От теории к практике - страница 321

 
Alexander_K2:

Я бы это и хотел узнать. Мне нужен параметр, который бы точно говорил о том, что тренд закончился. Все. Это - единственное отличие процессов на рынке от винеровского процесса. Я знаю, что он есть. Только Херст ли? 

Нет такого параметра, не существует.))

 
Alexander_K2:

Я бы это и хотел узнать. Мне нужен параметр, который бы точно говорил о том, что тренд закончился. Все. Это - единственное отличие процессов на рынке от винеровского процесса. Я знаю, что он есть. Только Херст ли? 

херст сильно запаздывает, по любому

 
Alexander_K2:

Мне нужен параметр, который бы точно говорил о том, что тренд закончился.

То есть, что тренд закончился в прошлом и не продолжится в будущем? Или на будущее не нужен прогноз?

 
Andrei:

То есть, что тренд закончился в прошлом и не продолжится в будущем? Или на будущее не нужен прогноз?

Что тренд закончился в настоящем. А будущее оно и так известно - возврат к среднему. К матожиданию. Это ясно как Божий день.

Господа! Я реально близок к решению задачи без барахла и очковтирания. Скажите мне только одно - применим ли Херст на рынке или нет. Если нет - я раздолбаю негэнтропию и дело в шляпе.

 
Alexander_K2:

Что тренд закончился в настоящем. А будущее оно и так известно - возврат к среднему. К матожиданию. Это ясно как Божий день.

Господа! Я реально близок к решению задачи без барахла и очковтирания. Скажите мне только одно - применим ли Херст на рынке или нет. Если нет - я раздолбаю негэнтропию и дело в шляпе.

Пилите, Шура, пилите, они из чистого золота. (с)

 
Alexander_K2:

Что тренд закончился в настоящем. А будущее оно и так известно - возврат к среднему. К матожиданию. Это ясно как Божий день.

Чтобы утверждать, что тренд закончился в настоящем, нужно подождать до будущего чтобы увидеть что начался флет. ))

Либо обратиться к гадалке - она может сказать наперед. ))

 
Alexander_K2:

Что тренд закончился в настоящем. А будущее оно и так известно - возврат к среднему. К матожиданию. Это ясно как Божий день.

Господа! Я реально близок к решению задачи без барахла и очковтирания. Скажите мне только одно - применим ли Херст на рынке или нет. Если нет - я раздолбаю негэнтропию и дело в шляпе.

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
 
Andrei:

Чтобы утверждать, что тренд закончился в настоящем, нужно подождать до будущего чтобы увидеть что начался флет. ))

Либо обратиться к гадалке - она может сказать наперед. ))

Андрей, я знаю что Вы шарите. Но, Ваши речи хороши в яслях.  Я - физик. Настоящий, без дураков. Мне плевать на гадалку. Мне параметр нужен.

 
Alexander_K2:

Я - физик. Настоящий, без дураков. Мне плевать на гадалку. Мне параметр нужен.

Глянь на свою прибыль. ) Без слез не взглянешь. Физик - еклмн.

 
Alexander_K2:

Я - физик. Настоящий, без дураков. Мне плевать на гадалку. Мне параметр нужен.

Alexander, а что делают настоящие физики чтобы узнать будущее, не ходя к гадалке?

Причина обращения: