Нужен Benchmark MT5 - разработчикам не сложно, потребителям полезно - страница 7

 
Serhii Shevchuk:

Я считаю так. Раз уж Вы подняли эту важную, без преувеличения, тему, то, возможно, возьмётесь вести ветку, где в шапку будет прикреплён эксперт и параметры, а все желающие будут его пробовать оптимизировать и выкладывать результаты? За выбор эксперта и его настроек можно открыть голосование. Всё это дело техники.

Да не вопрос - мне не сложно, другое дело, что неизвестно как долго можно свои посты редактировать...

Так что приглашаю всех к обсуждению вопроса, что должно быть в советнике.

На мой взгляд - это разных индикаторов 15 штук на разных ТФ - 3-5, а к этим индикаторам функции какие либо для вычисления - возможно регрессию, и торговых операций тупых каких нить - открыть на открытии бара и закрыть на следующем по рандому или по правилу примитивному. Таким образом у нас получатся разные вычисления в комплекте.

 
Если CINEBENCH R15 действительно удачный тестер для наших целей, то тут можно посмотреть на расклад сил, и тогда получится, что самым лучшим решением будет для покупателей актуального железа модели от AMD линейки Ryzen.
 
Serhii Shevchuk:
Ни один из чипов семейства "Southern Islands" не поддерживает OpenCL 2.0, только OpenCL 1.2

Я где-то в инете откопал, когда писал. Что-то у самого AMD молчок насчет версии. Ладно, не спорю.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да не вопрос - мне не сложно, другое дело, что неизвестно как долго можно свои посты редактировать...

Так что приглашаю всех к обсуждению вопроса, что должно быть в советнике.

На мой взгляд - это разных индикаторов 15 штук на разных ТФ - 3-5, а к этим индикаторам функции какие либо для вычисления - возможно регрессию, и торговых операций тупых каких нить - открыть на открытии бара и закрыть на следующем по рандому или по правилу примитивному. Таким образом у нас получатся разные вычисления в комплекте.

Нет, думаю, всё, что необходимо для такого испытательного советника - должно быть из стандартного набора. Чтобы все гарантировано бы работало у любого пользователя.


 
Georgiy Merts:

Нет, думаю, всё, что необходимо для такого испытательного советника - должно быть из стандартного набора. Чтобы все гарантировано бы работало у любого пользователя.


Так разве я что-то написал не из стандартного набора? И что может быть стандартным - только индикаторы, а вот код по работе с этими индикаторами может быть любым, главное чтоб все одним файлом было.

 

Hello everyone


Is GPU matters or make a significant difference for back-testing on MT5?

Is GPU help us to speed up testing personal indicator on charts like 2 years in 1 min (more than 760,000 candles)?


Really need your advise.

Appreciated.

Причина обращения: