Помогите подобрать ноутбук - страница 9

 
Alexey Volchanskiy:

И насколько хватает UPS? Ведь у вас наверняка он в качестве резервного?

Да, с автомобильным аккумулятором, 4-5 часов.
 
khorosh:
Я на стационарном в основном телепрограммы из архива смотрю. А торгую с ноутбука полулёжа на диванчике. Когда скорость поступления котировок очень большая, ноут не справляется и виснет. Тогда подхожу к стационарному и, если есть необходимость, произвожу какие-то действия. 

Беспроводной тв/монитор не рассматривали?

Подключение телевизора по Wi-Fi в качестве второго монитора
Подключение телевизора по Wi-Fi в качестве второго монитора
  • голосов: 1
  • 2017.06.10
  • prosmarttv.ru
Умные телевизоры и так до такой степени разумны, что могут использоваться вместо привычных устройств для выхода в интернет. Они выступают частичной заменой ноутбука или могут дополнить телефон, но все же не теряют свой привычный функционал, и продолжают показывать фильмы на большом и удобном экране. Но вспомните, что существует множество...
 
Andrew Petras:

Беспроводной тв/монитор не рассматривали?


Нет.

 
Alexey Volchanskiy:

И насколько хватает UPS? Ведь у вас наверняка он в качестве резервного?

Вспомнил весёлую историю. В 71 г .,  отслужив после ВУЗа 3 года начальником радиотехнической службы на плавающей ракетно-технической базе, приехал жить в Бишкек. Работал тогда, на только что построенном там заводе ЭВМ. Завод был на окраине, а рядом село Лебединовка, вот там я и снимал с семьёй частный дом. С электричеством там были проблемы, часто отключали. Однажды напряжение упало так, что лампочки еле-еле тлели. А я увлекался фото-делом и у меня были перекальные лампы. Я и ввернул одну в торшер. На нормальном напряжении они могут работать не больше нескольких минут, а на низком долго и светит как нормальная лампа. Из-за отсутствия нормального электричества сельский народ высыпал на улицу, дома-то делать нечего. Смотрят, у всех нет света, а у меня есть. Слышу разговоры: мол наверно я какого то козла врубил и посадил всё напряжение. Долго бузили под окнами, потом я уже не выдержал, вышел и объяснил в чём дело, успокоились.)
 

Как успехи, удалось подключится через удаленку к рабочему столу? Какие впечатления?

 
Aleksey Vyazmikin:

Как успехи, удалось подключится через удаленку к рабочему столу? Какие впечатления?

Руки пока не дошли, дела разные отвлекают.
 
Поздно?  Но хочу все таки подтвердить. Покупал мощный ноутбук на 7 интеле.  На win10 тормозил.  Мощный ноутбук и тормозил. Даже играть не комфортно. 
Поставил ssd - ноутбук стал другой.  Как будто поменял процессор и памяти закинул. 
HDD любой,очень тормозит работу. 
Теперь на всех компьютерах стоят ssd 
 
khorosh:
Хочу поменять свой тормозной ноутбук. У меня у стационарного компа процессор i3 с тактовой частотой 3.3 Ггц. Хотя уже и не новый, но по быстродействию вполне меня устраивает. Вот хотел бы ноутбук подобрать, чтобы по быстродействию не хуже был. Только вот посмотрел у ноутбуков даже с i7 максимальная тактовая частота 2.6 Ггц. Что посоветуете?

Тормознутость скорее всего вызвана шпионскими модулями в десятке, которые искусственно симулируют данный эффект для создания потребности в новой покупке.

Все таки бизнесу не выгодно чтобы человек долго сидел на одном и том же и надо его как-то стимулировать "к прогрессу", то бишь шопингу.

Проверить это можно разными способами, например установкой XP или семерки с отключенными шпионскими модулями.

 

Что то типа этого пользовалось, как только в 7-ку стали пихать апдейты якобы для совместимости с новыми версиями Windows (с телеметрией и всяким непонятного назначения).

Если страшно, всё это делается вручную.

Destroy Windows 10 Spying v1.6 Build 722 Final version / Отключение шпионских модулей в Windows 10
Destroy Windows 10 Spying v1.6 Build 722 Final version / Отключение шпионских модулей в Windows 10
  • rsload.net
Windows 10! Как много в этом слове, эту операционную систему ждали сильнее чем все остальные, ее как критиковали так и хвалили, сама же ко компания Microsoft сделала все, что бы как можно больше людей перешли скорее на новую версию ОС, даже на нашем сайте Windows 10 - самая горячая новость, набрала уже почти 8000 комментариев ( на момент...
 
Vladislav Andruschenko:
Поздно?  Но хочу все таки подтвердить. Покупал мощный ноутбук на 7 интеле.  На win10 тормозил.  Мощный ноутбук и тормозил. Даже играть не комфортно. 
Поставил ssd - ноутбук стал другой.  Как будто поменял процессор и памяти закинул. 
HDD любой,очень тормозит работу. 
Теперь на всех компьютерах стоят ssd 

Кроме ssd есть новая технология - Intel Optane (специальная кеш память - не ssd диск).
Применяется для ускорения работы HDD под Windows 10 для процессоров Intel 7-го и старше поколения.

Если кратко:
- стоит 100$ - очень дешево по сравнению с ssd
- в результате дает скорость загрузки данных с HDD быстрее даже чем у ssd (но скорость дается не сразу, а после 2-го и следующих запуска процесса)
- гарантия 5 лет 
- частозагружаемые данные полностью переносятся на Intel Optane и неправильное извлечение устройства может привести к неработоспособности ПК
- жесткие требования к ПК и к производителю материнок для поддержки этой новой технологии (изначально маркетинг был для ПК, но прогресс есть и для ноутбуков, в частности у Lenovo и Asus, к сожалению Dell пасет задних).

Причина обращения: