Как организовать минимальный пинг? Торговый сервер в Лондоне - страница 3

 
Server Muradasilov:

Думаете нельзя найти исполнение от 100мс до 400мс   ,почему надо выбирать от 1500мс ?  

PS . Все изыскания данного автора ,прочитаны .С самого начала его творчества . Он если захочет присоединится к обсуждению - присоединится ,здесь,на форуме, у него ,три четыре ника ...

Найти можно. Некоторое время даже будет от 100 мс до 400 мс, будет и вплоть до слива в случае, если клиент сливается, как и остальные 95-99 % клиентов. Если Вас интересует, как сливаться побыстрее, с минимальными задержками - эта возможность, конечно, найдется. Как только проявите прибыльность, задержки вырастут и начнут измеряться в секундах.

Подробнее результаты замеров см. https://www.mql5.com/ru/forum/206828#comment_5397882, да, собственно, и вся та ветка о пинге и об исполнении. https://www.mql5.com/ru/forum/206828/page2#comment_5401254 : "Интересно, подтверждается мысль, что с нашими ДЦ с их временем исполнения особого выигрыша от ВПС нет".

О getch. Думаю, уже не присоединится http://tradetrade.ru/profile/hrenfx/created/topics/ : "12 августа 2014 Всем спасибо. Давно шел к непростому для себя решению полностью закончить свою публичную деятельность где-либо". А жаль. Еще в 2009 я зачитывался его рассказами о методах работы алгоритмических отделов банков. Пусть их спреды и работа с синтетическими инструментами нам на розничном форексе и не снится, но кругозор совсем другой, больше ни у кого не встречал таких тонкостей. Судя по собранным им для прощания топикам, за 5 лет у банков методы не изменились - все тот же арбитраж на синтетических инструментах.

О роли пинга добавлю пару своих соображений. Тезисно.

 - пинг есть характеристика сети, время прохода сигнала туда-сюда между сетевыми картами, обмен сигналами по специальному протоколу ICMP. Терминал и сервер MT могут при этом отсутствовать или быть не запущены;

- утилитой ping замерить пинг от компьютера с терминалом до сетевой карты сервера с MT не удается. Вероятно, сервер MT блокирует работу по ICMP;

- нет толку от того, что новая котировка пришла на сетевую карту компьютера с терминалом через 0.35 - 2.5 мс  с момента отправки ее сетевой картой компьютера с сервером MT. Пакет с котировкой разместили в буфере в соответствии с номером порта на компьютере, где она спокойно лежит и ждет, когда же нужный поток нужного приложения (терминала) получит процессорное время и начнется ее прием и обработка;

- и совсем грустное: именно в ВПС загруженность процессоров максимальна, в отличие от домашнего компьютера работа процессоров там продается и приносит деньги. Владелец ВПС, конечно же, старается, чтобы процессоры не простаивали. Так что время ожидания получения процессорного времени готовым к исполнению потоком может оказаться равно и даже больше кванта времени, на который каждому потоку выделяется процессор. Это 100 мс и больше. Протоколируемое в MT время исполнения не учитывает, естественно, продолжительность этого ожидания. Это ожидание также не учитывается в протоколируемом значении ping.

P.S. Пинг между сетевыми картами имеет смысл учитывать, если работа ведется на операционных системах реального времени, не Windows, и нацелена именно на быстродействие.
Пинг на VPS
Пинг на VPS
  • 2017.07.02
  • www.mql5.com
Столкнулся с такой проблемой.У одного брокера открыл сначала демо счет, после реальный для торговли экспертом...
 

Соображения ошибочны, хотя имеют смысл при покупке обычных мертвых провайдерских VPS в режиме «одно виртуальное ядро, гиг оперативки и 20 гиг диска».

Народ сначала покупает право потолкаться среди 100 копий операционки на 8-16 ядрах среди таких же оптимизаторов, а потом начинаются рассказы про «Windows не система реального времени» в виде мифов из 1990 годов.

Почитайте тему https://www.mql5.com/ru/forum/37453 вместе с исходной статьей и моими детальными объяснениями.

Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS"
Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS"
  • 2014.11.05
  • www.mql5.com
Аренда виртуального сервера прямо из терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5 - самый оптимальный вариант для организации бесперебойной торговли ваших роботов и подписок на сигналы.
 

Я могу утверждать, что вариант использования дешевых провайдерских VPS для Метатрейдера плох и часто не дает уменьшения пинга по массе технических причин.

Повторяя тезис про теоретическую невозможность(обоснование в комментариях к ссылке выше) получить нормальный отклик в системе, работающей в slow motion режиме, скажу еще про неграмотность некоторых хостеров. Начитавшись глупых советов по блокировке обновлений терминалов, они делают образы операционок с намертво приколоченными старыми версиями терминалов, которые даже данные сохранять локально не могут из-за выставления блокировок на каталоги.

Чтобы виртуальные серверы выполняли свои технические обязательства, нужно иметь одно из:

  • Дорогой vps от 30-40 долларов и выше в месяц в близкой локации к брокеру. Так хотя бы будет шанс, что на ровном месте терминал не словит 50-100 миллисекунд тормозов внутри операционки/winapi на банальной операции типа обращения к файловой системе. Даже когда платите 40 долларов, вы всего лишь покупаете право сидеть не среди 100-150 соседских копий Windows, а всего лишь среди 15-20. Где соседи знают, что им выделено больше ресурсов и поэтому они там разворачивают более затратное окружение в виде пары десятков терминалов или вообще начинают гонять оптимизацию

  • Выделенный сервер в дешевой локации типа Хетзнера, где можно запускать все что можно и быть уверенным, что все под контролем. Кроме пинга, конечно. Ибо подобраться поближе  к своему брокеру из дешевой локации будет почти невозможно.

  • Наш штатный VPS. С его помощью можно автоматически найти локацию с наилучшим пингом и избавиться от ресурсного проклятия VPS соседей. У нас специальные облегченные/скоростные терминалы, которым доступны все физические ядра(а не одно виртуальное) и максимум памяти.
Мы специально создали свою большую распределенную систему виртуализации терминалов, так как понимали, что вариант обычных VPS по ресурсам/отклику провален и не дает масштабироваться.
 
Renat Fatkhullin:
  • Наш штатный VPS. С его помощью можно автоматически найти локацию с наилучшим пингом и избавиться от ресурсного проклятия VPS соседей. У нас специальные облегченные/скоростные терминалы, которым доступны все физические ядра(а не одно виртуальное) и максимум памяти.
Мы специально создали свою большую распределенную систему виртуализации терминалов, так как понимали, что вариант обычных VPS по ресурсам/отклику провален и не дает масштабироваться.

Ренат, а что вы ответите на регулярные (2 раза за последний месяц) проблемы с вашим хостингом (мои заявки в сервис-деске)?

В теории, ваш ВПС - самый лучший для МТ. А по факту я 2 раза терял немаленькие деньги из-за проблем с вашим хостингом.

 
Andrey Khatimlianskii:

Ренат, а что вы ответите на регулярные (2 раза за последний месяц) проблемы с вашим хостингом (мои заявки в сервис-деске)?

В теории, ваш ВПС - самый лучший для МТ. А по факту я 2 раза терял немаленькие деньги из-за проблем с вашим хостингом.

Да, были проблемы с одним из хостов. Как ни печально это признавать, но с железом и серверами такое случается.

К счастью, мы мы уже все исправили и переконфигурировали. Объединили два ранее независимых кластера в один, что повысило отказоустойчивость и дало больше свободы в миграции терминалов.

 
Renat Fatkhullin:

Да, были проблемы с одним из хостов. Как ни печально это признавать, но с железом и серверами такое случается.

К счастью, мы мы уже все исправили и переконфигурировали. Объединили два ранее независимых кластера в один, что повысило отказоустойчивость и дало больше свободы в миграции терминалов.


Я конечно не поклонник садомазохизма.. Но, имею желание предложить, провести тест на выносливость сервиса.

Рашидович! Разрешите подключить счет на сигнал, хотя бы на сутки. 
Помниться весной мне Вежливо отключили аналогичную систему ссылаясь на чрезмерную нагрузку.

Заодно и проверим, сумели Ваши сотрудники найти оптимальное решение или такая задача им не по зубам... )))



 
Andrey Alekseev:

Я конечно не поклонник садомазохизма.. Но, имею желание предложить, провести тест на выносливость сервиса.

Рашидович! Разрешите подключить счет на сигнал, хотя бы на сутки. 
Помниться весной мне Вежливо отключили аналогичную систему ссылаясь на чрезмерную нагрузку.

Заодно и проверим, сумели Ваши сотрудники найти оптимальное решение или такая задача им не по зубам... )))



Это мы сами делаем.
 

Renat Fatkhullin:

Да, были проблемы с одним из хостов. Как ни печально это признавать, но с железом и серверами такое случается.

К счастью, мы мы уже все исправили и переконфигурировали. Объединили два ранее независимых кластера в один, что повысило отказоустойчивость и дало больше свободы в миграции терминалов.

Ренат, проблемы не единичные, и не с одним хостом.

Месяц назад (04.09) были проблемы с Webzilla New York, на прошлой неделе (11.10) — с MQL5 New York 1. Из-за проблем с хостингом я терял реальные деньги.

А самое грустное, что на все вопросы о предотвращении таких ситуаций в будущем или хотя бы информировании пользователей при проблемах сервис-деск отвечает "к сожалению, от технических сбоев не застрахован никто" или просто молчит.

Какие шаги произведены, чтобы сбой не повторился?

Почему нет элементарной системы мониторинга и оповещения пользователя о сбое?


Вы все время говорите о никчемности "дешевых ВПС, где терминал борется за ресурсы", но по факту сами предоставляете еще более убогий сервис, на который невозможно положиться.
И ситуация не новая, год назад у меня был примерно такой же опыт пользования вашим хостингом. Тогда не было больших потерь только потому что тестировались небольшие счета.

Очень хочется конструктивных шагов по наладке бесперебойной работы сервиса с вашей стороны.

 

Здравствуйте!

К тому же есть мнение [ссылка на продукт в Маркете удалена модератором] , что на VPS от MetaQuotes многие купленные на Маркете советники работают весьма посредственно.

Хочется знать. Это хроническое (системное) заболевание или пациентам ещё можно на что то надеяться. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Ренат, проблемы не единичные, и не с одним хостом.

Месяц назад (04.09) были проблемы с Webzilla New York, на прошлой неделе (11.10) — с MQL5 New York 1. Из-за проблем с хостингом я терял реальные деньги.

А самое грустное, что на все вопросы о предотвращении таких ситуаций в будущем или хотя бы информировании пользователей при проблемах сервис-деск отвечает "к сожалению, от технических сбоев не застрахован никто" или просто молчит.

Да, одна и так же локация. И одна и так же ситуация, к сожалению.


Вы все время говорите о никчемности "дешевых ВПС, где терминал борется за ресурсы", но по факту сами предоставляете еще более убогий сервис, на который невозможно положиться.
И ситуация не новая, год назад у меня был примерно такой же опыт пользования вашим хостингом. Тогда не было больших потерь только потому что тестировались небольшие счета.

Очень хочется конструктивных шагов по наладке бесперебойной работы сервиса с вашей стороны.

Сервис никак не убогий.

Мы много работаем и улучшаем свои сервисы. Это же наш бизнес

В качестве факультатива дам направление для размышления: с какими трудностями сталкиваются те, кто позволяет запускать десятки тысяч чужих программна своем оборудовании. Что делают некоторые люди, купив сервис за 10 долларов ради нагрузки в 1000.

Причина обращения: