Помогите подобрать ноутбук - страница 13

 
SEM:

Данные с сайта:

Генеральный Директор
Санифонтов Тимофей Вадимович

Официальная информация:

Генеральный директор Кузьмин Анатолий Владимирович <span class="quetip queimg" data-quetip="По ссылке - информация обо всех
организациях и ИП, в которых
участвует данное физическое лицо.">

http://www.rusprofile.ru/id/8588959

Также поиск по картинке расположения торгового зала с левого магазина

http://techniks-ooo.ru/about_us.html


А теперь с другого интернет магазина (который точно существует)

https://ogo1.ru/about/


Вам бы в следственные органы), быстро разоблачили мошенников.
 
Alexey Viktorov:

Я так и не вижу  про Тб.


А при таких запросах, не большая разница в стоимости

Оперативка 16384, SSD 128 Гб. или указанный выше 240 Гб.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Помогите подобрать ноутбук

khorosh, 2017.11.25 15:27

В обоих рассматриваемых вариантах имеется в наличии жёсткий диск на 1000 ГБ.

 
khorosh:

Но ведь адрес то есть, москвичи могут проверить.

Выставочный зал 119619, г. Москва, ул Производственная, 6 / стр 13, 1й этаж

Телепередача "Ты не поверишь". Я живу напротив этого адреса. Не больше не меньше, через дорогу.

По указанному адресу находилось научно-производственное объединение "Взлёт". В настоящее время вся территория передана под жилищное строительство, но НПО пока продолжает существовать и территория остаётся закрытой. Вход по-прежнему через проходную. Раньше был вход исключительно по пропускам, теперь с записью в журнал паспортных данных посетителя. Когда сдадут жилой комплекс я не интересовался. Конечно на территории есть торгующие организации, но с таким торгово-выставочным залом... пока рановато. Охрана на проходной не готова записывать такое количество посетителей.

К вашему сожалению попытаться посетить это заведение смогу только через две недели. Пока я обитаю в деревне и вернусь на недельку в Москву только 11.12.

В общем я могу сделать такой вывод, либо это мошенничество чистой воды, либо слишком торопятся с рекламой.

 

На днях ребенок сказал - хочу подарить тебе на д.р. ноут - какие параметры? Отвечаю - 8Гб  и экран как у моего. И все? - Да, говорю, остальное будет автоматом.))

В общем, конечно, не совсем автоматом, но от 100 р и выше.

 
khorosh:

Почти целый день в интернете выбирал. Учитывал соотношение цена/качество. Пока остановился на таком варианте: 

Ноутбук Dell Vostro 5468 5468-9944 (Intel Core i5-7200U/8192Mb/256Gb SSD/No ODD/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/14.0/1366x768/Windows 10 64-bit), лучшая цена в интернете около 40000 руб. Фильмы и музыку из интернета не качаю, смотрю и слушаю онлайн. Терминалов много тоже не использую, так что этого объёма оперативки и SSD считаю, что вполне хватит. И быстродействие будет вполне приличное.

Нашёл более дешёвый вариант, примерно такие же параметры:

HP 15-bw019ur (1ZK08EA) AMD A12-9720P/15.6″/1920×1080/6Gb/256Gb SSD/AMD Radeon 530/Windows 10/Black

Цена: 34 864 р

Процессор 
AMD A12 9720P
Производитель процессора
AMD
Частота (МГц) 
2700
Максимальная частота (МГц)
3600
Количество ядер 
4

Процессор более дешёвый, а параметры не хуже i5.

 
khorosh:

Нашёл более дешёвый вариант, примерно такие же параметры:

HP 15-bw019ur (1ZK08EA) AMD A12-9720P/15.6″/1920×1080/6Gb/256Gb SSD/AMD Radeon 530/Windows 10/Black

Цена: 34 864 р

Процессор 
AMD A12 9720P
Производитель процессора
AMD
Частота (МГц) 
2700
Максимальная частота (МГц)
3600
Количество ядер 
4

Процессор более дешёвый, а параметры не хуже i5.

Пугают меня изделия на AMD

 
Vitaly Muzichenko:

Пугают меня изделия на AMD

Был у меня стационарный комп на AMD, нормально работал. Лет 7 примерно отработал, потом сдох, в мастерской сказали материнку менять надо, но такие уже не выпускают, вообщем морально и физически устарел.
 
khorosh:
Был у меня стационарный комп на AMD, нормально работал. Лет 7 примерно отработал, потом сдох, в мастерской сказали материнку менять надо, но такие уже не выпускают, вообщем морально и физически устарел.

Работал в этой сфере несколько лет, так вот с ноутами немного не так, как со стационарными, в ноут заходит намного меньше воздуха, соответственно температурный режим выше, и скорое отваливание чипсетов, плюсом ко всему - постоянные шумы кулера

 
Vitaly Muzichenko:

Работал в этой сфере несколько лет, так вот с ноутами немного не так, как со стационарными, в ноут заходит намного меньше воздуха, соответственно температурный режим выше, и скорое отваливание чипсетов, плюсом ко всему - постоянные шумы кулера


отвал чипсетов ))) для этого нужен мега жесткий температурный режим, что бы текстолит расплавился, например в русской печи

отвал чипа вообще-то, обычно на горячих видеокартах как раз в десктопных решениях

 
Vitaly Muzichenko:

Работал в этой сфере несколько лет, так вот с ноутами немного не так, как со стационарными, в ноут заходит намного меньше воздуха, соответственно температурный режим выше, и скорое отваливание чипсетов, плюсом ко всему - постоянные шумы кулера

Не знаю как сейчас, а раньше, когда брал тот стационарный комп, AMD наоборот меньше грелись, чем интеловские, перед покупкой смотрел тогда информацию в журналах. Не знаю как сейчас, покопаюсь в интернете, узнаю.
Причина обращения: