Разностное исчисление, примеры. - страница 22

 
Aleksey Panfilov:

Ты про то, что формула не, вполне, сработает  на компе? 

сработает и чтобы сработала нужно подумать как любому процу обработать бинарный код. 

 
Aleksey Panfilov:

Ты про то, что формула не, вполне, сработает  на компе? 

1+1 не всегда будет = 2

вот при компиляции (1+1) вероятность больше что будет 2

если 1.0001 + 1.00000009 то два будет 99% но 1% что не будет)

 
Volodymyr Zubov:

1+1 не всегда будет = 2

вот при компиляции (1+1) вероятность больше что будет 2

еслт 1.0001 + 1.00000009 то два будет 99% но 1% что не будет)

Да я сталкиваюсь с издержками, примерно за десятой цифрой после запятой, (это считаю приемлемым) если использую визуальный контроль расчетов.

Правда не во всех программах это комфортно. Когда в работе результат не совпадает с ожидаемым, полученным в другой программе, ищу ошибку в своем пользовательском алгоритме, если не нахожу приходится отказываться от использования программы.

 
Aleksey Panfilov:

Да я сталкиваюсь с издержками, примерно за десятой цифрой после запятой, (это считаю приемлемым) если использую визуальный контроль расчетов.

Правда не во всех программах это комфортно. Когда в работе результат не совпадает с ожидаемым, полученным в другой программе, ищу ошибку, если не нахожу приходится отказываться от использования программы.

Это не ошибка MQL. Это ошибка микропроцессоров начиная с x386  к ней (ошибке) нужно привыкнуть и исправлять программно. Её ошибку Intel не испрвавил даже в в i9

 
Volodymyr Zubov:

Это не ошибка MQL. Это ошибка микропроцессоров начиная с x386  к ней (ошибке) нужно привыкнуть и исправлять программно. Её ошибку Intel не испрвавил даже в в i9

Возможно, не силен здесь. Полагаю это отдельное направление деятельности, далекое от меня. ) 

 
Volodymyr Zubov:

Это не ошибка MQL. Это ошибка микропроцессоров начиная с x386  к ней (ошибке) нужно привыкнуть и исправлять программно. Её ошибку Intel не испрвавил даже в в i9

А процессоры AMD?

 
Aleksey Panfilov:

Возможно, не силен здесь. Полагаю это отдельное направление деятельности, далекое от меня. ) 

Ничего там не сделаеш. Все процы с 1992 года с этой ошибкой. Остается програмерам это учитывать.

 
Aleksey Panfilov:

А процессоры AMD?

Все ключевые сертификаты у Интел, у АМД таже ошибка идет.

 
Aleksey Panfilov:

Уже рекомендовал эту тему ранее.

Рекомендую снова.

https://dxdy.ru/post1247421.html#p1247421

Хочу обратить внимание на сам номер сообщения в теме, он занятный:  )))

реализация есть?

скрины например?

 
Renat Akhtyamov:

реализация есть?

скрины например?

Реализация :-?  Частицы чистой математики?  Возможно даже чистой а_риф_метрики.

Вы, похоже, шутите?      ))

Причина обращения: