От теории к практике - страница 655

 
Yuriy Asaulenko:

До момента продажи акций ваше состояние никак не изменится. Думайте.))

как нет? состояние баффета как измеряется?) смотрят каждый год стоимость всех его акций, и записывают в форбс значение его состояния в этом году.
 
вот я и говорю. чтобы состояние инвестора никак не менялось. чтобы он просто зарабатывал на дивидендах себе на потребление.
 
hartmann:
как нет? состояние баффета как измеряется?) смотрят каждый год стоимость всех его акций, и записывают в форбс значение его состояния в этом году.

Ну, уж коли еще не спите.

У Баффета - это не состояние, а капитализация его активов, если бы да кабы он их решил продать сегодня, да по рыночной стоимости. Да кто-ж продает крупные пакеты акций по рыночной стоимости.)) Вообще бред.

Вы купили акции. Они лежат себе приносят дивы и есть не просят. Продадите тогда, когда этого захотите, например, когда будет выгодно. Это как вы купили швейную машинку - вам плевать сколько она будет стоить завтра.

Как можно работать с акциями. Покупаем незадолго до закрытия реестра. ждем неск дней, реестр закрылся - продаем акции - получаем дивы. Все счастливы.

Вы купили фьючерсы. Колебания их курса напрямую сказываются на вашем депозите, и минус еще ставка рефинансирования.

Refinancing Tender Rate - Евросоюз - MetaTrader 5
Refinancing Tender Rate - Евросоюз - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Ставка рефинансирования — процентная ставка, которая является минимально возможной для заявок на привлечение средств в тендере Европейского центрального банка. ЕЦБ каждые две недели проводит тендер по размещению средств, что необходимо для поддержания ликвидности в денежной системе. Высокие ставки снижают темпы роста потребительского...
 
Yuriy Asaulenko:

Ну, уж коли еще не спите.

У Баффета - это не состояние, а капитализация его активов, если бы да кабы он их решил продать сегодня, да по рыночной стоимости. Да кто-ж продает крупные пакеты акций по рыночной стоимости.)) Вообще бред.

ну я и говорю - что состояние это совокупная стоимость всех его акций.

но я не баффет. если я продам свою акцию - рынок от этого не обрушится.

Yuriy Asaulenko:

Вы купили акции. Они лежат себе приносят дивы и есть не просят. Продадите тогда, когда этого захотите, например, когда будет выгодно. Это как вы купили швейную машинку - вам плевать сколько она будет стоить завтра.

Как можно работать с акциями. Покупаем незадолго до закрытия реестра. ждем неск дней, реестр закрылся - продаем акции - получаем дивы. Все счастливы.

Вы купили фьючерсы. Колебания их курса напрямую сказываются на вашем депозите, и минус еще ставка рефинансирования.

а вам пофиг будет если вы купили акцию, а через год ее цена упала в 2 раза?

вот я и говорю, как купить акцию так, чтобы пофиг было как изменяется ее цена, и чтобы вы жили на дивиденды?

 
hartmann:

ну я и говорю - что состояние это совокупная стоимость всех его акций.

но я не баффет. если я продам свою акцию - рынок от этого не обрушится.

а вам пофиг будет если вы купили акцию, а через год ее цена упала в 2 раза?

вот я и говорю, как купить акцию так, чтобы пофиг было как изменяется ее цена, и чтобы вы жили на дивиденды?

Реально по фиг. Все эти падения окупаются дивами. Кроме того, зачем продавать сегодня? Можно и подождать. В отличие от фьючерсов, каши не просят.

А вот жить на дивы - эт нужно оч много акций.)) А если хорошо жить, то на рынке вы столько не купите. Весь рынок - это 5, макс. 10% от общего количества. Вы реально верите, что результат торгов 1% акций на рынке повлияет на чье-то состояние? Еще раз - стоимость крупных пакетов акций никак не зависит от рыночной цены и на рынке такие вещи не торгуются, от слова вообще.

 

Кроме первого появления на рынке, фонда всегда дешевеет, т.к. имеет износ бренда.

Поэтому надежда наживы на дивидендах весьма сомнительна.

 
Renat Akhtyamov:

Кроме первого появления на рынке, фонда всегда дешевеет, т.к. имеет износ бренда.

Поэтому ждать наживы с дивидендов не желательно.

Всегда только дорожает. За исключением кризисов. Вот в кризисы и надо покупать.

В период депрессии в США жил миллионер (забыл фамилию). И вот в депрессию он стал типа разоряться. А потом подумал - предприятия все как стояли, так и стоят и никуда не денутся, а акции копейки стоят и чуть не под ногами валяются. А депрессия когда нибудь кончится. И он все свои деньги вложил в акции. Потом депрессия кончилась. Что дальше, полагаю рассказывать не надо.)

 
Yuriy Asaulenko:

Всегда только дорожает. За исключением кризисов. Вот в кризисы и надо покупать.

В период депрессии в США жил миллионер (забыл фамилию). И вот в депрессию он стал типа разоряться. А потом подумал - предприятия все как стояли, так и стоят и никуда не денутся, а акции копейки стоят и чуть не под ногами валяются. А депрессия когда нибудь кончится. И он все свои деньги вложил в акции. Потом депрессия кончилась. Что дальше, полагаю рассказывать не надо.)

У мну счас тоже депрессия ;)

Но вот кризис или нет - не понимаю, куда вложиться - тоже нихьт ферштеен

 
Yuriy Asaulenko:

Реально по фиг. Все эти падения окупаются дивами. Кроме того, зачем продавать сегодня? Можно и подождать. В отличие от фьючерсов, каши не просят.

А вот жить на дивы - эт нужно оч много акций.)) А если хорошо жить, то на рынке вы столько не купите. Весь рынок - это 5, макс. 10% от общего количества. Вы реально верите, что результат торгов 1% акций на рынке повлияет на чье-то состояние? Еще раз - стоимость крупных пакетов акций никак не зависит от рыночной цены и на рынке такие вещи не торгуются, от слова вообще.

ну да, акция упала на 90%, а вам пофиг. вам ведь когда-то ее и продавать придется.
 
Yuriy Asaulenko:

Реально по фиг. Все эти падения окупаются дивами. Кроме того, зачем продавать сегодня? Можно и подождать. В отличие от фьючерсов, каши не просят.

А вот жить на дивы - эт нужно оч много акций.)) А если хорошо жить, то на рынке вы столько не купите. Весь рынок - это 5, макс. 10% от общего количества. Вы реально верите, что результат торгов 1% акций на рынке повлияет на чье-то состояние? Еще раз - стоимость крупных пакетов акций никак не зависит от рыночной цены и на рынке такие вещи не торгуются, от слова вообще.

Renat Akhtyamov:

Кроме первого появления на рынке, фонда всегда дешевеет, т.к. имеет износ бренда.

Поэтому надежда наживы на дивидендах весьма сомнительна.

купить акцию и продать фьючерс на акцию. от колебания цены на акцию вы не будете зависеть, а дивиденды будут капать.

так работают хеджфонды.

Причина обращения: