Скачать MetaTrader 5

Свой Зигзаг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Mihail Matkovskij
2752
Mihail Matkovskij  
Решил написать свой индикатор Зигзаг, параметры стандартного Зигзага из МТ4 мне показались лишними, кроме InpDepth. Параметр InpDeviation на сколько я знаю, задает отклонение экстремума. Но что он из себя на самом деле представляет, я не знаю, если бы знал, то так же применил бы и его в своём индикаторе. Объясните мне, что на самом деле означает параметр InpDeviation и для чего нужен InpBackstep (у меня Зигзаг получился и без него)?
Maxim Kuznetsov
10411
Maxim Kuznetsov  
исходник оригинального ZigZag у тебя в терминале - открой и почитай. Нехорошо быть таким ленивым :-)
Mihail Matkovskij
2752
Mihail Matkovskij  
Maxim Kuznetsov:
исходник оригинального ZigZag у тебя в терминале - открой и почитай. Нехорошо быть таким ленивым :-)

Чтобы лучше разобраться в исходнике, который писал не я, мне нужно знать, изначально, задумку. А попытка разобрать чужой код, это нечто обратное, с начала нужно разобрать код и только после этого узнать задумку. Мне, честно говоря, лень это делать, т.к. есть форумы и статьи в Интернете. Но нормальных статей с подробным описаниями параметров Зиг-зага я не нашел. Нашел только описание InpDeviation. В найденной статье этот параметр - отклонение в процентах, почему-то... Посмотрев исходник обнаружил, что это отклонение экстремума в пунктах. Правда от чего, от двух соседних баров? То есть если например хай центрального бара экстремума будет выше за это значение в пунктах, то такой экстремум отсекается? А если настройки для 4 знака, а я торгую на 5, то что умножать пункты на 10? Это же неудобно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий