нагрузка на VPS - страница 2

 
Vladislav Andruschenko:

вот после почти 3 лет (и более 500 баксов) я выкинул на ВПС.

сейчас мне предложили поднять уровень ВПС на 40 долл в месяц с характеристиками типо 2 ядерный общий проц на 3.3 ггц и 3 гига оперативы, я посчитал что хза год такого ВПС я смогу купить себе новый комп, ну собственно и купил себе и7 скайлейк и 32 гига оперативки, а старый комп феном х4 с 16 гигами - поставил на ВПС - купил также ССД на 240 гиг для винды и терабайтнки для логов.

Скажу так: на старом компе получилось запустить около 30 терминалов без тормозов. (НА ВПС макс 5 терминалов) - результат хорош но теперь проблема с сеткой, 100 мбитная никак не тянет все компы и телики и телефоны. придется брать гигабитный пакет.

То есть резервной линии интернета нет? А вдруг обрыв на линии (гроза, наводнение...)?
 
Karputov Vladimir:
То есть резервной линии интернета нет? А вдруг обрыв на линии (гроза, наводнение...)?

к сожалению это единственно чем хуже чем ВПС, но и ВПС по сути также может нагнуться из-за грозы, ведь это тот же комп, только где то не у нас, 

пока единственным выходом для нормальной работы сетки вижу гигабитную сеть, но там роутер нужен хороший. в общем как поставлю сеть тогда смогу сравнить.  

 
Vladislav Andruschenko:

к сожалению это единственно чем хуже чем ВПС, но и ВПС по сути также может нагнуться из-за грозы, ведь это тот же комп, только где то не у нас, 

пока единственным выходом для нормальной работы сетки вижу гигабитную сеть, но там роутер нужен хороший. в общем как поставлю сеть тогда смогу сравнить.  

Вроде сейчас есть гибридные модемы - имеют сразу два входа для интернета: проводного и мобильного. Точные характеристики не читал, но вроде модем должен автоматом переключаться на второй вход, если на первом пропала связь.
 
на 5-10 терминалов можно купить отдельный 3g модем и поставить симку с минимальным интернет тарифом, это около 150-200р в мес, но если много терминалов вряд ли потянет.
 
Karputov Vladimir:
Вроде сейчас есть гибридные модемы - имеют сразу два входа для интернета: проводного и мобильного. Точные характеристики не читал, но вроде модем должен автоматом переключаться на второй вход, если на первом пропала связь.

да они в принципе все идут с 3г модемом, но идея с инет трафиком хорошая, поставлю - все ради работы. 

если основная пропала сеть - пусть тянет трафик по мобильному инету

Спасибо за идею!!!!  

 
Vladislav Andruschenko:

да они в принципе все идут с 3г модемом, но идея с инет трафиком хорошая, поставлю - все ради работы. 

если основная пропала сеть - пусть тянет трафик по мобильному инету

Спасибо за идею!!!!  

Пожалуйста. Главное потом отпишитесь, как такой агрегат (модем+3G) работает. Как переключает режимы и тому подобное и так далее ...
 

Для информации о нашем сервисе VPS, чтобы было понимание работы с ресурсами:

  • работают специальные облегченные терминалы
  • никаких сред виртуализации/гипервизоров, все на чистом железе и одной копии операционки, что снижает системный оверхед до нуля
  • скорость всех системных операций терминала быстрее, особенно связанные с графиками и объектами (графики в чистом виде виртуализированы)
  • всем терминалам доступны реальные 8-32 ядра (никакой виртуализации)
  • доступная память до 4 Gb у MT4 и 16 Gb у MT5
  • CPU лагов нет, причем доступен кратковременный CPU бустинг до максимума (за долгий бустинг терминал автоматически сажается на 1 физическое ядро с пониженным приоритетом, ограничение снимается после снятия нагрузки)
  • система следит, чтобы соседи не мешали друг другу
  • хороший интернет и минимальный латенси до брокерских серверов
  • не тратятся активации купленных продуктов
  • и тд

Вот еще интересное обсуждение и мои объяснения: Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS".

На обычных VPS (особенно дешевых и перепроданных по ресурсам) легко ловятся неожиданные лаги/тормоза по несколько десятков/сотен миллисекунд на ровном месте из-за лимита по CPU или тормозов диска. Причем именно неожиданно и в непредсказуемые периоды времени. И это неудивительно, так как обычно на несильный сервер с 8-12 ядрами сажают 80-100 виртуалок и продают их по 5 долларов. Что происходит с ресурсами сервера, я описал по ссылке выше.

Вот видео на русском языке, объясняющие работу виртуального хостинга.

 
Renat Fatkhullin:

Для информации о нашем сервисе VPS, чтобы было понимание работы с ресурсами:

Ваш хостинг не имеет равных, пока речь идет о 1-2 счетах. А начиная с 3-х становится дороговато.

Сделали бы какой-нибудь оптовый тариф (не 3 месяца со скидкой, а 3 счета), было бы приемлемо и для "счетоводов".

 
Karputov Vladimir:
Пожалуйста. Главное потом отпишитесь, как такой агрегат (модем+3G) работает. Как переключает режимы и тому подобное и так далее ...

у меня так работало. было 17 терминалов запущено, в каждом терминале 4 робота стояло не ресурсоемких. В качестве сервера использовал нетбук, тянул нормально. Но 17 для него предел загрузка процессора 80-90%. Роутер с 3G модемом переключал инет отвратительно. Пришлось купить коммерческий роутер на 2 WAN порта. на него приходил инет от провайдера и инет от роутера с модемом. Все это вместе с нетбуком было запитано от бесперебойника с аккумулятором 17 ампер. При отключении электричества питания хватало на 15 часов. Инет работал вполне адекватно, ничего не лагало. Переключение стояло по пингу до торгового сервера. На роутере с 2-мя WAN портами настроил проброс портов для удаленного подключения к рабочему столу. Даже когда отваливался проводной инет, все свободно работало через 3G.

Получается дешего, и все стабильно, и никто не обрубит, если перегружаешь. Обошлось мне все тысяч в 20 тогда все оборудование. 

 
Maxim Romanov:

у меня так работало. было 17 терминалов запущено, в каждом терминале 4 робота стояло не ресурсоемких. В качестве сервера использовал нетбук, тянул нормально. Но 17 для него предел загрузка процессора 80-90%. Роутер с 3G модемом переключал инет отвратительно. Пришлось купить коммерческий роутер на 2 WAN порта. на него приходил инет от провайдера и инет от роутера с модемом. Все это вместе с нетбуком было запитано от бесперебойника с аккумулятором 17 ампер. При отключении электричества питания хватало на 15 часов. Инет работал вполне адекватно, ничего не лагало. Переключение стояло по пингу до торгового сервера. На роутере с 2-мя WAN портами настроил проброс портов для удаленного подключения к рабочему столу. Даже когда отваливался проводной инет, все свободно работало через 3G.

Получается дешего, и все стабильно, и никто не обрубит, если перегружаешь. Обошлось мне все тысяч в 20 тогда все оборудование. 

Расскажите, пожалуйста, поподробней, как организовали переключение между источниками интернет - в нетбуке или у роутера такая возможность есть, требуетсяя ли дополнительное ПО?
Причина обращения: