От теории к практике - страница 218

 
Andrei:

Вот Вы взяли флетовый участок и поэтому, зная это, профит "безудержный", а что будет если взять трендовый кусок данных?

Будет хуже, поэтому лично я пользуюсь каналом относительно машки.

Но, есть пары, к примеру EURGBP, на которых именно канал ценовых приращений дает прекрасные результаты

 
Andrei:

Отличие женского от мужского мышления в том, что женщина может погрузится в сложную ситуацию, не имея даже малейшего понимания о происходящих процессах и это ей никак не испортит приятных впечатлений.))

С позиции мужской логики все таки желательно понимать суть явлений хотя бы примерно для получения того же удовольствия.))

Вот хочется помочь, а все равно достается...

 
Novaja:

Вот хочется помочь, а все равно достается...

Тут еще не такое услышишь :)))) Представляю, как тут моей жене достанется - она щас готовится к выходу на этот форум :)))))

 
Alexander_K2:

Будет хуже, поэтому лично я пользуюсь каналом относительно машки.

Но, есть пары, к примеру EURGBP, на которых именно канал ценовых приращений дает прекрасные результаты

Так а сколько времени этот канал там держится и можно ли его распознать наперед?
 
Andrei:
Так а сколько времени этот канал там держится и можно ли его распознать наперед?

Это к нейросетевикам. Тут был некий Юрий Асауленко, тот успешно к этой стратегии на основе ценовых каналов приплетал нейросети. Сейчас в бане сидит :))))

 
Alexander_K2:

Тут еще не такое услышишь :)))) Представляю, как тут моей жене достанется - она щас готовится к выходу на этот форум :)))))

Вообще-то я это говорил без отрицательной коннотации, так как для женщин это позволяет получать удовольствие, а для мужчин с прямолинейной логикой - нет)
 
Alexander_K2:

Это к нейросетевикам.

Значит все сводится к классическому поиску тренда и флета? ))

 
Andrei:
Вообще-то я это говорил без отрицательной коннотации, так как для женщин это позволяет получать удовольствие, а для мужчин с прямолинейной логикой - нет)

Кстати согласилась, что первично понимание процесса, это криволинейно? 

 
Andrei:

Значит все сводится к классическому поиску тренда и флета? ))

Ну, использование машки, значительно снижает риск нарваться на тренд, хотя все равно бывают отрицательные сделки, я этого и не скрываю, чтобы у людей не было излишних иллюзий.

А распознавание тренд/флэт некий Асауленко делал на основе классификации в нейросетях. У него как бы 2 процесса одновременно работали, причем, судя по всему, весьма успешно.

 
Alexander_K2:

Ну, использование машки, значительно снижает риск нарваться на тренд, хотя все равно бывают отрицательные сделки, я этого и не скрываю, чтобы у людей не было излишних иллюзий.

А распознавание тренд/флэт некий Асауленко делал на основе классификации в нейросетях. У него как бы 2 процесса одновременно работали, причем, судя по всему, весьма успешно.

А Вы, если не секрет, ему формулу дали свою чтобы он потом свое распознавание добавил или он сам свою формулу этой машки вывел на базе Ваших рассказов?
Причина обращения: