Тестовый опрос на "ху есть ху" при отношении к декомпилу - страница 20

 

А давайте расскажу вам сказку


скачал я как то небольшую програмку Не для продажи, для собственного удобства

а там авторство контакты на логотипе  и т д.

и тут замечаю что при определенных условиях она крашится потому что сбоит один из модулей, и ничего с этим поделать нельзя


я пишу разработчику письмо - так и так, вот такая система вот такой код ошибки, что можно с этим сделать?

а он мне говорит - я ее  не собираюсь переписывать из - за таких как вы, пользуйтесь тем что есть.


вот и думайте, стоит ли уметь вскрывать используемые программы

 
Mickey Moose:

А давайте расскажу вам сказку

скачал я как то небольшую програмку Не для продажи, для собственного удобства

а там авторство контакты на логотипе  и т д.

и тут замечаю что при определенных условиях она крашится потому что сбоит один из модулей, и ничего с этим поделать нельзя

я пишу разработчику письмо - так и так, вот такая система вот такой код ошибки, что можно с этим сделать?

а он мне говорит - я ее  не собираюсь переписывать из - за таких как вы, пользуйтесь тем что есть.

вот и думайте, стоит ли уметь вскрывать используемые программы


А ну если так то да, конечно... Ведь взломать и переписать с нуля, это же легче чем просто написать с нуля ....

Мне всегда интересно почитать какими способами люди оправдывают свое воровство и сделки с совестью...

 
Vladimir Pastushak:

А ну если так то да, конечно... Ведь взломать и переписать с нуля, это же легче чем просто написать с нуля ....

Мне всегда интересно почитать какими способами люди оправдывают свое воровство и сделки с совестью...


Думаю что не надо всё мешать в одну большую кучу:

-- ситуация А: есть взлом -- это когда заказчик прямо говорит разработчику "надо взломать/декомпилировать"

-- ситуация Б: а есть использование кем-то декомпиленного, выложенного в свободный доступ и неизвестно какого автора и неизвестно как и где его искать

Уже приводил такие примеры:

-- продавец маркета взял исходник чей-то, поставил свой копирайт, своё название и стал продавать -- он нарушает правила маркета или нет?

-- кто-то взял в свободном доступе исходник индикатора, который автор продаёт -- но просто покупатель купил и выложил его в свободный доступ -- здесь есть нарушение или нет?.

 
Andrey F. Zelinsky:

Думаю что не надо всё мешать в одну большую кучу:

-- ситуация А: есть взлом -- это когда заказчик прямо говорит разработчику "надо взломать/декомпилировать"

-- ситуация Б: а есть использование кем-то декомпиленного, выложенного в свободный доступ и неизвестно какого автора и неизвестно как и где его искать

Уже приводил такие примеры:

1 -- продавец маркета взял исходник чей-то, поставил свой копирайт, своё название и стал продавать -- он нарушает правила маркета или нет?

2 -- кто-то взял в свободном доступе исходник индикатора, который автор продаёт -- но просто покупатель купил и выложил его в свободный доступ -- здесь есть нарушение или нет?.


1 - Да

2 - Да

В обоих случаях нарушены правила..

Не важно что происходит с кодом после декомпиляции, сама декомпиляция есть Факт кражи

Эксплуатируя угнанный автомобиль Вы становитесь участником преступления, даже если Вы на нем людей спасаете... То что код декомпилирован или угнан мы видим...

 
Vladimir Pastushak:

Эксплуатируя угнанный автомобиль Вы становитесь участником преступления, даже если Вы на нем людей спасаете... 

по правовому законодательству это не так.

 
Andrey F. Zelinsky:

по правовому законодательству это не так.


это не так только в том случае если Вы не знали что автомобиль угнан, и даже в таком случае автомобиль изымается и возвращается законному владельцу...

 
Andrey F. Zelinsky:

по правовому законодательству это не так.


Приведу более хороший пример.

Кто-то приносит к вам боевую ракету и за хорошую плату заказывает  пусковое устройство для запуска этой ракеты.

Вы хорошо знаете, что ракета в магазинах не продается, она краденная. Но всё равно делаете этот заказ. Вот и будете наказаны, как соучастник.

 
Vladimir Pastushak:

А ну если так то да, конечно... Ведь взломать и переписать с нуля, это же легче чем просто написать с нуля ....

Мне всегда интересно почитать какими способами люди оправдывают свое воровство и сделки с совестью...


а где тут воровство?

 
Vladimir Pastushak:

это не так только в том случае если Вы не знали что автомобиль угнан, и даже в таком случае автомобиль изымается и возвращается законному владельцу...


вся капиталистическая система основана на грабеже, воровстве и "честном" отъёме средств, прав владения и прочего у одних с передачей другим -- если есть сомнения, то "Капитал" К.Маркса в помощь, там всё показано и обосновано.

финансовые рынки -- здесь вообще сомнительно применять слово "честность" -- кто сомневается, тому можно порекомендовать внимательно посмотреть фильм "Уолл-стрит" -- там чётко показана и сказана вся суть:

-- "ты не только собственную мать продашь, ты ее еще на биржу выставишь".

 
Vladimir Pastushak:

А ну если так то да, конечно... Ведь взломать и переписать с нуля, это же легче чем просто написать с нуля ....

Мне всегда интересно почитать какими способами люди оправдывают свое воровство и сделки с совестью...


Отсутствием денег на покупку нужного. Я не про программы MQL, тут я только свои использую. Я про различные западные пакеты, у меня физически нет бабла их купить. Вот и получается, Россия - сырьевой придаток Запада, а они - наш технологический придаток ))

Шутка конечно, но в каждой шутке...

Причина обращения: