Подбор конфигурации компьютера (оптимизация экспертов в приоритете) - страница 6

 
Fast235:

я хоть ознакомился прежде чем советовать

на ютубчике от чудо обзорщиков?

за свои деньги это прекрасные процессоры

 
Georgiy Merts:

Не... Видео я думал использовать встроенное. К игрушкам я уже давно поостыл, разве что бывает ностальгия к старью. А, как я погляжу, сейчас встроенное видео - вполне себе пристойное, так зачем на него тратиться, тем более, что бюджет и в самом деле очень ограничен ?

Насчет температуры и вентиляторов - да, это вопрос. Мне лично даже вентиляторы 140мм на полных оборотах мешают. Именно поэтому плата должна уметь снижать их частоту вращения в обязательном порядке.

В райзенах со встроенным видеоядром как раз полуигровое ядро встроено от Vega )) Maxim сам не понимает что советует

 
Georgiy Merts:

Не... Видео я думал использовать встроенное. К игрушкам я уже давно поостыл, разве что бывает ностальгия к старью. А, как я погляжу, сейчас встроенное видео - вполне себе пристойное, так зачем на него тратиться, тем более, что бюджет и в самом деле очень ограничен ?

Насчет температуры и вентиляторов - да, это вопрос. Мне лично даже вентиляторы 140мм на полных оборотах мешают. Именно поэтому плата должна уметь снижать их частоту вращения в обязательном порядке.

по шуму надо смотреть характеристики кулера, обычно указываются в db

 
Fast235:

В райзенах со встроенным видеоядром как раз полуигровое ядро встроено от Vega )) Maxim сам не понимает что советует

что за тупняк пришел в ваш дом.. что тише, 1 кулер или 2-5? при любых раскладах, без разницы какая нагрузка на видеочип в данный момент

и хороший видеочип в процессоре это плохо что-ли?

 
Maxim Dmitrievsky:

что за тупняк пришел в ваш дом.. что тише, 1 кулер или 2-5? при любых раскладах, без разницы какая нагрузка на видеочип в данный момент

тупник как раз ваш дом посетил уважаемый, на отдельную видеокарту не надо радиатор с вентелем, называется пассивная видеокарта, человеку нуженг холодный мощный проц, без встроенного полуигрового видеоядра VEGA!



и хороший видеочип в процессоре это плохо что-ли? 

это не плохо, если нужно небольшой игровой комп, а тут нужно для оптимизации где все ядра будут нагружены на 100%, и сильно разогреваться и встроенное видеоядро игровое (не бесплатное) еще и отжирает оперативку, как раз некстати будет

 
Fast235:

тупник как раз ваш дом посетил уважаемый, на отдельную видеокарту не надо радиатор с процем, называется пассивная видеокарта, человеку нуженг холодный мощный проц, без встроенного полуигрового видеоядра VEGA!

райзены холодные

когда идет оптимицация в игры не поиграешь, нагрузка на видеоядро будет в районе ноля

кинчик посмотреть - почти не скажется

 
Maxim Dmitrievsky:

райзены холодные

это миф, при загрузке всех ядер на хорошей частоте прогрев там хороший и почти в двое выходит за TDP, увы еще не придумали в 2 раза увеличивать кол-во ядер и оставлять теже температуры, при одинаковой частоте

 
Fast235:

это миф, при загрузке всех ядер на хорошей частоте прогрев там хороший и почти в двое выходит за TDP, увы еще не придумали в 2 раза увеличивать кол-во ядер и оставлять теже температуры, при одинаковой частоте

хватит парить мозг короче )

 

Нарвался на ветку - столько смешного...

Процессор конечно надо брать исходя из производительности на "цена сборки (если цена обвеса одинакова то смотрим только ЦП)/1 ядро". И от 6 ядер.

Оперативка это всегда хорошо, если любите много-много окон открывать в системе! В настоящий момент и на будущее - 16 гигабайт, но это только от того, что люди стали много писать на языках верхнего уровня, которые очень всё тормозят (загружают сверх надобности процессор и память) - привет ООП(?), особенно это видно на новомодных сайтах. У всех браузеров или плагиновских технологиях есть утечка памяти - это бич какой то. Если не использовать сверх меры браузеры, то можно отключить файл подкачки, что добавит производительности системе(ОЗУ от 16 гиг) , особенно если винт будет HDD. Однака, MT5 иногда глючит - из-за нехватки памяти, но обычно памяти ему не хватает опять же из-за её утечки по браузеру, особенно если он не закрывается неделями (переоткрыл и память чиста).

Платное облако - выброшенные деньги, так-как деньги (время) берутся и за подготовку данных, а она может быть долгой по причине медленного агента, и если оптимизаций много планируется, то эта неэффективность всё убьёт. Мои эксперименты показали, что выгодней иметь своих ядер 20-30 по 1к за ядро, чем тратится на платное облако, если оптимизация проводится регулярно.

SSD лучше взять, у меня SSD лет 7 стоит, брал сразу с системой - очень приятный отклик всех программ - всё открывается быстро и не требуется  дефрагментация - очень рекомендую под систему.

 
СанСаныч Фоменко:

Не знаю.

Я смотрю конкретно на моих данных.

Как раз сегодня пришла новая версия R, пришлось копировать, куча мелких файлов, так ни разу не видел 100 МБ! Около 10, а то вообще единицы.

Это заметил раньше. 100-120 МБ для винта нормальная скорость, а для ссд ни разу не видел больше, хотя по паспорту у меня 500 МБ. Деньги выкинул, и все.

У Вас какой режим работы с винчестером стоит AHCI или IDE в биосе? Антивирусник пробовали отключать? Операционка Win7 и выше?