Как организовать минимальный пинг? Торговый сервер в Лондоне - страница 4

 
SYMRDV:

Здравствуйте!

К тому же есть мнение [ссылка на продукт в Маркете удалена модератором] , что на VPS от MetaQuotes многие купленные на Маркете советники работают весьма посредственно.

Хочется знать. Это хроническое (системное) заболевание или пациентам ещё можно на что то надеяться. 

Наоборот, работают стабильнее.

У них по 16-24 физических ядра, тонна памяти и нет огромных потерь на обеспечение функционирования 100 операционок, как у обычных VPS.

 
Renat Fatkhullin:
Да, одна и так же локация. И одна и так же ситуация, к сожалению.

От вас такой же игнор вопросов.

Что делается, чтобы ситуация не повторилась? Почему нет элементарного оповещения о проблемах на MQID?


Renat Fatkhullin:

Сервис никак не убогий.

Мы много работаем и улучшаем свои сервисы. Это же наш бизнес

В качестве факультатива дам направление для размышления: с какими трудностями сталкиваются те, кто позволяет запускать десятки тысяч чужих программна своем оборудовании. Что делают некоторые люди, купив сервис за 10 долларов ради нагрузки в 1000.

Я пользовался хостингом год назад, пользовался месяц назад. Тенденция сохраняется, сервис нестабильный. За мой счет отлаживают инфраструктуру.

Я не говорю, что перед вами стоит простая задача, и не лезу к вас советами, как сделать лучше. Я просто констатирую факт: сервис убогий, т.к. не решает свою основную задачу — стабильную бесперебойную работу терминала.

"Намного лучше обычного ВПС" он пока только в теории. Для пользователя он на данный момент хуже.

 

Вы забыли дописать «работу терминала с кучей роботов». Причем там реально кучи.

Про обычные VPS у вас мало информации в отличие от меня. Там кроме описанных мною реальных проблем(они никак не теоретические), есть много скрытых. И аккаунты блочат за беспредел(с этим вообще никто не церемонится) и недавние(несколько месяцев назад) массовые заражения вирусом wannacry десятков тысяч трейдерских виртуалок, что вылечилось их полным удалением.

Один из провайдеров, у которого вообще не было виндовых админов и у которого несколько тысяч виртуалок заразились, решил обвинить нас в этом. За это лето десятки тысяч только трейдерских впс пришлось пересоздавать множеству провайдеров.

Я не говорю, что у нас ошибок нет. Но я утверждаю, что наш сервис на порядки лучше, если мы говорим о реально быстрой реакции и скорости работы терминалов с роботами.

 
Renat Fatkhullin:

Вы забыли дописать «работу терминала с кучей роботов». Причем там реально кучи.

6 роботов — это куча?


Renat Fatkhullin:

Про обычные VPS у вас мало информации в отличие от меня.

Да, я давно ВПС не пользовался.

Сравнивал с выделенным сервером, неправ. Но на выделенном сервере работало 20 таких терминалов, а не 1, и таких проблем не было.


Renat Fatkhullin:

Я не говорю, что у нас ошибок нет. Но я утверждаю, что наш сервис на порядки лучше, если мы говорим о реально быстрой реакции и скорости работы терминалов с роботами.

Все, чего я хочу — это стабильного сервиса. Исправьте ошибки, пожалуйста.

 
Andrey Khatimlianskii:

6 роботов — это куча?

Вот как раз на 6 роботах наш сервис и показывает преимущество, давая этим самым 6 роботам 6 физических ядер, а не одно виртуальное.

Вы понимаете, что это значит для скорости обсчета и снижения латенси? Причем это пока про процессор лишь говорим.

Вообще не про себя одного думайте, задумайтесь о других соседях, кто запускает сильно больше роботов.

Да, я давно ВПС не пользовался.

Сравнивал с выделенным сервером, неправ. Но на выделенном сервере работало 20 таких терминалов, а не 1, и таких проблем не было

Вот и ответ. Сравниваете с выделенным физическим сервером.

От обычного VPS вы бы сейчас такое написали.

 
Renat Fatkhullin:

Вот как раз на 6 роботах наш сервис и показывает преимущество, давая этим самым 6 роботам 6 физических ядер, а не одно виртуальное.

Вы понимаете, что это значит для скорости обсчета и снижения латенси?

Пока я ощущаю на себе только влет на приличную сумму из-за 2-х аварий за 1 месяц.
Ощутить преимущество низкого латенси не получается.

 
Andrey Khatimlianskii:

Ощутить преимущество низкого латенси не получается.

Но низкое латенси есть. С этим ведь не спорите.

 
Renat Fatkhullin:

Но низкое латенси есть. С этим ведь не спорите.

С этим не спорю.

Не хватает только, чтобы это латенси было стабильным.

 
Работаем над этим.
 

Предлагаю для MQL хостинга ввести несколько уровней SLA (Service Level Agreement). Каждый уровень SLA должен иметь свою цену. Хостинг имел бы одинаковый ping к серверу брокера. А в зависимости от уровня, SLA могли бы разлучатся по ценовой политике, времени недоступности хостинга. A также технические параметры по загрузке VPS, какое разрешаемое число советников можно запускать на тот или иной VPS. И при каких нарушениях MQL VPS пользователь будет отключён от услуг. Главное чтобы всё было изначально ясно и прозрачно.

Причина обращения: