От теории к практике - страница 1244

 
Uladzimir Izerski:

По мне так, чем шире кругозор тем лучше.

По моим наблюдением за толпой, замечаю, что она липка на сенсации, типо одна бабка сказала.

Своим умом мало кто думает. Все норовят проехать на чужом опыте.

Результат?

Все в одной упряжке на слив.

Надеюсь у вас нет вируса толпы? По моим наблюдениям нет. Скрытость  есть очевидная. Не порок конечно.)

Я завсегда с толпой, куда она, туда и я.
Вы думаете, кто движения на рынке делает? Не деньги и не инвесторы - им на вход/выход дни-недели нужны. Движение - это текущие сделки и не оч большие обьемы, спекулянты, короче. Это те, кого вы окрестили толпой. Вот я всегда с толпой, иначе сметут, а так, за собой потащит, и напрягаться не надо.)
 

Спасибочки, господа, за интересную беседу.

Впереди рабочая неделя.

 
Yuriy Asaulenko:
Я завсегда с толпой, куда она, туда и я.
Вы думаете, кто движения на рынке делает? Не деньги и не инвесторы - им на вход/выход дни-недели нужны. Движение - это текущие сделки и не оч большие обьемы, спекулянты, короче. Это те, кого вы окрестили толпой. Вот я всегда с толпой, иначе сметут, а так, за собой потащит, и напрягаться не надо.)

Вернулся на минутку.

С толпой  сливать не обидно.

Все слились и ты. Ты же не виноват. Ты как все.

Пока. На разе.)))

 
Uladzimir Izerski:

Вернулся на минутку.

С толпой  сливать не обидно.

Все слились и ты. Ты же не виноват. Ты как все.

Пока. На разе.)))

Оч смешно. Большинство (толпа, по вашему) делает это движение.
Теперь вопрос, как можно умудриться проиграть идя с толпой, которая это движение и создала? В любой войне/битве выигрывает перевес сил над противником. Ваше против толпы - это нонсенс. Толпа и котировки в одну сторону, а вы с Ренатом в противоположную.)) Вывод очевиден.)
 
Yuriy Asaulenko:

Чё-то мне кажется, Юрий, что ты упростил граальную идею до банальности.

Выглядит она у тебя так:

1. Предполагается, что мы имеем дело с настоящим СБ.

2. При выходе цены за некий доверительный интервал заключается сделка на возврат к средней, т.к. в 2/3 случаев при СБ некое тело обязательно к ней вернется .

3. Те 1/3 случаев, когда цена не собирается никуда возвращаться, ты рубишь как хвост стоп-лоссом.

Вопрос: Что же в такой ТС у тебя делает нейросеть???

 
Alexander_K:

Чё-то мне кажется, Юрий, что ты упростил граальную идею до банальности.

Выглядит она у тебя так:

Не так.)
Как говорил Кайзер, народу надо говорить правду, и одну только правду, но не всю.
 
Yuriy Asaulenko:
Не так.)

А чё ж ты постоянно говоришь о рынке как о СБ без памяти, циклов и прочих приблуд?! Ведь это, уверяю тебя, не так!

 
Alexander_K:

А чё ж ты постоянно говоришь о рынке как о СБ без памяти, циклов и прочих приблуд?! Ведь это, уверяю тебя, не так!

Ищи закономерности, не оставляйте стараний, маэстро. А мне и сл. процессов достаточно.) Про СБ я вообще ничего не говорю, но, в принципе, неплохая модель.
 
Yuriy Asaulenko:

Лана, можешь и дальше молчать - я уже не в претензиях. Сам таким по-тихоньку становлюсь. Увы...

 
Alexander_K:

Лана, можешь и дальше молчать - я уже не в претензиях. Сам таким по-тихоньку становлюсь. Увы...

Есть память и циклы у рынка, нет памяти, циклов и пр. у рынка - это все не должно волновать наших бойцов. Систему должно интересовать то, что происходит конкретно здесь и сейчас - можно ли сейчас войти в сделку, или ну ее на... Необходимые условия для входа мы создали, и теперь, чтобы условия были достаточными, задача системы поймать волну (течение, поток, мейнстрим - как хочешь назови). Мы заняли удобную позицию, и ждем. А вот будет волна, или не будет, сие уже не от нас зависит. А со временем и позиция может стать не такой уж и удобной, и придется окапываться по новой.)

И уж, до кучи, еще одно правило: не пытайся бежать впереди паровоза или догонять уходящий поезд, что ты делаешь постоянно.)

Причина обращения: