С какого раза вам (в среднем) удается сдать индикатор/робота Заказчику - страница 6

 
Aleksey Vyazmikin:

Да при чём тут деньги - когда год ждешь осуществления мечты! Я конечно мог закрыть работу и вернуть себе часть денег (90%), но не стал это делать как раз в надежде, что человек это оценит и доделает свою работу.

И, конечно, как я говорил выше, есть люди с которыми приятно работать, но хороших людей(с которыми сложились хорошие отношения в виду их индивидуальных качеств) не много и они часто заняты, а работа у меня возникает периодически, поэтому и пробую работать с новыми людьми.

Не думайте, что я как то плохо отношусь к фрилансерам, напротив, мне эти люди очень помогли и огромное им спасибо. Просто я высказал предложения по улучшению сервиса, которое позволит уменьшить нервотрепку обеим сторонам.


Я полностью с Вами согласен. Ведь это и для программистов будет легче. 

в Фрилансе я бы хотел видеть (ИМХО):

  1. Заполнение брифинга, анкеты. например, как в СервисДеске. (понятно, что у программиста есть свой формуляр, но автосервис - было бы шикарно)
  2. Проверка работы хотя бы по основным критериям как в маркете или на чемпионате. (понятно, что у программиста есть уже готовый шаблон, который идеально работает в разных условиях, но программист человек и баги случаются)
  3. Кнопка: поднять стоимость +-20$ (понятно, что можно работать с обновлениями, поднимая количество работ. Но было бы правильнее вести 1 проект в 1 работе. и там же делать дополнения, чтобы сохранялась иерархия...)
  4. Кнопка: Прекратить заказ, вернуть деньги, заплатить процент сервису, уйти спать. 
 

Я удивляюсь, что некоторые удивляются и не знают сколько зарабатывают профессиональные программисты (не в США конечно).

Всем известно что уже с половины 90-х в некоторых странах СНГ начали создаваться филиалы иностранных IT фирм как грибы после дождя. Тогда заработать 300-500$ в месяц считался фантастикой.

А сейчас программисты филиалов иностранных фирм зарабатывают от 2000-5000$  в месяц. 

Такие программисты конечно фрилансом не занимаются.

 
Petros Shatakhtsyan:

Я удивляюсь, что некоторые удивляются и не знают сколько зарабатывают профессиональные программисты (не в США конечно).

Всем известно что уже с половины 90-х в некоторых странах СНГ начали создаваться филиалы иностранных IT фирм как грибы после дождя. Тогда заработать 300-500$ в месяц считался фантастикой.

А сейчас программисты филиалов иностранных фирм зарабатывают от 2000-5000$  в месяц. 

Такие программисты конечно фрилансом не занимаются.


не поверите, но занимаются. 

у меня есть знакомый. Он ТИМЛИДЕР. 

в свободное время на выходных он фрилансит :-) 

 
Vladislav Andruschenko:


я считал на 3 человек :-) так то конечно хорошая цифра. 

Кстати в фрилансе (в общем ) очень много плюсов, но и минусов. Например: нельзя уйти на больничный с полной выплатой ЗП или в отпуск. 

плюсов на фирме тоже много: можно бесплатно кушать печеньки и играть в PS, бесплатный бассейн, тренажерный зал, вылазки в горы, на море и так далее. зависит от фирмы и руководителя. 

Хороший руководитель ценит свои кадры и готов предоставить им такое рабочее место, что ....... (супер мониторы с супер точной цветопередачей по 3000-10000 $, кресла с автоматическим массажем пятой точкой, Развлекательная команда в виде ........ и тд и тп)

а вот в фрилансе приходится все самому. Конечно руководитель фрилансер тоже предоставляет себе печеньки. Но это уже не "халява" 

Вопрос мой был не вам. Вы озвучили суммы в 180-900 долл/день, вас спросили - мол, неужели столько зарплату платят в вашей стране, и Галина ответила ему - вообще-то, да, платят.

Вот я и посчитал. Теперь вот сижу и думаю - может пора ехать к вам со своим comet'ом ...

 
Vladislav Andruschenko:


не поверите, но занимаются. 

у меня есть знакомый. Он ТИМЛИДЕР. 

в свободное время на выходных он фрилансит :-) 

Да, работники дешевых фирм наверно будут.

Но солидные фирмы запрещают своим работникам сделать посторонние заказы, даже если они с этим работают дома,  в выходные дни.

 
Vladislav Andruschenko:


не поверите, но занимаются. 

у меня есть знакомый. Он ТИМЛИДЕР. 

в свободное время на выходных он фрилансит :-) 

А кто такой тимлидер? Без американизмов можно разговаривать на русскоязычном ресурсе? "Ведущий группы" - куда солиднее звучит, чем матерщинное "тимлидер".

У меня вот тёща тогда - клининменеджер. Задорнов всегда жить будет :)

Всё, ушёл, а то разойдусь в своей любви к родному языку :))
 
Artyom Trishkin:

А кто такой тимлидер? Без американизмов можно разговаривать на русскоязычном ресурсе?

У меня вот тёща тогда - клининменеджер. Задорнов всегда жить будет :)


:-) кстати почему-то в России зп программистов меньше, чем в Украине. Но все стремятся в Европу. В Данию, Израиль, США

Тимлидер - не знаю как сказать на русском, ну это человек, у которого команда разработчиков. Он руководит проектом. Грубо говоря руководитель не проекта, а команды. Как то так. 


Petros Shatakhtsyan:

Да, работники дешевых фирм наверно будут.

Но солидные фирмы запрещают своим работникам сделать посторонние заказы, даже если они с этим работают дома,  в выходные дни.

:-) не дешевая фирма, европейская. Платят ему хорошо(отлично). Занимается фрилансом в свободное время. 

 


вот смотрел видео. Смешное, правдивое, интересное. 


 
Vladislav Andruschenko:


:-) кстати почему-то в России зп программистов меньше, чем в Украине. Но все стремятся в Европу. В Данию, Израиль, США

Тимлидер - не знаю как сказать на русском, ну это человек, у которого команда разработчиков. Он руководит проектом. Грубо говоря руководитель не проекта, а команды. Как то так. 


:-) не дешевая фирма, европейская. Платят ему хорошо(отлично). Занимается фрилансом в свободное время. 

 

вот смотрел видео. Смешное, правдивое, интересное. 

А вы думаете в Европе много платят ?   Будете платить налоги, за квартиру и ничего не останется.

Видео не смотрел, поскольку 41 мин. Нет столько времени.

Те программисты (толковые), которые начинают заниматься форексом и через некоторое время начинают прибыльно торговать, то больше нигде не будут работать и будут писать программы форекса только и только для себя.

Хотя работать в команде интересно.

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы думаете в Европе много платят ?   Будете платить налоги, за квартиру и ничего не останется.

Видео не смотрел, поскольку 41 мин. Нет столько времени.

Те программисты (толковые), которые начинают заниматься форексом и через некоторое время начинают прибыльно торговать, то больше нигде не будут работать и будут писать программы форекса только и только для себя.

Хотя работать в команде интересно.


я знаю как платят в Европе :-) . 

дело не в этом. 

командная работа действительно интересное, но как сказал один из программистов из этого видео (и оно схоже с Вашим мнением) Надоело заниматься рутинными заказами. Хочется создать что-то свое. И не обязательно только для себя.

Для кого-то программирование (форекс) это работа, а для кого-то способ реализоваться и показать себя. Поэтому не обязательно: Если программист хороший, он будет писать только для себя. 

Если бы Гейтс развивал несвой DOS только для себя, то его бы и не знал. 

Ну и я люблю Джобса (его политику создания продукта). Но у меня нет ни одного устройства с названием i....... 

 
Vladislav Andruschenko: 

Ну и я люблю Джобса (его политику создания продукта). Но у меня нет ни одного устройства с названием i....... 

С удовольствием избавился от iPhone. iTunes просто выбешивает, я его не осилил. Так обосрать идею

Причина обращения: