Откуда берутся претенденты на истину? (сначала читать пост) - страница 3

 

Успешный трейдер наоборот спокойно разговаривает, а напыщенность и вумность - удел мелких спекулянтов вот как йа)))

 
Victor Ziborov:

Мне кажется, к любым новым явлениям, в том числе и "вбросам" следует относиться внимательно. Без предубеждения и без подозрительности. Даже если нам кажется на первый взгляд, что человек с "околонулевым рейтингом всех нас учит". Я скажу не про нас, а меня. А вдруг, он действительно откроет мне на что-нибудь глаза? А вдруг, я увижу что-либо с какой-то другой стороны? А может, он просто наведёт меня на какую-нибудь полезную мысль для моего персонального трейдинга ? А ведь золотоискателю приходится промывать тонны пустой породы для того, чтобы найти маленькое золотое зёрнышко. Поэтому, я считаю, что если вы распознали в ком-то "мега-успешного трейдера, который сейчас всех научит", прислушайтесь к нему повнимательнее. И если вы распознали в нём стопроцентную пустышку, то не стоит его разоблачать, просто мысленно запишите его в "игнор".


Тебе надо срочно к Герчику )) Не забудь прихватить с собой пару тонн зелени ))

 
Alexey Volchanskiy:

В последнее время все чаще стали происходить вбросы. Обычно появляется чел с горы с околонулевым рейтингом и заявляет, что он мега-успешный трейдер и сейчас всех научит, как жить правильно.

это далекие родственники Сороса и Баффета, просто не хотят это афишировать

 
Alexey Volchanskiy:

Тебе надо срочно к Герчику )) Не забудь прихватить с собой пару тонн зелени ))


У меня с 1996 была своя компания OOO, занимался не только разработкой разных систем, а также проводил тренинги для тех программистов и начинающих, которые хотели работать в филиалах американских фирм.

С 98-го года эти фирмы росли как грибы. Работники этих фирм получали от 300-500$ в месяц. Это тогда считались большие деньги.

Проходили тренинги более чем 300 желающих, а обучение: индивидуальное.

И оказался, что некоторым людям никак не возможно доказать, что они тупые и программирование не их дело.

Есть люди, которые сами не знают что ничего не знают.

Вот также на форексе. Временная удача, и все думают что они уже асы. 

 
Alexey Volchanskiy:

Тебе надо срочно к Герчику )) Не забудь прихватить с собой пару тонн зелени ))

Герчик сейчас у нас в Киеве. Я был на его семинаре. По моим впечатлениям, Герчик не трейдер, он шоумен. Его анекдоты - иногда хорошие, иногда не очень. В его выступлении - где-то 80% - это анекдоты. Золотых зёрнышек на его семинаре, которых я всюду ищу, я не нашёл. Я смотрю, в трейдерской среде появляется новое ругательство: "Пошёл ты к Герчику.."

 
Alexey Volchanskiy:

Все же просто, если чел заявляет, что он успешный трейдер с огромным стажем, но никак не может это подтвердить - это и есть вброс.

Нет, тут все нормально, это не вброс. Вброс это когда такой чел при этом предлагает купить, обучиться, проинвестировать ...

 
Alexey Volchanskiy:

Интересно, откуда они такие берутся? ))


Есть ещё другая сторона -- это "всё_пропальщики".  ;)

У этих всегда "всё плохо", "невозможно", и т.д. и т.п.

Удивительно, чем они тут занимаются... только и делают, что всё охаивают... при этом никаких своих мыслей, а уж тем более достижений, идей, они не имеют. Их основная мысль и идея состоит в том, чтобы разбросать побольше  г***а на вентилятор.

 
Alexey Volchanskiy:

В последнее время все чаще стали происходить вбросы. Обычно появляется чел с горы с околонулевым рейтингом и заявляет, что он мега-успешный трейдер и сейчас всех научит, как жить правильно. 

Народ мгновенно возбуждается и начинается обмывание косточек, причем сам чел после первого поста исчезает.

Когда г***о отбулькает, появляется очередной претендент на истину. Интересно, откуда они такие берутся? ))

О чем-то подобном пару месяцев назад предупреждал @Sergey Golubev.

Правда он говорил о грядущем наплыве новичков. 

В наших реалиях пришли сразу - гуру..

 
Sergey Zhukov:

Ну, да , меня тут один чел убил, он выкладывал десятками результаты тестера и при этом усир@лся, что это реальная торговля.


)))))))))))))) Если Вас "убили", то Вы сейчас откуда вещаете, из "ада" ???))))))))))))))))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=VqUhePcgA90

 
Alexey Volchanskiy:

В последнее время все чаще стали происходить вбросы. Обычно появляется чел с горы с околонулевым рейтингом и заявляет, что он мега-успешный трейдер и сейчас всех научит, как жить правильно. 

Народ мгновенно возбуждается и начинается обмывание косточек, причем сам чел после первого поста исчезает.

Когда г***о отбулькает, появляется очередной претендент на истину. Интересно, откуда они такие берутся? ))


Да вроде это было с самого начала человечества. Всегда появлялись люди со своей правдой и уверяли,что их слова,это истина,которой нужно придерживаться.

Причина обращения: