От теории к практике - страница 1398

 
Renat Akhtyamov:

займись вопросом - как не потерять ни цента, в первую очередь


Не торговать. 

Изначально расклад не в нашу пользу, всякими там комиссиями , спредами , свопом.

 
Evgeniy Chumakov:


Не торговать. 

Изначально расклад не в нашу пользу, всякими там комиссиями , спредами , свопом.

Ренат почему-то решил, что если строить тс исходя из правила "вместе с куклом", то это даст ему больше, чем "вместе с толпой". Он не хочет верить что рынок это на 99% случайность. Да, там есть много регулярно повторяющихся паттернов, но отрабатывают они все 50/50.
 
Макс:
Ренат почему-то решил, что если строить тс исходя из правила "вместе с куклом", то это даст ему больше, чем "вместе с толпой". Он не хочет верить что рынок это на 99% случайность. Да, там есть много регулярно повторяющихся паттернов, но отрабатывают они все 50/50.

ну раз P(50/50) = 1/2 = 0.5, то P(50+50) = ?

самый что ни на есть сволочной подход

;)

 
Renat Akhtyamov:

ну раз P(50/50) = 1/2 = 0.5, то P(50+50) = ?

самый что ни на есть сволочной подход

;)

=100-спред Х 2.)

 
Renat Akhtyamov:

ну раз P(50/50) = 1/2 = 0.5, то P(50+50) = ?

самый что ни на есть сволочной подход

;)

=2-спред+-своп.;)

 
Unicornis:

=2-спред+-своп.;)

Да уж и комиссия в некоторых случаях.

Но это мелочи при хорошей ТС.

 
Макс:
рынок это на 99% случайность. Да, там есть много регулярно повторяющихся паттернов, но отрабатывают они все 50/50.

Вы проводили исследования ?

Можете показать пример, хотя бы одного паттерна работающего с вероятностью 50/50 ?

 
Uladzimir Izerski:

Да уж и комиссия в некоторых случаях.

Но это мелочи при хорошей ТС.

Не понимаю людей которые говорят что это мелочи.

У меня это совсем не мелочи, а деньги и существенные убытки.

У меня только своп за перенос позиций за 1 день бывает 50 пунктов.

10 дней уже 500 пунктов, что уже больше среднего фиксируемого профита.

Для вас это мелочи?

apr73:

Вы проводили исследования ?

Можете показать пример, хотя бы одного паттерна работающего с вероятностью 50/50 ?

https://www.mql5.com/ru/articles/5220

Заключение
При исследовании нескольких рынков ценных бумаг я увидел, что после гэпа вероятность продолжения движения и вероятность разворота у многих близка к 50%, то есть ловля гэпа — это 50/50. Но при этом есть ценные бумаги, у которых вероятности значительно выше 65% (причём это могут как вероятность продолжения, так и вероятность разворота). И именно в этих ценных бумагах можно опираться на торговлю по гэпам.
Гэп - доходная стратегия или 50/50?
Гэп - доходная стратегия или 50/50?
  • www.mql5.com
Проверка на рынках ценных бумаг гэпов на таймфрейме D1. Как часто рынок продолжает двигаться в сторону гэпа? А может быть рынок после гэпа разворачивается? На эти вопросы я постараюсь ответить в статье, а для визуализации результатов будут использованы пользовательские графики CGraphic. Выбор файлов с символами производится с помощью системной...
 

Спасибо, интересная статья.

Автор в конце статьи пишет вывод:

"Заключение

При исследовании нескольких рынков ценных бумаг я увидел, что после гэпа вероятность продолжения движения и вероятность разворота у многих близка к 50%, то есть ловля гэпа — это 50/50. Но при этом есть ценные бумаги, у которых вероятности значительно выше 65% (причём это могут как вероятность продолжения, так и вероятность разворота). И именно в этих ценных бумагах можно опираться на торговлю по гэпам."


Т.е. вывод не однозначен, вроде 50/50, но есть и 65 %

Не совсем понятны параметры паттерна.

 
apr73:

Вы проводили исследования ?

Можете показать пример, хотя бы одного паттерна работающего с вероятностью 50/50 ?

Возможно паттерны и отрабатываются с вероятностью большей 50/50. Но сами паттерны - это кажущееся отражение кажущейся Луны.)

Причина обращения: