как разрулить лок? - страница 3

 
mr_Johns:

Виртуальный брокер.

Имея две позиции продажу и покупку, у Вас всегда есть что купить или продать, и в этом плане у Вас преимущество перед трейдером, который сидит рядом и ждет входа - когда он входит Вы выходите с прибылью :) Правда за это преимущество Вы платите своп. Но, кто имеет что продать и купить? Правильно брокер. Вы такой виртуальный брокер, только вы не платите за офисы, людям зарплату и не берете своп, который берет реальный брокер с Вас. Вот такой вот взгляд на вещи :)

Можно еще раз о преимуществе ?

В математике для оценки ситуации обычно используют сравнения по граничным условиям. Попробую таковые сформулировать.

Исходная ситуация : Начинаем с одинакового размера депо и торгуем по одинаковым условиям. У Вас открыто две позиции: на бай и на селл одного сайза. У меня ни одной. Спред Вы уже заплатили - я еще нет. Суммарная поза ноль и у Вас и у меня. Куда бы ни двинулась цена, при условии, что никаких иных действий не производится ни балланс счета ни его эвити изменяться не будут внутри дня. С каждым днем Ваш счет будет таять из-за наличия свопов - мой не изменится. Возможности купить\продать в один и тот же момент времени, если мы торгуем одну и ту же стратегию, у нас равные.

Осветите пожалуйста с калькулятором в чем и перед кем Ваше преимущество. Возможно я чего-то не так понимаю ?


Успехов.

 
lusp:

Это все понятно, но как определить когда продать, а когда купить?

Есть правило - продавай когда дорого, покупай когда дешево.

Но после первой покупки/продажи лок уже перестает быть локом в полном смысле этого слова.

И трейдер снова начинает зависеть от того куда пошла цена.

т.е разруливание лока в безубыток превращается в торговлю более мелкими позициями с закрытием их при наступлении благоприятных условий одновременно с частью лока.

Или я что-то не правильно понял?


Все правильно Вы поняли. О том и речь, не важно в какую сторону, в одну или в обе. Важно не перепутать вход с выходом. А поскольку вход там где и выход, не надо ломиться против толпа, т.е. входить вместе со всеми и выходить тоже :) "А как определить?". Этот вопрос многих мучит, и того кто в локе, и того кто рад что не влез, а только собирается ("уж я то умнее буду"). Мне думается с опытом ответ приходит

 
VladislavVG:
mr_Johns:

Виртуальный брокер.

Имея две позиции продажу и покупку, у Вас всегда есть что купить или продать, и в этом плане у Вас преимущество перед трейдером, который сидит рядом и ждет входа - когда он входит Вы выходите с прибылью :) Правда за это преимущество Вы платите своп. Но, кто имеет что продать и купить? Правильно брокер. Вы такой виртуальный брокер, только вы не платите за офисы, людям зарплату и не берете своп, который берет реальный брокер с Вас. Вот такой вот взгляд на вещи :)

Можно еще раз о преимуществе ?

В математике для оценки ситуации обычно используют сравнения по граничным условиям. Попробую таковые сформулировать.

Исходная ситуация : Начинаем с одинакового размера депо и торгуем по одинаковым условиям. У Вас открыто две позиции: на бай и на селл одного сайза. У меня ни одной. Спред Вы уже заплатили - я еще нет. Суммарная поза ноль и у Вас и у меня. Куда бы ни двинулась цена, при условии, что никаких иных действий не производится ни балланс счета ни его эвити изменяться не будут внутри дня. С каждым днем Ваш счет будет таять из-за наличия свопов - мой не изменится. Возможности купить\продать в один и тот же момент времени, если мы торгуем одну и ту же стратегию, у нас равные.

Осветите пожалуйста с калькулятором в чем и перед кем Ваше преимущество. Возможно я чего-то не так понимаю ?


Успехов.

Тут видимо с калькулятором не получится. Это как в шахматах - у Вас лишняя пешка, казалось бы материально больше, но Вы отстали в развитии, и в итоге проиграли. "преимущество перед трейдером, который сидит рядом и ждет входа - когда он входит Вы выходите с прибылью" Преимущество неявное и не всякий может превратить его в явное, так же как и в шахматах, можно растерять преимущество, а победа была так близко. Но оно (преимущество) есть.

 
Meat:

Поскольку лок как известно ничем не отличается от простого закрытия позиции, то данный вопрос можно сформулировать проще: какой самый надёжный способ заработать прибыль? :)

Решением данного вопроса тут все и занимаются

Абсолютно правильно.

Korey:

Если трейдер открыл лок, это значит:
1. он уверен в своем 3D анализе и хорошо зарабатывает
2 он забыл про 3D анализ
3. он вообще про все забыл

Поэтому все очень просто, вот алогоритм развода лока:

В первом случае стоит подождать и развести трейдера на пиво.
Во втором дать ему школоладку для успокоения нервов.
В третьем - дать в ухо.
Если не поможет - зафиксировать трейдера подальше от рынка.

Если трейдер открыл лок, то он ничего не понимает не только в трейдинге, но и в простой арихметике.

 
SK. писал (а):
Meat:

Поскольку лок как известно ничем не отличается от простого закрытия позиции, то данный вопрос можно сформулировать проще: какой самый надёжный способ заработать прибыль? :)

Решением данного вопроса тут все и занимаются

Абсолютно правильно.

Korey:

Если трейдер открыл лок, это значит:
1. он уверен в своем 3D анализе и хорошо зарабатывает
2 он забыл про 3D анализ
3. он вообще про все забыл

Поэтому все очень просто, вот алогоритм развода лока:

В первом случае стоит подождать и развести трейдера на пиво.
Во втором дать ему школоладку для успокоения нервов.
В третьем - дать в ухо.
Если не поможет - зафиксировать трейдера подальше от рынка.

Если трейдер открыл лок, то он ничего не понимает не только в трейдинге, но и в простой арихметике.

Эт точно. То то Беттер со своим советником торгующим одновременно в обе стороны, и победил ничего не понимая... Дуракам везет :)

 
Имею ввиду последний чемпионат по МТС.
 
mr_Johns:

...- когда он входит Вы выходите с прибылью" ...

Вы выходите с прибылью, закрывая одну позицию, а по второй тем временем нарастает убыток. Он ещё не отфиксирован, но это уже УБЫТОК.

А ТС Беттера никоим образом с локами не связана - у него работает одновременно и независимо 3 различных ТС. Исходник около 6 тыс строк кода.

Если бы он их ещё синхронизировать попытался ...

 
mr_Johns:

Эт точно. То то Беттер со своим советником торгующим одновременно в обе стороны, и победил ничего не понимая... Дуракам везет :)

Все люди в той или иной степени заблуждаются. Абсолютную истину, как известно, постичь нельзя, к ней можно только асимптотически приближаться.

Есть разная степень заблуждений относительно того, что является истиной. Эта самая степень определяется количеством понятий, которыми человек владеет свободно.

Например, для наших пращуров (математика которых описывалась понятиями 1, 2 и "много") вопрос о правилах сложения величин был недосягаем. Поэтому они не могли бы "посчитать" чем 2 лока отличаются от "ничего". Пращурам простительно - они не могли сделать правильный вывод просто потому, что тогда был такой низкий общеобразовательный уровень.

С тех пор, как в обычной средней школе ведётся преподавание арифметики, понятия "сложить" и "отнять" являются базовыми для всей культуры нынешнего общества. Человек, кот. не овладел этими понятиями в совершенстве, не может сделать правильный вывод относительно преимуществ и недостатоков локовой технологии. И, конечно же, он не может принять правильное решение по ведению торгов. Таким людям лучше держаться от форекса подальше.

---

Алгоритм Беттера является прибыльным вовсе не потому, что в нём были или не было локов, а потому, что он нашёл способ вычислить точки входа и выхода - торговые критерии. А то, что его алгоритм позволяет открываться в обе стороны одновременно, является недостатком. Ничего не мешает объединить 3 параллельных алгоритма в один и открываться на стоимостную разницу.

 
goldtrader:
mr_Johns:

...- когда он входит Вы выходите с прибылью" ...

Вы выходите с прибылью, закрывая одну позицию, а по второй тем временем нарастает убыток. Он ещё не отфиксирован, но это уже УБЫТОК.

А ТС Беттера никоим образом с локами не связана - у него работает одновременно и независимо 3 различных ТС. Исходник около 6 тыс строк кода.

Если бы он их ещё синхронизировать попытался ...

Мне кажется мы говорим о разных вещах, я вообще-то когда употребляю понятие "лок", имею ввиду две встречные позиции, не обязательно равные по объему. Просто если торговать таким образом, ситуация когда встречные в какой-то момент буду равны, не так уж и редка. А сколько зависимых-независимых ТС или трейдера торгуют разнонаправенно это не суть важно. Главное что на первый взгляд кажется "кто в лес кто по дрова", а на самом деле в этом есть глубокий смысл.

 
SK. писал (а):

Алгоритм Беттера является прибыльным вовсе не потому, что в нём были или не было локов, а потому, что он нашёл способ вычислить точки входа и выхода - торговые критерии. А то, что его алгоритм позволяет открываться в обе стороны одновременно, является недостатком. Ничего не мешает объединить 3 параллельных алгоритма в один и открываться на стоимостную разницу.

Действительно, в ТС Беттера локи являются следствием, а не частью ТС.

Но объединить 3 НЕЗАВИСИМЫЕ ТС не так-то легко. Каждая из них считает свой лот исходя из заработанных ЕЮ средств. Если эти 3 подсистемы сделать зависимыми, то процесс учёта заработанных средств намного усложнится. Возможно, есть и другие факторы, препятствующие объединению. Хотя, если подсчитать насколько угорел Беттер только на спредах при локах, то стоило бы об этом задуматься.

Причина обращения: