Тестовый опрос на "ху есть ху" при отношении к декомпилу - страница 22

 
Andrey F. Zelinsky:

У меня есть заказчик, мы с ним давно работаем и за торговую систему заплачено уже много больше штуки.

И представьте -- он мне говорит "надо этот индикатор добавить".

Я смотрю, а индикатор декомпиленный -- и говорю: "индикатор добавлять не буду, я с декомпилом не работаю".

Да заказчик с матами выскочит из монитора и поколотит меня. И будет прав.

Он вложился в систему, я давал обязательства сопровождения. Что ему теперь делать? Кого он найдёт для вставки индтикатора? Ему начинать всё заново?

Кстати, ситуация решится просто -- он мне скажет: "индикатор у тебя есть, найди его автора, я заплачу за лицензию".

Я в 99% не смогу найти автора.

Вот это реальность. А лозунги "декомпил плохо" -- это выдумки тех, кто с реальностью по жизни не имеет ничего общего.

p.s. Я не подмываю и не говорю о правилах Сервиса Фриланса и Ресурса -- здесь есть правило: "декомпил нельзя" -- такие правила ресурса, кто бы какие основания под эти правила не подводил.


посмотреть логику индикатора и написать свой вариант

 
Petros Shatakhtsyan:

Мы живем не в советские времена. Тогда тоже крали, но не в таких масштабах, как сейчас. 

Еще в начале 80-ых я работал старшим инженером-программистом. Был лучшим работником, но также сделал посторонние заказы из разных министерств и предприятий.

Работал с утра до ночью, без отдыха. И за 5 лет такой работы купил жигули 2106. И понял, что работая программистом, миллионером не станешь.


это точно )) почему-то в народе бытует мнение, что программисты у-у-у сколько заколачивают

если только ехать батрачить на Запад, в штаты

в Германии тоже небольшие зарплаты

 
И наверное еще кину для затравки

 Вот открыл ты бравузер. Ввел запрос в гугле, посмотрел фильм что-то может купил. И все
Гугл знает кто ты, где живешь, какое стоит железо, какие личные предпочтения, фото адрес и т д. И все об этом воровстве молчат. 

Вот не могу сказать про терминал мт-никогда его не разбирал.
 
Mickey Moose:
И наверное еще кину для затравки

 Вот открыл ты бравузер. Ввел запрос в гугле, посмотрел фильм что-то может купил. И все
Гугл знает кто ты, где живешь, какое стоит железо, какие личные предпочтения, фото адрес и т д. И все об этом воровстве молчат. 

Вот не могу сказать про терминал мт-никогда его не разбирал.

Хочу тебя обрадовать - ты никому в этом мире не нужен, так что ФСБ, бандиты и прочие не приедут )) Но контекстная реклама будет показываться.

 
Andrey F. Zelinsky:
Ну, наконец-то, Петрос высказался без обмана.

Петрос сказал то что Вы добиваетесь услышать... Но сути это не меняет...

Если в процессе написания проекта Вас заказчик попросит отвезти его в аеропорт за 300 км за флешкой с кодом для проекта, который Вы пишите а он оплачивает то же поедете ?

Утрирую - попросит Вашу жену съездить с ним за флешкой, пока Вы писать будете...

Честное слово, как маленькие дети...  

Декомпил это получение исходного кода без согласия автора, потому что если автор был бы согласен то пустил бы в сеть исходник.

А без согласия значит кража ...

И каким бы Вы соусом не поливали (большой проект, нужны срочно деньги, обещали заплатить миллиард, детям в детских домах на лечение) кража останется кражей и не важно вы это сделали или Ваш заказчик или Петя и заказчик притащил Вам декомпил...

Честное слово ... Вы при оговоре заказа так и говорите что готовы на все ради денег? Так и стелетесь перед заказчиком ?

Как маленькие дети, оправдания кражи и не причастность к работе с краденым как из пальца высасываете ...

Я подустал от этой темы, пусть это останется у каждого на его совести...

 
Vladimir Pastushak:

Утрирую - попросит Вашу жену съездить с ним за флешкой, пока Вы писать будете...

Честное слово, как маленькие дети...  

На будущее -- когда "утрируете" своими примерами -- то подбирайте такие примеры -- чтобы не затрагивать темы, где вам в грубой форме ответят с непредсказуемыми последствиями для исхода диалога.

Очень часто, в своём желании показать какой кто-то честный -- отваливающаяся от "честного" грязь начинает пачкать окружающих.

 

я во фрилансе не участвую, но с интересом наблюдаю за развивающейся дискуссией, в которой никак не получается согласие: декомпил это зло или не_зло.

Думаю, что в такой постановке согласие недостижимо. Но оно будет достигнуто, если декомпил перестанет быть декомпилом, по своим признакам. Как этого достичь? Устранить признаки.


Напомню, что всегда и везде работали разведки различных государств. И от успеха их работы зависела жизнь и смерть государств и их граждан.

Свою работу разведка не прекратила, и не прекратит никогда.   Ну, это к слову...

 
Олег avtomat:

я во фрилансе не участвую, но с интересом наблюдаю за развивающейся дискуссией, в которой никак не получается согласие: декомпил это зло или не_зло.

Думаю, что в такой постановке согласие недостижимо. Но оно будет достигнуто, если декомпил перестанет быть декомпилом, по своим признакам. Как этого достичь? Устранить признаки.


Напомню, что всегда и везде работали разведки различных государств. И от успеха их работы зависела жизнь и смерть государств и их граждан.

Свою работу разведка не прекратила, и не прекратит никогда.   Ну, это к слову...


Windows 95 и DOS можно получить официально и бесплатно, но кому он нужен ? Так и здесь, нужно усовершенствовать методы защиты, а то что было например до 600го билда мт4 объявить амнистию и забыть. ИМХО

 

Если продукт попал в интернет, то каждый разработчик или автор этого продукта хорошо знает, что рано или поздно будут его взломать.

Защита от этого нет.

 
Не работаю во фрилансе и поэтому мне глубоко плевать на его правила.
Приходит заказчик с декомпилом или нет, без разницы. Весь вопрос в цене.
Причина обращения: