Помогите подобрать ноутбук - страница 5

 
Sergey Chalyshev:

Тогда тем более, подключайтесь к стационарному через RDP, будет всё быстро и никакой нагрузки на ноут.

А если на ноутбуке 10 Windows, а на стационарном 7 Windows, можно их через RDP соединить?
 
khorosh:

На стационарном : процессор  Intel(R) Core(TM) i3-3225 CPU @ 3.3 GHz   ОЗУ 4 ГБ   64-разр Windows 7

На ноутбуке:          процессор  Intel(R) Core(TM) 2 Duo CPU  T5550 @ 1,83 GHz    ОЗУ 3, 00 ГБ    64-разр Windows 10

На ноутбуке работает один МТ4. Открыты графики на 6 инструментах. На каждом установлен эксперт для полуавтоматической торговли  и несколько индикаторов. На каждом графике имеется панель управления экспертом с 28 кнопками. Ещё обычно загружен браузер Опера и в нём открыто много страниц.

Зависание ноутбука обычно происходит, при скоростном потоке котировок во время новостей.

Сейчас посмотрел МТ4 загружает ЦП на 40 - 56%, но это при спокойных котировках.

Процессор в рейтинге на 600 месте, что конечно не очень хорошо (есть варианты апгрейда), но не должно быть смертельно для MT4.

Предлагаю скачать Super PI 1.9 и там протестировать оба процессора, этот тест на скорость вычисления одного ядра, а потом уже по таблице, что я дал Вам ссылку, смотреть ориентировочно близкий процессор для ноутбука.

У Вас видимо один из индикаторов/советников работает с глубокой историей на каждом тике. Я всё ж таки рекомендую поискать индикатор/панель/советник ,  который потребляет много ресурсов - возможно его практичней исправить, особенно если Вы принимаете торговое решение по открытию нового бара. Да, и попробуйте уменьшить число баров на чарте в настройках - часто это дает хороший прирост производительности, особенно если есть индикаторы кривые или перерисовывающиеся.

 

Если будите тестировать в Super PI, то выбирайте для расчета 1M.

И ещё, может у Вас на ноутбуки сильный перегрев и включается тротлинг?
 
Aleksey Vyazmikin:

Процессор в рейтинге на 600 месте, что конечно не очень хорошо (есть варианты апгрейда), но не должно быть смертельно для MT4.

Предлагаю скачать Super PI 1.9 и там протестировать оба процессора, этот тест на скорость вычисления одного ядра, а потом уже по таблице, что я дал Вам ссылку, смотреть ориентировочно близкий процессор для ноутбука.

У Вас видимо один из индикаторов/советников работает с глубокой историей на каждом тике. Я всё ж таки рекомендую поискать индикатор/панель/советник ,  который потребляет много ресурсов - возможно его практичней исправить, особенно если Вы принимаете торговое решение по открытию нового бара. Да, и попробуйте уменьшить число баров на чарте в настройках - часто это дает хороший прирост производительности, особенно если есть индикаторы кривые или перерисовывающиеся.

Количество баров на графике итак небольшое - 500.  Индикаторы я убирал по одному и наблюдал загрузку процессора. Не заметил, чтобы при удалении одного из них резко снижалась загрузка процессора.  Если даже при удалённых графиках МТ4 загружает процессор на 10-23%, так, наверно, это просто слабый процессор.
 
Aleksey Vyazmikin:

...

И ещё, может у Вас на ноутбуки сильный перегрев и включается тротлинг?
А как это определить?
 
Vladimir Karputov:

Как говориться на вкус и цвет одинаковых нет :)

Я наоборот люблю с 15" ноутбука работать, а не со стационарного ПК. Хватает с головой:


Ноут вреден для позвоночника и шейного отдела, т.к. сидишь сгорбившись. Центр экрана в идеале должен быть на уровне глаз. Я под монитор 2 книги подкладываю. 

 
khorosh:
А если на ноутбуке 10 Windows, а на стационарном 7 Windows, можно их через RDP соединить?

Если семерка с сервис-паком, должно работать

 
Alexey Volchanskiy:

Ноут вреден для позвоночника и шейного отдела, т.к. сидишь сгорбившись. Центр экрана в идеале должен быть на уровне глаз. Я под монитор 2 книги подкладываю. 

Или ножки стула подпилить.)

Я лежа с ноутбуком работаю. Ничего не болит. А сидя, поясница начинает болеть и ноги затекают.

 
khorosh:

Или ножки стула подпилить.)

Я лежа с ноутбуком работаю. Ничего не болит. А сидя, поясница начинает болеть и ноги затекают.


Лежа кино хорошо смотреть, работать (программировать) некомфортно. Это лично мне. В штатах видел рабочее место одного чудика. Сделал кресло по типу зубоврачебного, поза почти лежа, и несколько мониторов на кронштейнах.

А Торвальд любит программировать, шагая по беговой дорожке ))

 
khorosh:

Или ножки стула подпилить.)

Я лежа с ноутбуком работаю. Ничего не болит. А сидя, поясница начинает болеть и ноги затекают.


Рекомендую к ноуту взять такую штуку, сам несколько лет пользуюсь. Ну очень удобная. И не развалилась пока.


Причина обращения: