить проблему нужно именно один график с одним (Вашим) индикатором.

По поводу оптимизации: попробуйте пройтись профилировщиком. Может что-то можно улучшить.

 
Не нашел в меняю новой версии "новые отчеты в PDF"
 
MIKHAIL VINOGRADOV #:
Не нашел в меняю новой версии "новые отчеты в PDF"

Вот -

Причина обращения: