Виртуальный хостинг MQL против полного VPS

 

У кого-нибудь здесь есть опыт и/или мнения по поводу обычного VPS по сравнению с виртуальным хостингом MQL? Я буду торговать, используя сигналы с торговой площадки MQL.

Хостинг MQL, конечно, выглядит интригующе, с его простотой настройки. Единственное, что меня беспокоит, это то, что он не работает как виртуальный рабочий стол, поэтому я не могу войти в свой терминал и проверить статистику в реальном времени. С обычным VPS я могу использовать Windows Remote Desktop и видеть все мои терминалы MT4 в режиме реального времени, наблюдать за их торговлей, проверять статистику и т.д.

Итак, что вы предпочитаете и почему? Плюсы и минусы?

Пытаюсь решить, что лучше подойдет. Любой вклад будет оценен по достоинству.

 
ozzymandius:

У кого-нибудь здесь есть опыт и/или мнения по поводу обычного VPS по сравнению с виртуальным хостингом MQL? Я буду торговать, используя сигналы с торговой площадки MQL.

Хостинг MQL, конечно, выглядит интригующе, с его простотой настройки. Единственное, что меня беспокоит, это то, что он не работает как виртуальный рабочий стол, поэтому я не могу войти в свой терминал и проверить статистику в реальном времени. С обычным VPS я могу использовать Windows Remote Desktop и видеть все мои терминалы MT4 в режиме реального времени, наблюдать за их торговлей, проверять статистику и т.д.

Так что же вы предпочитаете и почему? Плюсы и минусы?

Пытаюсь решить, что лучше подойдет. Любой совет буду признателен.

Здравствуйте,

Я собираюсь рассказать о своем опыте использования VPS и MQL5 хостинга:

1) Если вы торгуете более чем одним аккаунтом, вероятно, дешевле использовать VPS, поскольку вам придется оплачивать один MQL-хостинг для каждого аккаунта.

2) MQL5 хостинг очень прост в настройке, вам нужно только разместить все необходимое, а затем мигрировать, готово! Вы можете следить за своим счетом со своего компьютера с отключенной автоторговлей. Вы сможете видеть все операции.

3) Другой способ мониторинга счета - это создание сигнала с вашего счета. Щелкните правой кнопкой мыши над номером счета на платформе MT4/5 -> Зарегистрировать как сигнал. Вы можете установить реальный или демо сигнал, а также приватный или публичный. Очень хорошо для проверки производительности!

Сейчас я использую оба варианта, потому что у меня несколько счетов. Но для одного я бы определенно выбрал MQL5 хостинг!

Надеюсь, это поможет!

Будьте здоровы!

 

Спасибо за отзыв Андерсон.

3) Если я зарегистрирую свои живые сигналы как живые и частные - смогу ли я автоматически просматривать их на MQL5.com, защищая от публичного просмотра? Или мне придется дополнительно подписываться на свои сигналы и, соответственно, платить $20 за просмотр?

 
ozzymandius:

Спасибо за отзыв Андерсон.

3) Если я зарегистрирую свои живые сигналы как живые и частные - смогу ли я автоматически просматривать их на MQL5.com, защищая от публичного просмотра? Или мне придется дополнительно подписываться на свои сигналы и, соответственно, платить $20 за просмотр?

Как только вы зарегистрируете свой сигнал, вы сразу же сможете его проверить, если вы выберете только приватный, то вы сможете его просмотреть и не будете платить за это.

Пожалуйста!

How to Become a Signals Provider for MetaTrader 4 and MetaTrader 5
How to Become a Signals Provider for MetaTrader 4 and MetaTrader 5
  • 2012.11.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Do you want to offer your trading signals and make profit? Register on MQL5.com website as a Seller and specify your trading account to offer your signals to traders.
 

Я слышал, что есть люди, у которых есть проблемы с использованием виртуального хостинга на mql5, как насчет вашего?

ozzymandius:

Спасибо за отзыв Андерсон.

3) Если я зарегистрирую свои живые сигналы как живые и приватные - смогу ли я автоматически просматривать их на MQL5.com, защищая от публичного просмотра? Или мне придется дополнительно подписываться на свои сигналы и, соответственно, платить $20 за просмотр?

Андерсон Юпп:

Как только вы зарегистрируете свой сигнал, вы сразу же сможете его проверить, если вы выберете только приватный, то вы сможете его просмотреть и не будете платить за это.

Пожалуйста!

 
Хотя виртуальный хостинг MQL5 является одним из самых дешевых решений VPS, вам действительно нужно сначала протестировать его. Некоторые советники, например, мой, не смогут нормально работать с этим VPS! Но, по крайней мере, они позволяют вам протестировать его бесплатно в течение дня, чего я не видел у других поставщиков VPS.
 

два раза за месяц мои хостинг-серверы теряли связь с интернетом из-за технических проблем со стороны MQL5,

два раза мой аккаунт не мог больше следовать моему сигналу,

два раза MQL5 потребовалось несколько дней, чтобы ответить на мой запрос о помощи, даже потребовалось почти 2 недели, чтобы вернуть деньги за их некачественный сервис.

Я размещаю это сообщение сейчас, поскольку уже второй раз мне приходится ждать ответа от их службы поддержки в течение нескольких дней. И я буду продолжать размещать это сообщение везде, где только смогу, пока не получу ответ.



Можно спросить себя, КАК МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ХОСТИНГОВАЯ СЛУЖБА НЕ ИМЕЛА АВТОМАТИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ. единственное, за что здесь платят клиенты - это подключение к Интернету, а они его не предоставляют... серьезная лажа.


у этого сервиса нет честности, остерегайтесь, и если вы уже пользуетесь им, пожалуйста, проверяйте свои журналы по крайней мере 3 раза в день, так как эта ошибка может создать огромные потери при следовании сигналам.

 
geldwolf:

два раза за месяц мои хостинг-серверы теряли связь с интернетом из-за технических проблем со стороны MQL5,

два раза мой аккаунт не мог больше следовать моему сигналу,

два раза MQL5 потребовалось несколько дней, чтобы ответить на мой запрос о помощи, даже потребовалось почти 2 недели, чтобы вернуть деньги за их некачественный сервис.

Я размещаю это сообщение сейчас, поскольку уже второй раз мне приходится ждать ответа от их службы поддержки в течение нескольких дней. И я буду продолжать размещать это сообщение везде, где только смогу, пока не получу ответ.



Можно спросить себя, КАК МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ХОСТИНГОВАЯ СЛУЖБА НЕ ИМЕЛА АВТОМАТИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ. единственное, за что здесь платят клиенты - это подключение к Интернету, а они его не предоставляют... серьезная лажа.


у этого сервиса нет честности, остерегайтесь, и если вы уже пользуетесь им, пожалуйста, проверяйте свои журналы по крайней мере 3 раза в день, так как эта ошибка может создать огромные потери при следовании сигналам.

Вау... это хороший отзыв для меня, так как я ищу информацию о плюсах и минусах MQL5... и этот вопрос очень серьезен для трейдера, чтобы потерять торговлю... спасибо за информацию...
 
Eng How Tan:
вау... это хороший отзыв для меня, так как я ищу информацию о плюсах и минусах MQL5... и вопрос очень серьезный для трейдера, чтобы потерять торговлю... спасибо за информацию...
У меня прямо противоположный опыт, чем тот, который geklwolf объяснил в своем посте: мои внешние выделенные серверы от softlayer, включая полный VPS для скальпинга и т.д. (у меня было 5 выделенных серверов + несколько полных VPS) теряли соединения несколько раз за месяц, но MQL5 VPS работал нормально.

В любом случае, опыт и ожидания могут быть разными у разных людей. Но если кто-то говорит о потере соединения для MQL5 VPS на очень короткое время 2 раза за месяц, то я просто вспоминаю очень дорогие выделенные сервера от softlayer, которые теряли соединение несколько раз за месяц и никто не жаловался...

Может быть - geklwalf не получил возмещение и стал таким злым ... потому что эта тема только для сравнения MQL5 VPS и полного внешнего VPS ... и если человек не сравнивает ... так - это бесполезное сообщение в этом случае.
 
ozzymandius:

У кого-нибудь здесь есть опыт и/или мнения по поводу обычного VPS по сравнению с виртуальным хостингом MQL? Я буду торговать, используя сигналы с торговой площадки MQL.

Хостинг MQL, конечно, выглядит интригующе, с его простотой настройки. Единственное, что меня беспокоит, это то, что он не работает как виртуальный рабочий стол, поэтому я не могу войти в свой терминал и проверить статистику в реальном времени. С обычным VPS я могу использовать Windows Remote Desktop и видеть все мои терминалы MT4 в режиме реального времени, наблюдать за их торговлей, проверять статистику и т.д.

Так что же вы предпочитаете и почему? Плюсы и минусы?

Пытаюсь решить, что лучше подойдет. Любой вклад будет оценен по достоинству.

 
Sergey Golubev:
У меня опыт прямо противоположный тому, что объясняет geklwolf в своем посте: мои внешние выделенные сервера от softlayer, включая полный VPS для скальпинга и т.д. (у меня было 5 выделенных серверов + несколько полных VPS) теряли соединения несколько раз за месяц, но MQL5 VPS работал нормально.

В любом случае, опыт и ожидания могут быть разными у разных людей. Но если кто-то говорит о потере соединения для MQL5 VPS на очень короткое время 2 раза за месяц, то я просто вспоминаю очень дорогие выделенные сервера от softlayer, которые теряли соединение несколько раз за месяц и никто не жаловался...

Может быть - geklwalf не получил возмещение и стал таким злым ... потому что эта тема только для сравнения MQL5 VPS и полного внешнего VPS ... и если человек не сравнивает ... так - это бесполезное сообщение в этом случае.
У меня серьезные проблемы с надежностью хостинга. В некоторые дни он работает, в некоторые нет, не рекомендую. Дешевый и простой в настройке, но очень непостоянный.
Причина обращения: