Помогите подобрать ноутбук - страница 11

 
khorosh:
В обоих рассматриваемых вариантах имеется в наличии жёсткий диск на 1000 ГБ.

Обычный диск стоит в районе 3000 рублей а SSD от 20000 рублей! Цена разница на эти деньги? Если нет, то что-то не верно Вы прочли или Вас обманывают.

Или кроме SSD есть HDD во втором варианте? Тогда на сколько SSD?
 
khorosh:
А в чём недостаток разбиения по 4 Гб ? SSD как к ноуту подключается через внешний разъём или внутри корпуса?


как ответили нижЕ

если говорит ьпро ноут, то там действительно 2 слота для памяти,

Если Вы берете 8 гиг, то стоит 2 планки по 4 гига. Больше не добавить. 

Если берете 16 гиг - то стоит две планки по 8 гиг. - и это иделаьный вариант потому, что:

Отдельно память Вы скорее всего не продадите. а для того, чтобы Вам добавить память - Вам надо выкидывать 8 гиг и ставить 16 (потом на будущее)

а вот вместо жесткого диска Вы потом можете без проблем поставить SSD- который работает в 10 раз быстрее. А старый HDD поставить вместо сидирома, который нафиг уже никто не использует. Имхо 


Года 3 назад брал себе ноут, мощный. игровой. все хорошо но грузился он долго. Тормозить не тормозил но зависал. ... . .. . . . ....

Кароче долго думал. 

Выкинул с него обычный мобильный HDD и поставил Samsung EVO PRO (150 баксов) 

И ноут стал совершенно другой. прям небо и земля. 

Сейчас я использую обычные HDD только для базы фильмов, фото, кодов. Но под системы только SSD 

 
Vladislav Andruschenko:


Если берете 16 гиг - то стоит две планки по 8 гиг. - и это иделаьный вариант потому, что:

Продать очень легко - существует в РФ большой рынок бу комплектующих.

Но больше 8 - для редких задачь. Если процессор на ядер 8, то может и пригодится в MT5 и то не факт.
 
Aleksey Vyazmikin:

Продать очень легко - существует в РФ большой рынок бу комплектующих.


я думаю выгоднее сразу взять с большой оперативкой а потом доставить ссд. 

 
Vladislav Andruschenko:

я думаю выгоднее сразу взять с большой оперативкой а потом доставить ссд. 


В современных ноутах может не быть DVD привода и места под него - мы же не знаем модель... может там планка в виде SSD и HDD нормальный сразу... надо модель смотреть.

 
khorosh:

Какой вариант лучше(при прочих равных условиях)? Лучше в смысле скорости работы.

1. Оперативка 16384, нет SSD.

2. Оперативка 8192, SSD 128 Гб.


Если использовать ноут для установки множества терминалов и непрерывной (24 часа в сутки) торговли, без отключений и ухода в спящий режим, тогда конечно вариант 1.

Если для разработки и тестирования, с подключениям к внешним локальным агентам и удаленного доступа к VPS, то лучше второй вариант.

Не забывайте, оперативка тоже много потребляет энергии, больше оперативки больше нужен аккумулятор, и меньше автономной работы. SSD тоже потребляет меньше энергии, следовательно на дольше хватит батарейки.

Даже на дектопе, при полной нагрузке (оптимизации), 16гб никогда не используются полностью.
 
Sergey Chalyshev:

Если использовать ноут для установки множества терминалов и непрерывной (24 часа в сутки) торговли, без отключений и ухода в спящий режим, тогда конечно вариант 1.

Если для разработки и тестирования, с подключениям к внешним локальным агентам и удаленного доступа к VPS, то лучше второй вариант.

Не забывайте, оперативка тоже много потребляет энергии, больше оперативки больше нужен аккумулятор, и меньше автономной работы. SSD тоже потребляет меньше энергии, следовательно на дольше хватит батарейки.

Даже на дектопе, при полной нагрузке (оптимизации), 16гб никогда не используются полностью.

у меня без оптимизации за гружено 18 гиг, свободно 14

смотря для какой работы

 
Vladislav Andruschenko:

у меня без оптимизации за гружено 18 гиг, свободно 14

смотря для какой работы


Видимо у вас плохой не оптимизированный код.

У меня такого не бывает.

 

Почти целый день в интернете выбирал. Учитывал соотношение цена/качество. Пока остановился на таком варианте: 

Ноутбук Dell Vostro 5468 5468-9944 (Intel Core i5-7200U/8192Mb/256Gb SSD/No ODD/Intel HD Graphics/Wi-Fi/

Bluetooth/Cam/14.0/1366x768/Windows 10 64-bit), лучшая цена в интернете около 40000 руб. Фильмы и музыку из интернета не качаю, смотрю и слушаю онлайн. Терминалов много тоже не использую, так что этого объёма оперативки и SSD считаю, что вполне хватит. И быстродействие будет вполне приличное.

 
khorosh:

Почти целый день в интернете выбирал. Учитывал соотношение цена/качество. Пока остановился на таком варианте: 

Ноутбук Dell Vostro 5468 5468-9944 (Intel Core i5-7200U/8192Mb/256Gb SSD/No ODD/Intel HD Graphics/Wi-Fi/

Bluetooth/Cam/14.0/1366x768/Windows 10 64-bit), лучшая цена в интернете около 40000 руб. Фильмы и музыку из интернета не качаю, смотрю и слушаю онлайн. Терминалов много тоже не использую, так что этого объёма оперативки и SSD считаю, что вполне хватит. И быстродействие будет вполне приличное.


Если не жалко денег за неиспользуемое железо, то покупайте конечно. По мне так очень дорого - лучше эти деньги вложить в обычный ПК - можно хоть оптимизировать не боясь перегрева круглосуточно производить.

Самым правильным решением будет откатить ваш ноут старый до семерки - раз уж решили всё равно покупать новый и оценить, что там тормозит после установки всех дров и уже под это смотреть ПК для живота. Кстати, думаю, что 14 дюймов много, ну тут всё зависит от площади живота конечно :)

А так, будет все быстро работать.

Причина обращения: