Помогите подобрать ноутбук - страница 17

 
Aleksey Vyazmikin:

У ТС процессор по-мощней на старом ноуте и у него всё тормозит, с его слов... так как он юзает десятку, на которую нет дров.

Процессор уже очень старый AMD, и то что он(ноут) ещё работает говорит о не плохом качестве. В любом случае нельзя сравнивать процессоры прошлых поколений и делать вывод о том, что и современное поколение плохо - не объективно это.

Я сравниваю с Интелами -ровесниками. У меня, кстати, тоже 10-ка про. и работает вполне прилично и лучше родной Висты. С графикой - эт да, нормальных дров на карту нет, но я в игры почти не играю.

Кстати, когда этот АМД покупал, уже тогда говорили, что все проблемы АМД (в т.ч. с теплом) уже решены, и Интел уже нервно курит в коридоре.

Во всяком случае, с меня экспериментов хватит.))

 
Yuriy Asaulenko:

Я сравниваю с Интелами -ровесниками. У меня, кстати, тоже 10-ка про. и работает вполне прилично и лучше родной Висты. С графикой - эт да, нормальных дров на карту нет, но я в игры почти не играю.

Кстати, когда этот АМД покупал, уже тогда говорили, что все проблемы АМД (в т.ч. с теплом) уже решены, и Интел уже нервно курит в коридоре.


Ну, вот у ТС интел тормозит, а AMD работает - делайте правильный вывод :)

В 2008 году AMD явно не боролся активно за мобильный рынок (мало процессоров было сделано по сравнению с моделями Интел), а с появлением процессоров A10 AMD стал актуален и для игр, поэтому надо сравнивать то что есть сейчас.

У меня 7 ноутов от интела и все они греются по разному - можно до 100 прогреть, если нагрузить, а можно 45-60, если чисто для трейдинга (советник работает), все ухоженные, но БУ. Поэтому надо говорить и о температурном режими, что есть "сильно греется". Один вот грелся до 110 в простое , пока не прочистил и термопасту не сменил, ну и не удалил глючные дрова.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, вот у ТС интел тормозит, а AMD работает - делайте правильный вывод :)

В 2008 году AMD явно не боролся активно за мобильный рынок (мало процессоров было сделано по сравнению с моделями Интел), а с появлением процессоров A10 AMD стал актуален и для игр, поэтому надо сравнивать то что есть сейчас.

У меня 7 ноутов от интела и все они греются по разному - можно до 100 прогреть, если нагрузить, а можно 45-60, если чисто для трейдинга (советник работает), все ухоженные, но БУ. Поэтому надо говорить и о температурном режими, что есть "сильно греется". Один вот грелся до 110 в простое , пока не прочистил и термопасту не сменил, ну и не удалил глючные дрова.

Прямо сейчас (только браузер открыт): Процессор - 60С, 55С. Мать - 56С. Без принудительного охлаждения.

Если арифметику запустить, то буде больше 60 с принудиловкой. 62-63С - начинаются глюки, сброс частоты процессора и другие радости.

Пасту смотрел - в норме.

 
Yuriy Asaulenko:

Прямо сейчас (только браузер открыт): Процессор - 60С, 55С. Мать - 56С. Без принудительного охлаждения.

Если арифметику запустить, то буде больше 60 с принудиловкой. 62-63С - начинаются глюки, сброс частоты процессора и другие радости.

Пасту смотрел - в норме.


А загрузка процессора на сколько процентов при открытии браузера (какой браузер и сайт - скажу по инталу ситуацию)?

Раньше не верил, что термопаста может дать значительный эффект и использовал КПТ-8 :) Но оказалось, что реально можно сбросить 5-10 градусов из-за замены термопасты (это на стационарном компьютере) на более дорогую.

 
khorosh:

Но ведь адрес то есть, москвичи могут проверить.

Выставочный зал 119619, г. Москва, ул Производственная, 6 / стр 13, 1й этаж

Как я и обещал

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Помогите подобрать ноутбук

Alexey Viktorov, 2017.11.26 16:40

Телепередача "Ты не поверишь". Я живу напротив этого адреса. Не больше не меньше, через дорогу.

По указанному адресу находилось научно-производственное объединение "Взлёт". В настоящее время вся территория передана под жилищное строительство, но НПО пока продолжает существовать и территория остаётся закрытой. Вход по-прежнему через проходную. Раньше был вход исключительно по пропускам, теперь с записью в журнал паспортных данных посетителя. Когда сдадут жилой комплекс я не интересовался. Конечно на территории есть торгующие организации, но с таким торгово-выставочным залом... пока рановато. Охрана на проходной не готова записывать такое количество посетителей.

К вашему сожалению попытаться посетить это заведение смогу только через две недели. Пока я обитаю в деревне и вернусь на недельку в Москву только 11.12.

В общем я могу сделать такой вывод, либо это мошенничество чистой воды, либо слишком торопятся с рекламой.

Во вторник я заходил в проходную нпо "Взлёт" находящемуся по этому адресу, но как и предполагал меня внутрь не пустили. Чтобы туда пройти, надо созвониться с компанией, они принесуть разовый пропуск и пожалуйста... Звонить я конечно не стал, но спросил дежурную о торговом зале в стр. 13. Она улыбнулась, удивилась и сказала: "Никаких выставочно торговых залов на территории вообще нет"...

Выводы делайте сами.

 
Aleksey Vyazmikin:

... Кстати, думаю, что 14 дюймов много, ну тут всё зависит от площади живота конечно :)

А так, будет все быстро работать.

Живот уже не использую.) Есть специальный столик с вентилятором с регулировкой высоты и наклона. Очень удобно, за 2300 руб покупал.
 

Купил НР на AMD 12 в сетевом супермаркете DNS. Работает шустро, пока вполне доволен. Только у него на экране пикселей существенно больше по сравнению со старым ноутом и из-за этого пришлось кое-какие индикаторы и советники подкорректировать, где использовались размеры и привязка объектов в пикселях.

Спасибо ВСЕМ  кто помогал мне выбрать ноутбук!

 
khorosh:

Купил НР на AMD 12 в сетевом супермаркете DNS. Работает шустро, пока вполне доволен. Только у него на экране пикселей существенно больше по сравнению со старым ноутом и из-за этого пришлось кое-какие индикаторы и советники подкорректировать, где использовались размеры и привязка объектов в пикселях.

Спасибо ВСЕМ  кто помогал мне выбрать ноутбук!


Ну а теперь поставьте ради интереса  на старый ноут семерку :)

 
khorosh:

Купил НР на AMD 12 в сетевом супермаркете DNS. Работает шустро, пока вполне доволен. Только у него на экране пикселей существенно больше по сравнению со старым ноутом и из-за этого пришлось кое-какие индикаторы и советники подкорректировать, где использовались размеры и привязка объектов в пикселях.

Спасибо ВСЕМ  кто помогал мне выбрать ноутбук!

Разрешение экрана хорошее 1920х1080. Картинка чёткая. Но оказалось, что высокое разрешение экрана имеет и негативные стороны. Не всегда удаётся перетащить ордер или разделительную линию между основным и сепаратным окном. Видимо разрешающая способность мыши и экрана оказались не согласованы.  А если  в настройках разрешение экрана уменьшить, то картинка конечно уже похуже и к тому же окно терминала на всю площадь окна не разворачивается. Может есть какой то выход из этой ситуации?

 
khorosh:

Разрешение экрана хорошее 1920х1080. Картинка чёткая. Но оказалось, что высокое разрешение экрана имеет и негативные стороны. Не всегда удаётся перетащить ордер или разделительную линию между основным и сепаратным окном. Видимо разрешающая способность мыши и экрана оказались не согласованы.  А если  в настройках разрешение экрана уменьшить, то картинка конечно уже похуже и к тому же окно терминала на всю площадь окна не разворачивается. Может есть какой то выход из этой ситуации?

Вообще не понял о чём речь. Разрешение для ноутбука огромное, что конечно будет не удобно в некоторых случаях. Это тупой маркетинг, как и для телефонов с заоблачным разрешением.

Выход один - не торгуйте руками ;)

Причина обращения: