От теории к практике - страница 309

 
Были бы все в плюсе
 
Renat Akhtyamov:

Ну а здесь - умножение


Собственно в этом что то есть.

Удачи!

Про волчка песню уже размещал.

Раскрутите любую из этих линий и наслаждайтесь:


Ренат, я так понимаю удалось получить стационарность?

 
Novaja:

Ренат, я так понимаю удалось получить стационарность?

Я в этом не спец, к сожалению.

Это просто статистика.

Если сделать свертку, то получится приращение цены от начала выборки до текущей....

Такой вектор можно особо не мучаясь начертить.

Конечно это ахтунг, но это так.

Однако, графики двигаются относительно друг друга по горизонтали...

Также видно, что мы наблюдаем один и тот же график на самом деле, но видоизмененный каким то неизвестным пока образом.

Также я собираюсь добавить хотя бы один кросс.
 
Renat Akhtyamov:

Я в этом не спец, к сожалению.

Это просто статистика.

Если сделать свертку, то получится приращение цены от начала выборки до текущей....

Такой вектор можно особо не мучаясь начертить.

Конечно это ахтунг, но это так.

Однако, графики двигаются относительно друг друга по горизонтали...

Также видно, что мы наблюдаем один и тот же график на самом деле, но видоизмененный каким то неизвестным пока образом.

Также я собираюсь добавить хотя бы один кросс.

От чего зависит выборка?

 
Novaja:

От чего зависит выборка?

одно из условий винеровского процесса - начальная цена 0

т.е. я понимаю так - использовать всю доступную историю, синхронизированную по дате начала анализа

 
Renat Akhtyamov:

одно из условий винеровского процесса - начальная цена 0

т.е. я понимаю так - использовать всю доступную историю, синхронизированную по дате начала анализа

Цель-получить нормальное распределение по оптимальной длине выборки? 

 
Novaja:

Цель-получить нормальное распределение по оптимальной длине выборки? 

Была такая, теперь - нет.

Вот текущие цели:

"Однако, графики двигаются относительно друг друга по горизонтали...

Также видно, что мы наблюдаем один и тот же график на самом деле, но видоизмененный каким то неизвестным пока образом.

Также я собираюсь добавить хотя бы один кросс."

 
Andrei:

Тем меньше вероятность - так как с большими деньгами поставщики ликвидности не будут связываться для мухлежа из-за юридических и других рисков...

А если деньги небольшие то шансы попасть под раздачу растут из-за безнаказанности...

Да, ситуация не линейная, много факторов, но если вдуматься для чего вообще нужна биржа и какое место в ней занимают спекули, то всё станет очевидно. 

Речь даже не про быкование когда "разогнанный депо" не выводят или индивидуально шпилят по стопам, а вообще про то что ЛЮБАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ ЭТО ИНСАЙД, пофиг какой он, прямая наводка, или крутая система анализа больших данных, не важно, это нарушение расклада, с этим будут бороться, единственное что спасает это то что большинство типов инсайда очень редкие и индивидуальные, а на всё случаи законов не написать, но теме не менее, биржа не для спекулянтов создана.
 
Грааль:

Да, ситуация не линейная, много факторов, но если вдуматься для чего вообще нужна биржа и какое место в ней занимают спекули, то всё станет очевидно. 

Речь даже не про быкование когда "разогнанный депо" не выводят или индивидуально шпилят по стопам, а вообще про то что ЛЮБАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ ЭТО ИНСАЙД, пофиг какой он, прямая наводка, или крутая система анализа больших данных, не важно, это нарушение расклада, с этим будут бороться, единственное что спасает это то что большинство типов инсайда очень редкие и индивидуальные, а на всё случаи законов не написать, но теме не менее, биржа не для спекулянтов создана.

АТС получается нарушение?

Лично я не уверен

бороться будут, сто пудов

 

Есть несколько переменных типа  Symbol_1, Symbol_2 и тд.  Хочу перебрать их в цикле.

Пробовал код:

     for(int i=1;i<NUMBER_OF_SYMBOLS+1;i++)
     { 
         string s=("Symbol_"+IntegerToString(i));
         SomeFunc(s);
     }

Но он не работает. s содержит текст Symbol_1, Symbol_2 , а мне нужно значение переменной с именем Symbol_1, Symbol_2 и тд.

Как можно преобразовать строку в значение переменной с таким именем?

Причина обращения: