Наставник по трейдингу - это сложно? - страница 22

 
Mickey Moose:

я торгую в прибыль, прибыль дц за последний месяц составила три моих депозита

Какой-то мелкий ДЦ.))
 
Serqey Nikitin:

Варианты вопросов к Наставнику при заключении договора обучения...

Из чего складывается репутация Наставника?

Вообще не представляю ответов.

Меня научили нормально торговать за 3-4 поста на одном из форумов, когда я еще только начинал и даже ничего не успел слить.)

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще не представляю ответов.

Меня научили нормально торговать за 3-4 поста на одном из форумов, когда я еще только начинал и даже ничего не успел слить.)


а что написали?

 
Mickey Moose:

а что написали?

Я задал несколько вопросов на форуме, мне ответили. Там были реально зарабатывающие трейдеры.

Какие вопросы, и что конкретно написали уже не помню - это было в начале 2008 года. Еще перед кризисом.

Ну, первое - ТА в топку. Второе - спекулянт: по латински - наблюдатель. Нужно видеть процесс, а не результат - график. А процесс может пойти куда угодно. 

Ну, и третье: если что-то пошло не так - немедленно выходить из сделки. Без всяких рефлексий по этому поводу.)

Но это уже больше мои сегодняшние представления.

 
Yuriy Asaulenko:

Я задал несколько вопросов на форуме, мне ответили. Там были реально зарабатывающие трейдеры.

Какие вопросы, и что конкретно написали уже не помню - это было в начале 2008 года. Еще перед кризисом.

Ну, первое - ТА в топку. Второе - спекулянт: по латински - наблюдатель. Нужно видеть процесс, а не результат - график. А процесс может пойти куда угодно. Но это уже больше мои сегодняшние представления.

Не куда угодно, а в пределах доверительной (толерантной) вероятности.
 
Alexander_K2:
Не куда угодно, а в пределах доверительной (толерантной) вероятности.

Лишняя гипотеза.

Не порождай лишних сущностей.(с)

По большому счету, вообще наплевать куда что пойдет или не пойдет.

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще не представляю ответов.

Меня научили нормально торговать за 3-4 поста на одном из форумов, когда я еще только начинал и даже ничего не успел слить.)


  Откровение - это когда , человек получает готовое решение , в дзен дают "принципы " и по моему пониманию основная работа происходит в медитации ( отрешенное состояние исключающие бытовые факторы), возможно одна из этих схем была реализована   в вашем случае т.е.  это другая форма получения знаний а) человек должен быть восприимчив и б) проводить " внутреннею работу" .       

 

   В 1909 году,

статья в Тикер Дайджест поясняла, что "... господин Ганн развил полностью новую идею относительно принципов, управляющих движениями

фондовой биржи. " В этой статье Ганн утверждал, что большинство трейдеров входят в рынок без каких-либо знаний или предварительной подго-

товки, и большинство, в конце концов, теряет деньги. 

 
Veniamin Skrepkov:

   В 1909 году,

статья в Тикер Дайджест поясняла, что "... господин Ганн развил полностью новую идею относительно принципов, управляющих движениями

фондовой биржи. " В этой статье Ганн утверждал, что большинство трейдеров входят в рынок без каких-либо знаний или предварительной подго-

товки, и большинство, в конце концов, теряет деньги. 

1909 году свечи рисовали вручную карандашом, сейчас если-бы Ганн увидел рынок, то пошёл-бы работать в магазин мерчендайзером.

 
Vitaly Muzichenko:

1909 году свечи рисовали вручную карандашом, сейчас если-бы Ганн увидел рынок, то пошёл-бы работать в магазин мерчендайзером.

Откройте дневки или недельки. И хоть обрисуйтесь карандашом. Тот хаос, порождённый техническими возможностями быстрых и краткосрочных спекулятивных манипуляций, не может менять глобально фундаментальных тенденций за короткие сроки. Это не Ганн бы в магазин работать пошел. Это наш неумёха современних бы там работал. Который без понимания применял бы его теории не там где они имеют место быть.
Стало принято винить создателей теории в том что кто-то не умеет эту самую теорию применить.
Хотя тут вина скорее больше самих создателей подобных теорий, в изложении которых они обычно что-то не договаривают. Зачем тогда вообще излагают спрашивается. 
 
Причина обращения: