Нужна таблица текущих значений по выбранным инструментам. - страница 5

 
barabashkakvn:
Сообщество MQL составляет порядка 200000. За таблицу проголосовало человек 15. Не сходится "четверть сообщества"
Хорошо, 24%. Не цепляйтесь к словам. Зри в корень.
 
pronych:

Всех как будто заклинило на языке. Я не против, он на высоком уровне, но помимо языка нужны обыкновенные, стандартные возможности. Как во всех нормальных терминалах.

Думаю, при желании можно что-то придумать. Если не вкладкой в окне "инструмент" (хотя, чем черт с ВинАПИ не шутит), то просто отдельным окном и удобным на него переключением (той же кнопкой "по верх всех окон" или ярлычком из трея).

Про 90% трейдеров, если честно, тоже сомнения берут. Не думаю, что 10% наберется...

Поэтому отношение соответствующее - одному хочется, но сам он вкладывать ничего не собирается.

Ничего личного. 

 
komposter:

Думаю, при желании можно что-то придумать. Если не вкладкой в окне "инструмент" (хотя, чем черт с ВинАПИ не шутит), то просто отдельным окном и удобным на него переключением (той же кнопкой "по верх всех окон" или ярлычком из трея).

Про 90% трейдеров, если честно, тоже сомнения берут. Не думаю, что 10% наберется...

Поэтому отношение соответствующее - одному хочется, но сам он вкладывать ничего не собирается.

Ничего личного. 

У меня такая таблица есть. Собственноручно написанный терминал средствами апи,  который поддерживает и эту таблицу и таблицу всех сделок и опционы. Там тоже есть косяки, не без того. Но по крайней мере, утверждать, что я ничего для этого не предпринял нельзя. Написать всё, что необходимо на MQL для меня тоже не проблема. Но имея  кучу места в подвале, закрывать график таблицей - это бред. И меня в этом ни кто не переубедит.

Так же в этом апи есть метод для сдвига двух ордеров одной транзакцией, что позволяет расходовать их максимально эффективно, т.к. на фортсе есть ограничение на количество бесплатных транзакций. Чувствую, суперсовременная концепция такого тоже  не предполагает.

Весь мой посыл в том, что МТ5 не настраивается гибко, нет возможности эффективно использовать рабочее пространство и не содержит элементарного минимума торговых инструментов, которые испокон веков как стали классикой по крайней мере, в рутрейдинге. И чоб я тут орал? Да потому, что как программисту мне этот терминал  нравится, а как трейдеру вообще не кажется удобным. Это при том, что  лет восемь-девять назад начинал торговлю именно с МТ4. И тогда не думал, что в нем чего-то не хватает. Теперь мне это очевидно и хочется сделать МТ5 лучше. Однако, ни кому ни чего не надо. Самое интересное, что главных крикунов это даже краем не коснется. Не нужна тебе, просто не открывай вкладку. Ты тоже самое делаешь с десятком вкладок в своем терминале. Просто не смотришь в них. Ну так и в эту не заглядывай, коли не нужна, чо ж.. рвать? Не забирают же у тебя твой маркет... вкладок - десяток имеющих более чем косвенное отношение  к торговле...  жокебокс целый.   Чо за них не рвем? А такая таблица, если сделать по уму, точно найдет своего пользователя. Было бы желание.

Думал полностью перейти на MT5. Но пока для ручной торговли он ограниченно годен, делать этого не буду. Придется сидеть на двух брокерах, чтоб сохранить комфорт. Полагаю, что я  такой не один. Сидите в Jobe

 
Если сделать красиво, можно в такую таблицу добавить кастомные столбцы и по инструментам менять значения в них средствами MQL...
 
Контекст потерян. Объяснили, что вы имеете ввиду под словом "подвал"?
 
C-4:
Контекст потерян. Объяснили, что вы имеете ввиду под словом "подвал"?

Подвал (здание) — самая нижняя (подземная) часть здания. Служит для размещения различного оборудования, припасов. Характеризуется стабильностью суточных и годовых температур за счёт теплоизолирующих свойств земли и отсутствием естественного солнечного освещения. Подвалы часто бывают пристанищамибездомных.

Название произошло от помещений в старину располагавшихся в крепостях под их защитным земляным валом ниже уровня фортификационных сооружений. Высота подвалов более двух метров, при меньшей высоте пространство называется техническим подпольем и фактически уже не является помещением. В высоких зданиях подвалы обычно более развиты (для устойчивости здания) и бывают даже включающими несколько этажей. В малоэтажных зданиях чаще имеет небольшую глубину. В последней трети XX века количество жилых зданий с подвалом стало сокращаться в связи с распространением центрального теплоснабжения и с окончанием практики устройства в них бомбоубежищ. При возведении зданий без подвалов значительно уменьшается стоимость подземной части. Наружные подвальные стены рассчитывают на восприятие активного давления грунта, а также на передаваемые на них грунтом временные нагрузки, находящиеся на призме обрушения (например, от башенных кранов, грузовых автомашин). Во избежание затопления подвалов при строительстве прокладываетсядренажная система, производится гидроизоляция внешних стен и пола; для уменьшения влажности воздуха обустраиваетсявентиляция.

Небольшие подвалы обычно используются для хозяйственных нужд и размещения части оборудования и коммуникаций здания, в более просторных часто располагаются склады, небольшие офисы, небольшие производства и магазины, в больших комплексах подвалы часто используются для размещения подземной автопарковки. Неиспользуемые подвалы как и чердаки часто становятся пристанищем бездомных.

 
C-4:
Контекст потерян. Объяснили, что вы имеете ввиду под словом "подвал"?

Нижнюю часть экрана, в данном случае панель "Инструменты". Это термин из верстки.

Подвал - крупный материал, который помещают на нижнюю часть полосы на всю ширину. 

 

Куча места показана на четвертой странице.

Кроме того ничто не мешает сделать отдельную вкладку. Делов на два пальца.

 

Если сделать по уму, с такой таблицей можно много наворотить. Это целый инструментище!

+ отображение всей необходимой информации в одном месте не занимая место на графике

+ возможность быстро оценить и сравнить различные, любые параметры инструментов

+ быстрый доступ к соответствующим чартам

+ задействуя средства MQL можно вообще выводить в такую таблицу любые параметры, объединяя их по одному столбцу

+ всё делается  одним взглядом, без щелканий мышкой и переключений чартов

придумайте еще плюсы и минусы 

 

По-хорошему, это окно Обзор рынка нужно допиливать.

Предложите разработчикам дать к нему доступ из MQL (создайте заявку в сервисдеск), авось согласятся.

Но очевидно, что это не будет сделано в ближайшее время. 

Причина обращения: