Наставник по трейдингу - это сложно? - страница 17

 
Andrey F. Zelinsky:

Кинуть тряпку в класс, когда там сидит директор с проверкой -- это верх креативности -- тряпка может быть мокрая или сухая.

В любом случае -- это всегда стратегия, не важно в кого я хочу попасть -- в Карабаса Барабаса директора или в туповатого двоечника Колю.


Вам так не хочется признаться, что не правы.

 
Uladzimir Izerski:

Вам так не хочется признаться, что не правы.


в чём не прав? по трактовке, что есть "технический индикатор"?

здесь с моей стороны всё чётко и корректно с точки зрения терминологических трактовок.

так что "признать себя не правым" не проблема -- был бы повод -- сейчас его нет.

 
Artyom Trishkin:

Свечи/бары/таймфрейм - индикаторы. И всё это укладывается в понятие "индикатор".

Так что вы всё же торгуете именно по индикаторам.

Выше я привёл пример (слова Зелинского и мои) что можно назвать безындикаторной торговлей - по сути - торговля "от балды". Даже значение цен Ask и Bid - уже индикатор.

Тут форум программистов, а они любят точность. Поэтому и говорят вам что вы торгуете с использованием индикаторов. А остальное - просто громкие и важные слова ;)


Я бы назвал этой скукой по философии =) в данном случае и самое важно контексте, понятие "точность" не уместно, формально да, а реально нет.

Со своей стороны я довольно ясно выразил мысль, что на экране у меня нет индикаторов, думаю 99% людей поняли о чем речь, но часть из этих 99% решила развлекаться =) 

И да, ни громких ни важных слов не было.

 
Dens12:

Я бы назвал этой скукой по философии =) в данном случае и самое важно контексте, понятие "точность" не уместно, формально да, а реально нет.

Со своей стороны я довольно ясно выразил мысль, что на экране у меня нет индикаторов, думаю 99% людей поняли о чем речь, но часть из этих 99% решила развлекаться =) 

И да, ни громких ни важных слов не было.


Только в обменном киоске вы можете торговать без индикаторов.

П.с. В качестве клиента.

 

 Индикаторы - производные от цены , торговля без индикаторов подразумевает торговлю на графике , на просторах нета "попадалось" , что в прайс-экшене  большинство использует "бары" и у них своя логика и стратегия ,в японских свечах дополнительный параметр (цвет) и в их моделях (названиях)присутствует  "психологический" контекст поведения рынка .    Доказательства построенные математическо-логическим путём подразумевает , что возможны несколько вариантов рассмотрения проблем.

 

Цена уложенная на график будет индикатором. Она уже сглажена от разных мелких нюансов.

И нечего тут спорить на голом месте.

 
ILNUR777:
Зачем совсем до абсурда скатываться?
При чём тут вообще ларёк. Откройте терминал, смотрите только на последнюю цену и торгуйте. Что тоже без индикаторов и не в киоске. И что.
В остальном демагогия пошла сплошная.

А обменник-для обмена, а не для торгов. А те кто там торговал в старые времена, цену в итоге тоже мониторили, а не использовали только последнюю цену. Так что ваш пример вообще не в темуб

Предвидел ваше возмущение и ответил постом ранее.

 

А ведь Dens12 совершенно прав. Чтобы прибыльно торговать не надо каких то индикаторов, свечей всяких таймфреймов.

Таймфреймы это только масштаб, и ни о чем не говорит. Если у вас был бы очень длинный(100 метровый) монитор, то достаточно иметь только тиковый или минутный график.

Надо отличить, что такое торговая стратегия и без индикаторная торговля.

Когда кто-то говорит что торгует без индикаторов, то имеет ввиду что торгует без стандартных или без пользовательских внешних индикаторов.

 
Petros Shatakhtsyan:

А ведь Dens12 совершенно прав. Чтобы прибыльно торговать не надо каких то индикаторов, свечей всяких таймфреймов.

Таймфреймы это только масштаб, и ни о чем не говорит. Если у вас был бы очень длинный(100 метровый) монитор, то достаточно иметь только тиковый или минутный график.

Надо отличить, что такое торговая стратегия и без индикаторная торговля.

Когда кто-то говорит что торгует без индикаторов, то имеет ввиду что торгует без стандартных или без пользовательских внешних индикаторов.


Истина Вечна !

 

индикатор - производная от цены (тут думаю все понятно)

цена-производная от объема (кого больше, покупателей или продавцов)

объем - производная от индикаторов (люди и автоматические системы работают именно по ним)

(ну и применительно к автору топа - тут надо смеятся)


Профит!

Причина обращения: