Астро... - страница 6

 

астро

привет, вася!!!

пожалуйста, пришли мне курсы Ганна и книгу Патрика Микулы в PDF на мой e-mail

gogu2005m@yahoo com.

спасибо

 
lodol2:

Плутон имеет определенную массу в этой вселенной... поэтому он имеет определенный эффект... но более важно то, что он был открыт в особое время.... поэтому он получил значение в это время..... и он получил символическое значение в это время... и это значение ПлутонаCOPY02 если затем некоторые ученые придут и скажут нет это вот так и это вот так - это невежественное поведение на уровне символического языка.........

.... Открытие 1000 или 3000 лет назад не менее важно, чем современное научное открытие. Если вы думаете, что человеческое понимание - это кривая равенства вверх или вниз и движение от 0 до 100...., то это не так. Космология 1000-летней давности может содержать больше знаний, чем книга Стивена Хокинга.................

Я серьезно спрашиваю вас, что такого особенного в том, когда был открыт Плутон? Плутон был открыт 79 лет назад, в 1930 году. Даже Нептун и Уран были открыты только около 160 и 230 лет назад, а не тысячи лет назад.

3000 лет назад люди думали, что Земля плоская и является центром Вселенной. Вы хотите верить в такие знания?

Вы написали: "Плутон имеет некоторую массу во Вселенной".

Знаете, масса всех планет, лун и т.д. вместе взятых составляет всего 1% от массы нашего Солнца, а наше Солнце в 1/1,900,000,000,000,000 раз больше массы нашей галактики, а наша галактика всего лишь... - можно продолжать и продолжать. Гравитационное притяжение наших соседних планет просто смехотворно, бесконечно мало! Даже Юпитер, наш "пылесос", который в 2,5 раза массивнее всех остальных планет нашей Солнечной системы вместе взятых, оказывает на вас меньшее гравитационное влияние, чем человек, стоящий перед вами! Это правда! Может быть, в следующий раз нам стоит принять во внимание и проезжающий мимо автомобиль или самолет, ведь они оказывают большее влияние, чем любая другая планета.

И почему нужно учитывать крошечный Плутон, но не учитывать Эрис, которая больше Плутона? И что со всеми остальными сотнями крупных объектов пояса Койпера? Или крупные луны, такие как Титан и Ганимед, которые даже больше Меркурия (настоящей планеты).

Выбор объектов, принимаемых во внимание, звучит довольно нелогично и случайно. Так как же может работать астрологическая торговля, если она стоит на таком случайном фундаменте. Или это просто удовольствие от азартной игры?

 

привет

Здравствуйте, Мальдорор

Да, вы правы в своих аргументах... Но проблема, как я ее вижу, заключается в рамке взгляда. Если вы прочитаете "H.Maturana", вы получите четкое описание языка науки... и что язык определяет ваш взгляд.....

Точка, которую вы проигнорировали в моем объяснении выше... это точка символического понимания... которая является единственной возможностью для человека понять и описать мир и самого себя. Когда Плутон был открыт, он получил значение от человеческого разума........... это символическое значение (язык)..... это не важно, если излучение массы перемещает вашу правильную пищу.... (что также верно, но не важно сейчас)............... так есть что-то в человеческом опыте, где Плутон занял место для........ это символ..... и через это он получает значение и также эффект...............

И с точки зрения астрологии Земля является центром вселенной... это правильная точка зрения... потому что планеты проецируются на поверхность Земли... и Земля в этом случае символизирует человека.

Поэтому не было бы смысла в астрологии, которая пытается прояснить эту связь между небом и землей... между небом и человеком. Это то, что делает астрология - пытается получить объяснение, как человек относится к небу... и в этом случае земля является центром вселенной... потому что она хочет определить связь космоса и человека.

Если вы сейчас придете и скажете, что это старо - Земля вращается вокруг Солнца, и это старье больше не имеет смысла... конечно, это правда, Земля вращается вокруг Солнца, но это значит, что не эти старые знания и язык больше не имеют смысла. Если вы так говорите, то вы также скажете, что поиск смысла того, как человек связан с космосом, не имеет смысла... А может быть, вы помните, что человек с начала времен смотрит на небо... Все культуры, все люди так делали, и они искали в этом смысл и значение...

Короче говоря, я хочу сказать, что не надо смешивать разные языки, которые определяют разную вселенную смысла.

и это то, что вы делаете... вы не понимаете старое значение и хотите смешать его с современным научным доказательством.... и это не работает.......

всего наилучшего Лодол

PS:если вы думаете, что единственное знание прошлого - это то, что земля считалась плоской, то вы мало знаете о культурах и космологиях. Западный мир думает, что они только одна --- единственная история человеческого существа, и они думают, что психологические знания начинаются с Фрейда или что-то вроде этого. Но это только одна история ... одна часть человеческой расы. Все культуры развивали собственное психологическое и космологическое знание, в котором они могли двигаться и понимать.

 

Астро

Здравствуйте,

Я сделал индикатор по положению планет, но пока не знаю, как его использовать.

Если у вас есть идеи...

Файлы:
astro.jpg  292 kb
 

тестовые базы данных

energiel:
Здравствуйте,

Я сделал индикатор по положению планет, но пока не знаю, как его использовать.

Если у вас есть идея...

Пожалуйста, будьте так добры, прикрепите его, если админы разрешат вам это сделать , и постарайтесь дать объяснение, что означают линии (судя по их виду, это планетарные линии в градусах).

Я заинтригован обеими сторонами "за" и "против" астро, я считаю, что тщательное тестирование имеет первостепенное значение, и что принятие или отвержение астро как торгового инструмента, без предварительного тестирования, не очень рационально.

В качестве примера астро, которое работает сейчас, если вы возьмете максимумы в Йене (минимумы в GJ, UJ, EJ, AJ... и т.д.), вы увидите, что они находятся примерно в 30 градусах друг от друга, определенной планетарной конфигурации ... для максимумов и минимумов USD и EUR разделение в 90 градусов работает довольно хорошо, и т.д., и т.п... Я не говорю, что это способ торговли валютами, просто это достаточно интригующе, чтобы быть проверяемым.

Кроме того, какие могут быть обоснования для астро-работы? Ну, в основном два, первое - это "теория гравитации", провозглашенная М. Тейлором (номинант Нобелевской премии), которая в основном постулирует, что гравитация влияет на настроение инвесторов и, следовательно, на цены... так что, в основном, на нас будут влиять в основном Луна и Солнце.Вторая - теория "электромагнитных бурь, солнечных пятен", которая утверждает, что положение планет и орбиты влияют на Солнце (статистически существует очень высокий уровень корреляции между положением планет и вспышками на Солнце ), а электромагнитная активность Солнца влияет на наше настроение...

Для проверки первой теории можно просто проверить уровни приливов и отливов, как краткосрочные, так и долгосрочные, и сравнить с каким-либо конкретным рынком или индексом... например, Доу Джонса с уровнями приливов и отливов в точке Willett (Нью-Йорк) ... Те, кто это проверит, получат несколько интересных советов о том, как устроен наш мир...

Чтобы проверить вторую теорию, нужно найти базы данных о прошлой солнечной активности (NASA?) и попытаться соотнести их с движениями рынка, а затем проверить статистическую достоверность этих корреляций с помощью хорошего пакета статистики или обработки данных.

Если кто-то заинтересован в этом, просто скажите мне, я могу сделать статистические тесты, так что мне просто нужны очень подробные базы данных.

С уважением,

Симба

 

привет

Привет

Вы использовали этот NN для торговли? Что вы думаете о его производительности?

===================

Коллекция индикаторов Форекс

 

NN еще не разработан для астро, но я знаю, что на рынке есть несколько программ Excel NN.

 

Было бы интересно провести обратное тестирование/сопоставление hi/lo на рынке Форекс с астроиндикатором. Но такому неофиту в астрологии, как я, потребуется инструктаж по возможному использованию инди. Интересно, если бы оказалось, что инди имеет ценность, вы бы все равно отдали его бесплатно?

Остерегайтесь, некоторые хулиганы будут смеяться над этим. Но очень серьезные люди не станут.

Я где-то читал: миллионеры не пользуются астрологией, а миллиардеры пользуются. Дж.П. Морган.

 

Уже существует программа под названием Neural Hit, которая была выведена с рынка из-за своего успеха. Моя идея заключается в том, что вершины и низы рынков представляют собой своего рода планетарное выравнивание, NN может помочь в распознавании этих паттернов.

 

Астронейронные сети Excel

Здравствуйте,

Я хотел бы получить совет по разработке индикатора Astro Neural Network, который может отображаться в Metatrader. Каков наилучший способ сделать это? Мои мысли следующие

1, Astro ephemeris engine ----> Excel ------> Metatrader.

Astro engine предоставит все планетарные данные, Excel рассчитает индикатор с помощью нейронных сетей. Индикатор будет отображаться в метатрейдере. Который затем может быть использован для системной торговли

Я на правильном пути

Заранее спасибо

Смотрите прилагаемый Astro Engine. Другие примеры движков можно найти на ftp://ftp.astro.com/pub/swisseph/programs/.

С уважением,

Питер

Файлы:
swewin32.zip  262 kb
Причина обращения: