От теории к практике - страница 965

 
Alexander_K:

Да. Стратегии у нас разные, но вопрос выхода из сделки - концептуальный, конечно.

Я стараюсь не входить в убыточные сделки как на графике (отмечены кружками):

Для меня эти тренды - смерти подобны, и если я войду в такую сделку - пиши пропало, никакие стопы не спасут. Вот эти мощнейшие трендовые импульсы сметут все на свете...

Поэтому, для меня главное - правильный вход в сделку с массой ограничений.

а что это за линии выше/ниже цены?

СКО?

 
Martin Cheguevara:

в такие вхожу я

а в такие нет тут уже видно что цена растет несоразмерно потенциалу движения

Т.е. стопы у меня - образно говоря, это стопы на вход в сделку, а не на выход :)))

А если, все-таки попал? Ну, просто закроется в убыток по возврату к средней. Но, попадать не надо!!! В этом и есть искусство и сверхзадача.

 
Martin Cheguevara:

а что это за линии выше/ниже цены?

СКО?

:))) Не, эт тебе всю эту ветку перечитать надо. Эт на любителя.

 
Alexander_K:

:))) Не, эт тебе всю эту ветку перечитать надо. Эт на любителя.

да я помню помню) читал я 1/3 всей ветки на большее меня не хватило))

 
Alexander_K:

Т.е. стопы у меня - образно говоря, это стопы на вход в сделку, а не на выход :)))

А если, все-таки попал? Ну, просто закроется в убыток по возврату к средней. Но, попадать не надо!!! В этом и есть искусство и сверхзадача.

Верно!) Я тоже так помню траллил, когда цена взлетала если у меня BUY я на взлете сделки закрывал и был плюс! точно!

только я не эксцесс или квартили считал..

только как быть с периодом расчета - это же в корне неверный метод. периода расчета быть не должно метод должен быть полностью адаптивный..
 
Martin Cheguevara:


И еще. По опыту общения на форуме.

Если на форуме и в ЛС нет ответа на твои вопросы (а они, как правило, приходят быстро) то, значит его действительно нетути. А одному решать проблемные вопросы крайне тяжело...

 
Martin Cheguevara:

Я обычно задаю вопросы, которые являются краеугольным камнем в торговле любого советника, трейдера. И решив их, можно очень неплохо повысить надежность торговли. 

К большому сожалению, решить эти вопросы чрезвычайно сложно, особенно понять суть той проблемы которую я стараюсь донести. Несомненно, проще искать по ложным следам, выдумывать то, чего нет. Так гораздо веселее хоть и бесполезно.
Мое конкретное предложение это просмотреть все значимые тренды за последние 10 лет и понять как можно рассчитать выгодный способ затраллить ордер по тренду хотя бы в безубыток так чтобы потенциал Тралла был примерно 40-50% от движения общего тренда.

Но решать, двигаться вперёд или вбок, конечно же вам всем. 
 Например я призываю не рассматривать тактики many management, так как без решения той проблемы которую я огласил это всего лишь более планомерный слив депозита.

Вот здесь когда-то давно предлагал варианты трала-удавки. Сейчас наоборот,- использую трал-анти удавка.

 
Martin Cheguevara:


только как быть с периодом расчета - это же в корне неверный метод. периода расчета быть не должно метод должен быть полностью адаптивный..

Согласен. Но, до этого я еще не дошел :)))

 
Alexander_K:

Согласен. Но, до этого я еще не дошел :)))

Но Ты же писал, что используешь многопараметрические статистические методы расчета..

 
Martin Cheguevara:

Но Ты же писал, что используешь многопараметрические статистические методы расчета..

Во временных окнах. У тебя же, вообще, какая-то безоконная ТС - правильно я понимаю?

Причина обращения: