Наставник по трейдингу - это сложно? - страница 20

 
Юра куксов:

Они не учат, а выискивают идеи. Мозг, где-то работает от 18 до 30 с небольшим лет, а потом, все пудрит, своему обладателю, мозги. И таким образом, выстраиваются все, без исключения, достижения. Некоторые сидят с бабками и ловят их слова, а в уме сопоставляют, то, или иное, действие.

Да, есть и такие примеры. Но это же не система, а отклонение от системы.  Элита, она и в Африке элита, и за просто так не дается. Поэтому надо разделять: котлеты отдельно - мухи отдельно...

 
Vitaly Muzichenko:

Есть куча учителей, которые хорошие теоретики, а вот на практике результат паршивый.

К какой категории вы себя относите? 

Умеете удерживать прибыльную позицию?

Умеете выйти с рынка с минимальными потерями?

Если это всё умеете, то не факт, что можно этому обучить когда идёт работа с реальными деньгами, а не демо, и здесь основной фактор - психологический, не каждый сможет пережить стопы, и максимально вырастить прибыль.


а еще есть один фактор о котором почему - то тут не говорят, за 19 страниц топа

 
Serqey Nikitin:

Детский сад - младшая группа!

Это получается, что все наши гениальные ученые и профессора, т. е. элита науки и техники, не должны заниматься обучением молодежи?...

Обучением могут заниматься многие.

У меня дочь учится в институте, так вот там есть какой-то предмет по фиг знает чём, принцип тот, что препод учит как заработать в жизни много денег, что нужно и чего не нужно, и как нужно...

Суть в том, что часть учеников не дибилы, и задали ему вопрос: "Мол какого хрена он сам работает преподом в универе за 100 баксов зарплаты, приезжает на работу на трамвае, и при этом такой умный не состоявшийся миллионер"

Понимаете всю суть обучения и прочего?

 

Можно и я воткнусь?

Наставник. Человек который успешен и работает в сфере. Обучать как правило не умеет, но мастер своего дела и работать возле такого можно просто бесплатно, чтобы посмотреть как и что он делает.

Тренер. Сам не работает, но всех учит. Когда то подавал надежды, но остановился  в меру каких то причин. У хорошего тренера есть особый навык вбить в мозг азы которые помогают удержаться ученику в деле.

Наставники могут образоваться только через несколько поколений. Прадед был чекист, дед нквдист, отец кгбист.......... вопрос, кем будет сын. В трейдинге таким образом на СНГ пространстве наставников найти мало реально. Тренер в принципе любой человек с высшим образованием закончивший курсы форекс и почитавший литературу.

А есть еще каста АНАЛИТИКИ. Здесь вообще для любого............... пиши что хочешь любой бред сойдет за какой-никакой прогноз. Основной фактор уметь так подавать материал чтобы "ПИПЛ ХАВАЛ",  хоть блумберг открывай

 
Rostislav Voitsehovsky:

Можно и я воткнусь?

Наставник. Человек который успешен и работает в сфере. Обучать как правило не умеет, но мастер своего дела и работать возле такого можно просто бесплатно, чтобы посмотреть как и что он делает.

Тренер. Сам не работает, но всех учит. Когда то подавал надежды, но остановился  в меру каких то причин. У хорошего тренера есть особый навык вбить в мозг азы которые помогают удержаться ученику в деле.

Наставники могут образоваться только через несколько поколений. Прадед был чекист, дед нквдист, отец кгбист.......... вопрос, кем будет сын. В трейдинге таким образом на СНГ пространстве наставников найти мало реально. Тренер в принципе любой человек с высшим образованием закончивший курсы форекс и почитавший литературу.

А есть еще каста АНАЛИТИКИ. Здесь вообще для любого............... пиши что хочешь любой бред сойдет за какой-никакой прогноз. Основной фактор уметь так подавать материал чтобы "ПИПЛ ХАВАЛ",  хоть блумберг открывай


И я с вашего позволения добавлю:

Эта сфера называется "Около рынок", этакая штука которая позволяет зарабатывать людям, совершенно не умеющим ни торговать, ни даже порой просто преподавать.

Увы и ах тут как и в рынке, что то около 99% просто шарлатаны. Распознать их довольно просто, много воды и тумана, но беда в том, что для новичка всё в рынке туман, и он не ориентируясь еще в ни чем, слепо верит всяким там "псевдо гуру".

 
Dens12:
Увы и ах тут как и в рынке, что то около 99% просто шарлатаны.

Да! К сожалению Вы правы. Балаболов хватает и среди трейдеров и среди программистов, и среди учителей... Статистика говорит о 95% неудачников, но, скорее всего, таких больше.  На сегодня эта тенденция не меняется, так как нет организаций и заведений, профессионально обучающих профессии ТРЕЙДЕР. Выход пока единственный - найти Наставника среди успешных трейдеров и уговорить его поделиться своими знаниями...

 

насчет балаболов   согласен ))

 
Serqey Nikitin:

Да! К сожалению Вы правы. Балаболов хватает и среди трейдеров и среди программистов, и среди учителей... Статистика говорит о 95% неудачников, но, скорее всего, таких больше.  На сегодня эта тенденция не меняется, так как нет организаций и заведений, профессионально обучающих профессии ТРЕЙДЕР. Выход пока единственный - найти Наставника среди успешных трейдеров и уговорить его поделиться своими знаниями...

Откуда цифра 95%, вы собирали статистику?

Если собирали, то сколько респондентов было опрошено? Какие возрастные группы? Какие регионы и национальности? 

Или статистика высосана с пальца?

 
Vitaly Muzichenko:

Откуда цифра 95%, вы собирали статистику?

Если собирали, то сколько респондентов было опрошено? Какие возрастные группы? Какие регионы и национальности? 

Или статистика высосана с пальца?

Это общеизвестная статистика из СМИ, но я, как и Вы, ей не доверяю... Я знаю только одного Успешного Трейдера... Все остальные прикидываются такими или прикалываются от  безысходности.

 
Serqey Nikitin:

Это общеизвестная статистика из СМИ, но я, как и Вы, ей не доверяю... Я знаю только одного Успешного Трейдера... Все остальные прикидываются такими или прикалываются об безысходности.

Я уже приводил официальную статистику от NFA, так вот там примерно ~35/65, зависит от месяца года(поведения рынка)

Причина обращения: