Помогите подобрать ноутбук - страница 6

 
khorosh:
А как это определить?

Скачайте программу AIDA64 - там есть тест стабильности системы для нагрузки ПК, соответственно там видна текущая частота процессора (которая меняется), температура, и сообщение появляется в случае тротлинга.

 
khorosh:
Количество баров на графике итак небольшое - 500.  Индикаторы я убирал по одному и наблюдал загрузку процессора. Не заметил, чтобы при удалении одного из них резко снижалась загрузка процессора.  Если даже при удалённых графиках МТ4 загружает процессор на 10-23%, так, наверно, это просто слабый процессор.

10-23 это большая нагрузка... может у Вас куча символов в обзоре рынка, которые Вы не используете?

И, стоят ли все драйвера, иногда из-за отсутствия драйверов происходит избыточная нагрузка... допустим, проверьте загрузку процессора при копировании файлов.
 
Aleksey Vyazmikin:

10-23 это большая нагрузка... может у Вас куча символов в обзоре рынка, которые Вы не используете?

Нет лишних символов нет в обзоре. Всего 6 символов.
 

Aleksey Vyazmikin:

...
И, стоят ли все драйвера, иногда из-за отсутствия драйверов происходит избыточная нагрузка... допустим, проверьте загрузку процессора при копировании файлов.

А как это проверить?
 
khorosh:
А как это проверить?

Посмотрите на загрузку процессора через диспетчер задач при копировании большого объема файлов, желательно мелких.

А установленность драйверов проверить сложней, так как виндовс может подсунуть, на её взгляд, совместимые драйвера, в иных же случаях через диспетчер устройств смотрите - есть ли устройства с восклицательным знаком.

Лично я для старого железа использую паки из драйверов, так как не все производители ноутбуков поддерживают семерку, но это не значит что на железо нет драйверов.

 

И, всё ж таки, скачайте SuperPi и выложите результаты - есть у меня ноут (б/у), который тормозил жутко, не знал что с ним делать - оказалось, что провод зарядки сломан - там три жилы (одна для контроля факта оригинальности зарядки ноутбуком), и ПК думал что зарядка не родная.

 
Aleksey Vyazmikin:

Посмотрите на загрузку процессора через диспетчер задач при копировании большого объема файлов, желательно мелких.

...

При копировании загрузка процессора возрастает примерно на 30%.
 
khorosh:
При копировании загрузка процессора возрастает примерно на 30%.

Поставьте драйвера на мать... посмотрите у производителя для начала. Через AIDA64 можно увидеть чип на матери, после этого качать драйвера у интела.

 
Aleksey Vyazmikin:

Поставьте драйвера на мать... посмотрите у производителя для начала. Через AIDA64 можно увидеть чип на матери, после этого качать драйвера у интела.

Никогда драйверами не занимался, поэтому вряд ли смогу это сделать. К тому же английский не знаю.
 
khorosh:
Никогда драйверами не занимался, поэтому вряд ли смогу это сделать. К тому же английский не знаю.

Скачать AIDA64  можете?

Найдем потом драйвера...

Причина обращения: