От теории к практике - страница 1401

 
Evgeny Belyaev:

Ты построил канал шириной в 2 пункта и решил что это граль. Гений б___ть. А историю побольше не взять?

Банки не вкладываются в ин валюту. Это не их профиль. Не сочиняй.

канал ;))))))))))))

угараю

ой, не надо эти песни из детства

к деньгами они никакого отношения не имеют

)))

 
Renat Akhtyamov:
Поскольку тут подытожено скажу следующее:

1. Котировщик весьма и весьма хорошо адаптирован. В качестве примера - вчерашний вылет евры вверх. Как сделать такой вылет советником, для Фом неверующих, расскажу здесь, но попозжа.

2. Адаптация котира происходит как по цене, так и по перекосу объемов, причем моментально.

3. Чтобы сделать все с точностью до наоборот и в свою пользу - полная жесть, как грится еле-еле, почти за 4 года мучений.

4. Банки открывают продажи на падении и покупки на росте (работают с трейдунами, тока наоборот). Это тоже загадка и почти что невыполнимая фишка, потому что не знаешь, когда вздернут на рее при развороте.

5. Баланс должен работать примерно так:


6. Трейдеры в основном, торгуют противотренд.

7. По индюкам торгуется тока ручками, советниками - бесполезняк и баловство (касаемо ФормулЕ было).

"Сделать в свою пользу" можно, используя лишь "мелкое крохоборство" (то бишь скальпирование), либо хорошо отлаженную тренд-следящую технологию 
 
aleger:
"Сделать в свою пользу" можно, используя лишь "мелкое крохоборство" (то бишь скальпирование), либо хорошо отлаженную тренд-следящую технологию 

тоже букварная логика

не то

тренд получается потому, что кто то гонит сеть в противотренд (в основном все ;)

а шпили вверх/вниз - это вообще чей то слив, либо работа котира против офигенно долбанутого советника

флет - всЁ норм, всЕ в .опе
 
Renat Akhtyamov:

тоже букварная логика


Букварная логика надёжнее и эффективнее многих науко-подобных трактатов

 

Но сделки же плотные. И видно ,что берется некий шум... Или не? Визуально сравнимо с единичным спредом .. 

Я ваще прихожу к выводу, что нужно помимо некой теории выгодности начального входа, не ждать реализации сценария, а , в случае положительной реализации вменяемого размера, использовать классические методы фиксации прибыли (частичное закрытие, безубыток и тд). Бу рынок - херова каша...........) И ожидая и (теша свое самолюбие))) прибыли определенного размера, можно получить убыток, превышающий ожидания прибыли на раз два))

 
aleger:

Букварная логика надёжнее и эффективнее многих науко-подобных трактатов

советник торгует?

если нет, то согласен

 
vladevgeniy:

Но сделки же плотные. И видно ,что берется некий шум... Или не? Визуально сравнимо с единичным спредом .. 

котир играет и я тоже

он занимает свою позицию, а я свою

борьба за лучшее место под солнцем, не боле

никакого спреда и шума там нет

пусть хоть скока летает

 
Renat Akhtyamov:

котир играет и я тоже

он занимает свою позицию, а я свою

борьба за лучшее место под солнцем, не боле

никакого спреда и шума там нет

пусть хоть скока летает

Прикольно... Но по стейту опасненько на вид)

 
Renat Akhtyamov:

советник торгует?

если нет, то согласен

Можно торговать вообще без советника, с одним простеньким индикатором, но только очень медленно и однообразно.

Есть и советник с почти удовлетворительной доходностью, но он требует еще некоторых "умственных" усилий.

 
aleger:

Можно торговать вообще без советника, с одним простеньким индикатором, но только очень медленно и однообразно.

Есть и советник с почти удовлетворительной доходностью, но он требует еще некоторых "умственных" усилий.

Тут иногда медленнее в итоге - быстрее)))))))

Причина обращения: