От теории к практике - страница 1929

 
Vladimir Baskakov:
Блин дожили, это самая интересная ветка на форуме, читать нечего


Дак напиши что-нибудь полезное.... чтобы все почитали.

 
Aleksey Mavrin:

Из любой даты несложно получить день недели и прочее. Тесты то что из себя представляли, раз советник есть, давайте запилим на большей истории котировок, интересно же?

А кстати котировки а архиве какой период охватывают? Как я понял 2 месяца это время потраченное на сбор, или имеется ввиду что за 2 месяца онлайна котировки сохраненные? 

Ну, попробуйте из тикового архива сделать такую вещь, по столбцам:

1. День недели (0, 1, 2, 3, 4, 5, 6)

2. Час

3. Минута

4. Секунда

5. Bid

6. Ask

Заполнены должны быть все строки таблицы посекундно. Т.е., если не было в данную секунду котировки, записывается предыдущее значение. В столбце 7 прописываем бит = 1, если котировка реальная, 0 - если псевдокотировка (т.е. предыдущее значение)

Я уверен, что Вам от такой задачи поплохеет :)))

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Для получения текущей рыночной информации служат функции SymbolInfoInteger(), SymbolInfoDouble() и SymbolInfoString(). В качестве второго параметра этих функций допустимо передавать один из идентификаторов из перечислений ENUM_SYMBOL_INFO_INTEGER, ENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE и ENUM_SYMBOL_INFO_STRING соответственно. Некоторые символы (как...
 
Maxim Kuznetsov:

Грааль высшего уровня - это способ выводить деньги из тестера

обладатель средненького Граальчика выводит с демок

:-)

Это ты сам себе рассказывай на ночь, дядя.

 
Alexander_K2:

Я уверен, что Вам от такой задачи поплохеет :)))

Я такие задачи каждый день решаю пачками и ничего, анализы в норме.
 
secret:
Я такие задачи каждый день решаю пачками и ничего, анализы в норме.

??!!

Пардон... Это что-то недоступное для меня...

 
Ну давайте ваш тиковый архив
 
secret:
Ну давайте ваш тиковый архив

У меня его никогда и не было. Я веду свой собственный - только последние 2 месяца стал записывать туда время и научился прореживать, как завещал Колдун, убывший в Инобытие, очевидно, навсегда :(((

 
Так вам задачу или потрындеть?
 
secret:
Так вам задачу или потрындеть?

Мне?! :))) Чё-то угараю...

Мне ничего не надо. Я здесь просто Тень.

 
Alexander_K2:

Ну, попробуйте из тикового архива сделать такую вещь, по столбцам:

1. День недели (0, 1, 2, 3, 4, 5, 6)

2. Час

3. Минута

4. Секунда

5. Bid

6. Ask

Заполнены должны быть все строки таблицы посекундно. Т.е., если не было в данную секунду котировки, записывается предыдущее значение. В столбце 7 прописываем бит = 1, если котировка реальная, 0 - если псевдокотировка (т.е. предыдущее значение)

Я уверен, что Вам от такой задачи поплохеет :)))

Это считайте есть. Дальше что делаем? Как прореживать и т.д.

Надо полную дорожную карту )

з.ы. тесты которые 50% в месяц показали, они это за какой период показали? Тестам этим вообще можно верить?

Причина обращения: