Нужна таблица текущих значений по выбранным инструментам. - страница 4

 
C-4:
Так возьмите и сделайте. Никто не мешает в МТ5 сделать свою таблицу с "гибкой настройкой рядов и столбцов + полный набор параметров опционально". MQL5 позволяет все это сделать, а значит и разрабы здесь как бы не нужны.

Еще один... Я сделаю. Кто её в подвал поместит? Святой Иосиф?

Запостили? Ваше дело выполнено! Три страницы читать - это уж слишком... 

 

Данные с вкладок 'торговля', 'активы',  'история',  'алерты',  'эксперты' и т.д.  прекрасно реализуются средствами MQL5! Спрашивается, зачем они есть?

А затем, что не удобно всё лепить на чарты! Сами чарты видно не будет! Их кстати тоже прекрасно можно сделать индикатором, но они есть. Жалко да? Такой заработок отобрали у цеховиков...

  Следуя логике умников, становится не понятно зачем вообще терминал. всё прекрасно делается и без него

Мультисерверный, мультиинструментный мультитерминал с интегрированным мультироботом. 

 
pronych:

Данные с вкладок 'торговля', 'активы',  'история',  'алерты',  'эксперты' и т.д.  прекрасно реализуются средствами MQL5! Спрашивается, зачем они есть?

А затем, что не удобно всё лепить на чарты! Сами чарты видно не будет! Их кстати тоже прекрасно можно сделать индикатором, но они есть. Жалко да? Такой заработок отобрали у цеховиков...

  Следуя логике умников, становится не понятно зачем вообще терминал. всё прекрасно делается и без него

 

Вам не нужен MT5. Вам нужно назад в прошлое - в Q**K.
 
barabashkakvn:
Вам не нужен MT5. Вам нужно назад в прошлое - в Q**K.

Если бы мне был нужен квик, я был бы на их форуме. Тем более это один из самых отстойных вариантов. Такая таблица есть во всех(!) терминалах, которые я встречал. Это не "назад в прошлое", а классический инструмент. На мой взгляд, полезней всех стандартных индюков в поставке и еще много чего.

 Нужен не только шустрый встроенный язык, но и  удобный полноценный терминал.  по первому пункту метатрейдер хорошо впереди всех, частично уступая только апи, по второму - отстает.

Откровенно не понимаю тех, кто против. Наоборот, биться надо за расширения функционала! Даже если вам не нужна такая возможность  сейчас, кто может уверенно заявить что не будет нужна через год?

Понимаю, есть и такие, кто будет всю жизнь сидеть на одном инструменте с машкой и нафик ему ниче не надо, но нормальный-то, адекватный пользователь не должен стоять на месте. Надо шире смотреть на рынок.

 Лишняя вкладка жрать не просит и ресурсов потребляет минимум. А когда не активна, вообще не потребляет.  

Отличная возможность поднять популярность MT5. Как можно завоевать внимание определившихся  трейдеров? Не желторотых, которые кроме мт ничего не видели, а тех кто сидит на старом, глюкавом квике и думает "блин, MT5 нормальный терминал, но где же таблица с текущими значениями, которой я 15 лет пользовался?"  Что ему сказать? Она тебе не нужна, ты просто балбес? Это продвинутый терминал с мета-языком, а таблицы - лишнее? Всё делается через Job?.. А  такое  и через джоб не сделаешь, ибо  оттуда всё только  на график вешается, а такая таблица ни к одному конкретному отношения не имеет...

Мы к чему стремимся? К сокращению инструментов? Ну тогда заканчивать будем на миллиметровке...

 

Если сильно хочется старины, то вытащите по F10 отдельное плавающее окно и повесьте в свободное место или на отдельный монитор.

Все нужные инструменты (их все равно не больше 7-10 будете использовать) поднимите наверх и все будет нормально доступно.

 
Renat:

Если сильно хочется старины, то вытащите по F10 отдельное плавающее окно и повесьте в свободное место или на отдельный монитор.

Все нужные инструменты (их все равно не больше 7-10 будете использовать) поднимите наверх и все будет нормально доступно.

Ну если это старина, тогда что в чем новизна? В отсутствии таблиц, которые хотела бы иметь четверть сообщества и к которой привыкли все остальные пользователи других терминалов?

Новизна в том, что нет того, что есть у всех(!) остальных? чем пользуются 90% трейдеров?

Странный подход - полностью убрать стандартный функционал и утверждать, что он никому не нужен. Японские свечи тоже старина, ваще древность...

таблица "по F10" котировочная, лично мне, в том виде как она есть, от нее никакой пользы. в ней нет даже 'процента за день'. Вообще, почти нет необходимых значений. Порядки не настраиваются. Такая старина у вас есть, а путёвую таблицу сделать не хотите. 

 В своем терминале (собранном на коленке) сейчас использую более 15 инструментов в торговле и около 30 для анализа. Для начала, потому что денег на остальные не хватает и опционы пока не использую. А в МТ5 Вы правы, наверно придется оставить 7-10. Больше - не удобно...

Я довольно давно являюсь членом сообщества и в последнее время (длительное)  становится очевидно, что  Вы совсем перестали идти на контакт. Терминал всё больше наполняется околорыночными сервисами, забывая о прямом его назначении. Явно толковые предложения или пропускаются мимо ушей, либо попросту банятся. Наблюдается некое высокомерие монополиста. Пожалуйста вспомните, что трейдеры бывают разные, торгующие не только так, как считаете правильным Вы. А МТ5 продукт массовый. Где гибкость в настройках?  Мне жаль, что лично я не могу его использовать так, как мне удобно и всё меньше уверенности, что перейду на него полностью. 

Всё сказанное выше является моим мнением. Ни в коем случае не хотел кого-то обидеть. Оплакиваю надежду...

 
pronych:

Всё сказанное выше является моим мнением. Ни в коем случае не хотел кого-то обидеть. Оплакиваю надежду...

Составьте ТЗ. Прямо тут. Функционал, кастомизация. Если народу будет интересно, сделают и положат в кодабазу. Уверен, можно сделать на MQL даже лучше, чем будет в штатном виде (всем не угодишь, а MQL-реализация позволяет подкрутить под каждого).
 
 joo:
Составьте ТЗ. Прямо тут. Функционал, кастомизация. Если народу будет интересно, сделают и положат в кодабазу. Уверен, можно сделать на MQL даже лучше, чем будет в штатном виде (всем не угодишь, а MQL-реализация позволяет подкрутить под каждого).
MQL-реализация не позволяет сделать вкладку на панели "Инструменты"! Сделайте такую возможность и вопрос тут же отпадет! Место в подвале используется практически впустую. Компоновка в МТ не позволяет эффективно испоьзовать место. Средствами MQL это не исправишь. Место в терминале должно быть на вес золота.
 

Всех как будто заклинило на языке. Я не против, он на высоком уровне, но помимо языка нужны обыкновенные, стандартные возможности. Как во всех нормальных терминалах.

 

 
pronych:

Ну если это старина, тогда что в чем новизна? В отсутствии таблиц, которые хотела бы иметь четверть сообщества и к которой привыкли все остальные пользователи других терминалов?

...

Сообщество MQL составляет порядка 200000. За таблицу проголосовало человек 15. Не сходится "четверть сообщества"
Причина обращения: