возможно ли считывание экрана через МТ - страница 2

 
Mihail Marchukajtes:

Интересно услышать какие????

Считаю что у робота больше преимуществ чем у человека. Не устаёт и не ошибается. Нет эмоций, только холодный расчёт и т.д.

У человека есть интуиция кстати, которой нет у роботов. Правда и у людей не у всех она есть.

P.S. По преимуществам роботов с Вами согласен.

 

Представитель одного крупного брокера на каком-то, не помню, форуме, показывал скриншоты с серверной панели. Там видно только то, открывался ли ордер руками или роботом. Никаких скриншотов, конечно, никто не видит. 

Обязательно к прочтению - https://otvet.mail.ru/question/78454972

Ответы@Mail.Ru: какие таблетки есть от паранойи без рецепта?
Ответы@Mail.Ru: какие таблетки есть от паранойи без рецепта?
  • 2012.08.07
  • otvet.mail.ru
не могу больше терпеть преследования галлюцинации в психушку не пойду и не пишите про психиатра пить алкоголь тоже не буду так что советуйте что нибудь ценное
 
otaras76:
Вот возник такой вопрос:

Касается всех кто знает Мт изнутри,  только без споров, а на основе личных убеждений.... нет смысла спорить...

 Возможно ли брокеру видеть что делает на экране трейдер, т.е. какими индюками пользуется , тех анализ на экране считывать, ну и прочее, Ну если предст вить что хочет как либо понять  что делает тот или иной трейдер?

сделать программу которая будет в точности копировать  все действия на компе дублере .

По моим наблюдениям трейдеры которые зарабатывают на форексе,  что косается торговли ( а не анализа или индикаторов) работают руками а не экспертами или роботами, т.е. экспер и роботы это начинающий трейдер.  и при такой торговле много не заработаешь... т.е. сольешся в любом случаее.. главный эксперт это опыт и мозг трейдера.....

Спасибо.
да. и код вашего прибыльного советника виден в открытом виде.
 
Alexey Volchanskiy:

Представитель одного крупного брокера на каком-то, не помню, форуме, показывал скриншоты с серверной панели. Там видно только то, открывался ли ордер руками или роботом. Никаких скриншотов, конечно, никто не видит. 

Обязательно к прочтению - https://otvet.mail.ru/question/78454972

Ссылку нужно закрепить на главной странице форума!

 

Mihail Marchukajtes:

Считаю что у робота больше преимуществ чем у человека. Не устаёт и не ошибается. Нет эмоций, только холодный расчёт и т.д.

Тут похоже все просто. У человека параноидальная подозрительность.
А т.к. он похоже сам экспертов не пишет. То и доверия к выложенным нет. А вдруг в них что-то зашито. И ни что этого не сможет изменить, даже если эксперт подперт сигналов, для него ни является аргументом.
Есть такие люди и с этим ни чего не сделать, да и не надо пытаться что-то доказывать. Может со временем изменит свое мнение, а нет это то-же его право...

 
otaras76:
Вот возник такой вопрос:

Касается всех кто знает Мт изнутри,  только без споров, а на основе личных убеждений.... нет смысла спорить...

 Возможно ли брокеру видеть что делает на экране трейдер, т.е. какими индюками пользуется , тех анализ на экране считывать, ну и прочее, Ну если предст вить что хочет как либо понять  что делает тот или иной трейдер?

сделать программу которая будет в точности копировать  все действия на компе дублере .

По моим наблюдениям трейдеры которые зарабатывают на форексе,  что косается торговли ( а не анализа или индикаторов) работают руками а не экспертами или роботами, т.е. экспер и роботы это начинающий трейдер.  и при такой торговле много не заработаешь... т.е. сольешся в любом случаее.. главный эксперт это опыт и мозг трейдера.....

Спасибо.

До Вас тут куча веток  и сообщений подобных было. Кругом одни параноики.

Вот например: https://www.mql5.com/ru/forum/139650

И ещёhttps://www.mql5.com/ru/forum/40293/page18#comment_1349489 и вот и вот

                

Паранойя и metatrader 4
Паранойя и metatrader 4
  • 2012.05.24
  • www.mql5.com
Здравствуйте. Подскажите может ли ДЦ (Брокер) через метатрейдер просматривать какими советниками я пользуюсь...
 
Vitaly Muzichenko:

Ссылку нужно закрепить на главной странице форума!

Виталий, уже поздно, черта необратимой деградации пройдена ))

 
Alexey Volchanskiy:

Если не использует ДЛЛ - то неверно. А использование ДЛЛ вы увидете при установке, к тому же можно их отключить в настройках терминала.

Интересно, при чем здесь DLL. Чужой exe - шник же... Если речь о настройке "Разрешить импорт DLL", то автор плагина к терминалу может сделать видимую эмуляцию, что она даже работает, а в реальности для своих нужд игнорировать ее. Хотя зачем ему настройки для MQL - программ, не представляю. Он-то пишет не на MQL.

 
Mihail Marchukajtes:

Интересно услышать какие????

Считаю что у робота больше преимуществ чем у человека. Не устаёт и не ошибается. Нет эмоций, только холодный расчёт и т.д.

- Человек имеет способность обучаться (насколько каждый это использует и как это у него получается, это отдельная тема).


- Робота легче спрогнозировать - достаточно определить алгоритм его работы. Я не знаю насколько это легко, но я думаю это реально. Далее следует сказать, что на рынок приходят для того, чтобы зарабатывать. И он (рынок) был создан , чтобы правильные пацаны зарабатывали деньги. Если кто-то нашел что-то подобное граалю (из неправильных пацанов), то он не должен сильно наглеть. Тут не ясно как сильно можно наглеть, но я думаю когда счет на миллионы идет, тогда человека заметят. И подрежут крылья - рынок изменится (скорее всего) либо дадут по башке. Изменится незначительно, но достаточно, чтобы робот начал косячить. Или круто, на короткий срок, чтобы кучу народу кинуть на бабки.

Например, недавний обвал фондовых рынков США скосил один из топовых роботизированных сигналов на mql5 (нужно думать, что подобные проблемы были и у части других роботизированных трейдеров). И тут еще вопрос - является ли плюсом то, что робот "не проспал" сигнал, а методично долбил депозит (и не говорите , что "не ошибается"). А человек бы почуял неладное. Понятно, на робота можно поставить ограничения на потери в сутки, в месяц и т.д.. Но если характер рынка чуток изменился, то нужно менять робота.

Понятно, и человек мог бы тильтовать. Но это уже "а если". Ведь мы же говорим о профессиональном трейдере, который не будет тупить. А если мы начинаем говорить о неопытном трейдере, то давайте говорить о неоптимизированном роботе. Ведь профессионал - это отлаженный и оптимизированный трейдер. А мы говорим о финальной "версии" как робота, так и профи трейдера:)

Я бы не сказал, что у человека тотальное преимущество, но то , что явное преимущество есть , это точно.  Равно как и то, что у робота есть преимущество над человеком. Но это разные преимущества. В идеале, нужно соединить творческий потенциал человека с быстротой, точностью и исполнительностью робота. Не на эту ли идею работает фильм "Робот Чаппи"? (Призрак бродит в умах части мировых верхов - призрак Роботизации)

 
Vladimir:

Интересно, при чем здесь DLL. Чужой exe - шник же... Если речь о настройке "Разрешить импорт DLL", то автор плагина к терминалу может сделать видимую эмуляцию, что она даже работает, а в реальности для своих нужд игнорировать ее. Хотя зачем ему настройки для MQL - программ, не представляю. Он-то пишет не на MQL.

Какое еще чужой exe-шник, о чем вы вообще??? Читайте первый пост от ТС

Причина обращения: