От теории к практике - страница 1934

 
Aleksey Nikolayev:

Завязывайте с пересиживанием. Используйте стоп-лоссы. Добавьте какую-нибудь трендовую систему, которая сама по себе может быть и не очень прибыльной, но будет несколько сглаживать просадки основной контртрендовой системы.

Я и не пересиживал... Но, разрази меня гром, эти две пары EURJPY и CHFJPY выдали форс-мажор... Только не надо мне рассказывать сказки, что все прям сняли безудержную прибыль с этих гигантских трендов, один я остался в дураках...

Система продолжит свою работу и цели остаются прежними, как бы кто не хотел обратного.

 

Кстати, ради интереса, иногда буду выкладывать свои временные ряды. Возможно, кто-нить проверит их на своей ТС и получит Грааль. В этом случае, я расскажу этому страждущему - откуда и как они получаются. Типа стационарных потоков Пальма :)))

Не боись, ребята!!! -11% - ерунда. Значит, я недостаточно усердно молился... Это мы исправим.

 
Alexander_K2:

разрази меня гром, эти две пары EURJPY и CHFJPY выдали форс-мажор...

То, что вы называете "форс-мажором", для финансовых рынков вполне регулярное событие)

 
Alexander_K2:

Кстати, ради интереса, иногда буду выкладывать свои временные ряды. Возможно, кто-нить проверит их на своей ТС и получит Грааль. В этом случае, я расскажу этому страждущему - откуда и как они получаются. Типа стационарных потоков Пальма :)))

Не боись, ребята!!! -11% - ерунда. Значит, я недостаточно усердно молился... Это мы исправим.

Недостаточно усердно молился... и это вы будите исправлять. Еще больше молиться. И какой ответ от Бога ожидаете?

 
secret:

То, что вы называете "форс-мажором", для финансовых рынков вполне регулярное событие)

Тренд на 300 старых пунктов без отката - это нормально???

Я такое наблюдал только на модели винеровского процесса. Кстати, я проверю на выходных - не были ли случайные последовательности на этих парах в тот момент именно с нормальным распределением. Если так, то это я тоже исправлю, хотя мне казалось, что в потоке Пальма я уже получил вожделенный средневозвратный гамма-процесс... 

 
Vitali Kadel:

Недостаточно усердно молился... и это вы будите исправлять. Еще больше молиться. И какой ответ от Бога ожидаете?

:))) Надо еще потрудится... Пока я отсекаю всё, что сверху искомого гамма-процесса, а надо еще и снизу... Надо подумать...

 
Остается жирная середина))
 
Alexander_K2:

Тренд на 300 старых пунктов без отката - это нормально???


Берете график евройены, нажимаете кнопочку D1, проматываете чуть назад.. иии..

 
Alexander_K2:

:))) Надо еще потрудится... Пока я отсекаю всё, что сверху искомого гамма-процесса, а надо еще и снизу... Надо подумать...

над увеличением мощности гамма-излучения?

тогда уж точно ориентируясь на эти расчеты и советуясь с тобой цена будет бегать

 
Alexander_K2:

Тренд на 300 старых пунктов без отката - это нормально???

Я такое наблюдал только на модели винеровского процесса. Кстати, я проверю на выходных - не были ли случайные последовательности на этих парах в тот момент именно с нормальным распределением. Если так, то это я тоже исправлю, хотя мне казалось, что в потоке Пальма я уже получил вожделенный средневозвратный гамма-процесс... 

Старый пункт - это как? 

Причина обращения: