Наставник по трейдингу - это сложно? - страница 16

 
свечи это квантованный по времени ценовой поток, т.е. индикатор по определению.
 
Artyom Trishkin:

Как ни странно, ты сам ранее всегда говорил, что цена - тоже индикатор. Тоже бестолково умничал?


Конечно умничал -- я поумничать всегда готов -- и да, любое умничанье это бестолковое самолюбование.

Я выше дал общепринятую трактовку, которая всем понятна и которую используют.

А посылы "ценовой график тоже индикатор" никто не опровергает -- просто в обуждении где фигурирует "безындикаторная торговля" размышления на тему, мол, "цена тоже индикатор" -- это демагогия и увод темы в сторону -- или как вы любите по поводу и без поводу бросаться ярлыками "троллинг" и "флуд".

Кстати, тебе твой оппонент выше об этом и сказал, типа, не будем разводить демагогию, надо вопрос прояснить, а не болтологию терминологическую устроить.

 
Комбинатор:
свечи это квантованный по времени ценовой поток, т.е. индикатор по определению.

Я думаю я сказал достаточно ясно что подразумевается под индикатором. Да если продолжить заниматься софистикой то можно еще долго на эту тему рассуждать.

Но тем не менее на экране у меня только график цены, свечи/бары , больше на самом деле не требуется. Добавить могу разве то, что просматриваю разные ТФ прежде чем принять решение.

 
Andrey F. Zelinsky:

Конечно умничал -- я поумничать всегда готов.

Я выше дал общепринятую трактовку, которая всем понятна и которую используют.

А посылы "ценовой график тоже индикатор" никто не опровергает -- просто в обуждении где фигурирует "безындикаторная торговля" размышления на тему, мол, "цена тоже индикатор" -- это демагогия и увод темы в сторону -- или как вы любите по поводу и без поводу бросаться ярлыками "троллинг" и "флуд".

Кстати, тебе твой оппонент выше об этом и сказал, типа, не будем разводить демагогию, надо вопрос прояснить, а не болтологию терминологическую устроить.

Именно потому, что человек попросил не вдаваться в подробности и конкретизировал свой изначальный посыл, я и не стал ничего писать. Но мысль свою (и твою тоже) высказал:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пользуетесь ли вы индикаторами?

Andrey F. Zelinsky, 2016.02.20 09:04

График цены -- в виде баров, в виде японских свеч, в виде линии -- уже индикатор, который уже несёт в себе некую смысловую нагрузкую и отображает изменение такого показателя как "цена".

Чистых безындикаторных стратегий не просто не много, они единичны.

Например, сетки, который тупо выставляет отложки по шагам сетки вообще без привязки к изменению цены.

Пожалуй, больше и нет примеров. 


 
Artyom Trishkin:

... Но мысль свою (и твою тоже) высказал:


"Ай, да, Генка, молодец. Возьми с полки пирожок" (х/ф "Кортик")

p.s. Хорошо, что привёл мою цитату. Собственно, я свои тезисы постоянно дополняю, расширяю и углубляю.

 
Dens12:

Я думаю я сказал достаточно ясно что подразумевается под индикатором. Да если продолжить заниматься софистикой то можно еще долго на эту тему рассуждать.

Но тем не менее на экране у меня только график цены, свечи/бары , больше на самом деле не требуется. Добавить могу разве то, что просматриваю разные ТФ прежде чем принять решение.

Свечи/бары/таймфрейм - индикаторы. И всё это укладывается в понятие "индикатор".

Так что вы всё же торгуете именно по индикаторам.

Выше я привёл пример (слова Зелинского и мои) что можно назвать безындикаторной торговлей - по сути - торговля "от балды". Даже значение цен Ask и Bid - уже индикатор.

Тут форум программистов, а они любят точность. Поэтому и говорят вам что вы торгуете с использованием индикаторов. А остальное - просто громкие и важные слова ;)

 
Vitaly Muzichenko:

Есть определённые группы людей, которые друг-друга просматривают. Я смотрю на нескольких продавцов с маркета, некоторых пользователей форума. Ну и за мной понятно что кто-то наблюдает.

Вот так и можно увидеть. 


ясно, я подумал, есть какая-то техническая возможность, а я не в курсе

 
Artyom Trishkin:

...

Выше я привёл пример (слова Зелинского и мои) что можно назвать безындикаторной торговлей - по сути - торговля "от балды". ...


Вот этого не надо мне приписывать. Бери смелость и всю ответственность за свои трактовки на себя.

Торговли "от балды" не бывает. Всегда есть логика открытия/закрытия. Даже если она идёт случайным образом. Это то, что называется "торговая стратегия".

 
Andrey F. Zelinsky:

Вот этого не надо мне приписывать. Бери смелость и всю ответственность за свои трактовки на себя.

Торговли "от балды" не бывает. Всегда есть логика открытия/закрытия. Даже если она идёт случайным образом. Это то, что называется "торговая стратегия".

Считай, что сумничал.

Приведу пример.

Значит, когда ты не глядя, через спину бросаешь мокрую тряпку в класс, и попадаешь в директора, который там сидит с проверкой - ты кидаешь "от балды", а когда попадаешь в двоечника - то это уже стратегия?

Ну и ещё раз позволю себе напомнить твои слова тебе же:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пользуетесь ли вы индикаторами?

Andrey F. Zelinsky, 2016.02.20 09:04

График цены -- в виде баров, в виде японских свеч, в виде линии -- уже индикатор, который уже несёт в себе некую смысловую нагрузкую и отображает изменение такого показателя как "цена".

Чистых безындикаторных стратегий не просто не много, они единичны.

Например, сетки, который тупо выставляет отложки по шагам сетки вообще без привязки к изменению цены.

Пожалуй, больше и нет примеров. 

Для меня это - торговля "от балды" - это мои слова, а не твои. Твои же слова лишь о том, что можно назвать безындикаторной торговлей.
 
Artyom Trishkin:

Считай, что сумничал.

Приведу пример.

Значит, когда ты не глядя, через спину бросаешь мокрую тряпку в класс, и попадаешь в директора, который там сидит с проверкой - ты кидаешь "от балды", а когда попадаешь в двоечника - то это уже стратегия?


Кинуть тряпку в класс, когда там сидит директор с проверкой -- это верх креативности -- тряпка может быть мокрая или сухая.

В любом случае -- это всегда стратегия, не важно в кого я хочу попасть -- в Карабаса Барабаса директора или в туповатого двоечника Колю.

Причина обращения: