Помогите подобрать ноутбук - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Для десктопных процов это уже в прошлом. Скоро и на рынке серверных AMD начнет теснить Интел со своими http://www.ixbt.com/news/2017/05/17/amd-epyc-naples.html

Хороший комментарий под статьёй)

Учитывая спокойствие Intel, радость AMD будет недолгой.

 
khorosh:
Не знаю как на ноутбуках, а на стационарных компах дискретная это, когда сделана на дискретных элементах в виде небольшой платы(модуля) и имеющая свою оперативную память. Вставляется через разъём в материнскую плату. А встроенная это одна микросхема стоящая на материнке использующая часть общей оперативки.

Нужно отключить эти внешние видеокарты. Использовать ту которая находится в процессоре.

 
Alexey Volchanskiy:

Для десктопных процов это уже в прошлом. Скоро и на рынке серверных AMD начнет теснить Интел со своими http://www.ixbt.com/news/2017/05/17/amd-epyc-naples.html

Когда покупал первый стационарный комп лет 10 назад, тоже выбирал между AMD и Intel. Читал компьютерные журналы. Тогда  интеловские процессоры грелись как печки при одинаковой производительности с AMD. Так как у них была намного выше тактовая частота. А AMD обеспечивали сопоставимую производительность за счёт более совершенной архитектуры. И я сделал выбор в пользу AMD. Но позднее где то читал, что Intel подтянулись и стали опережать AMD.
 
Sergey Chalyshev:

Сказки всё это. Сам думал об АМД лучше, пока не почувствовал разницу. 

Это надо родиться лет через 10, чтобы потом когда повзрослеешь сравнить и понять.


Я достаточно взрослый и с памятью все ок. История борьбы Intel и AMD идет давно, то один вырывается вперед, то другой.

2001 г. - AMD выпускает Athlon XP и рвет Intel по скорости и цене

2006 г. - Intel делает Core 2 Duo, AMD надолго уходит в аутсайдеры

2017 г. - AMD выпускает Ryzen, Intel опять в проигрыше. Вероятно, туда же и Epyc можно приплюсовать.

 
khorosh:
Хочу поменять свой тормозной ноутбук. У меня у стационарного компа процессор i3 с тактовой частотой 3.3 Ггц. Хотя уже и не новый, но по быстродействию вполне меня устраивает. Вот хотел бы ноутбук подобрать, чтобы по быстродействию не хуже был. Только вот посмотрел у ноутбуков даже с i7 максимальная тактовая частота 2.6 Ггц. Что посоветуете?

Какой у Вас текущий процессор на стационарном ПК и ноутбуке - точное название скажите, сколько ОЗУ на ноутбуке.

Я не представляю, что может  тормозить, особенно при торговле руками в MT4 - использую иногда нетбук с 2-3 терминалами и чартами под 50 штук....

Вполне вероятно, что у Вас проблема с софтом - один из процессов виндовс жрет ресурсы. Или имеется кривой индикатор в эксплуатации - его лучше переделать.

Для торговли советниками в MT4 использую ноутбуки в основном Core2Duo - по 9 терминалов с 23 чартами в каждом - для этого требуется 3 ГБ ОЗУ.

Для советников в MT5 купил ноутбук б/у за 5к рублей на i5 процессоре 4гб - мониторю загрузку ЦПУ - в районе 5% - 5 чартов пока.

Вот тут https://www.notebook-center.ru/processor.html можно посмотреть рейтинг процессоров - я ориентируюсь на тест супер Пи.

Процессоры для ноутбуков :: Ноутбук-Центр
  • www.notebook-center.ru
Всем, кто хоть немного знаком с устройством ноутбука, известно, что главное в нем – не корпус, не клавиатура и даже не экран. Главное в любом ноутбуке - это процессор. От того, какой процессор для ноутбука вы выберете, будет зависеть работа всего лэптопа в целом. Данная страница содержит рейтинг процессоров для ноутбуков. В нем собраны описания...
 
khorosh:
Хочу поменять свой тормозной ноутбук. У меня у стационарного компа процессор i3 с тактовой частотой 3.3 Ггц. Хотя уже и не новый, но по быстродействию вполне меня устраивает. Вот хотел бы ноутбук подобрать, чтобы по быстродействию не хуже был. Только вот посмотрел у ноутбуков даже с i7 максимальная тактовая частота 2.6 Ггц. Что посоветуете?

Посоветую не забывать, что сравнение ноутбуков со стационарным компьютером всегда некорректно, особенно по производительности процессоров. Из-за различия в возможностях охлаждения ноутбуки не угонятся за компьютерами, где несопоставимо больше места как для размещения вентиляторов и кулеров, в том числе дополнительных корпусных, так и для организации воздушных потоков. Лучше не делать сравнений по быстродействию процессоров, ноутбук в первую очередь должен обеспечивать не быстродействие, а мобильность.

 
khorosh:
Хочу поменять свой тормозной ноутбук. У меня у стационарного компа процессор i3 с тактовой частотой 3.3 Ггц. Хотя уже и не новый, но по быстродействию вполне меня устраивает. Вот хотел бы ноутбук подобрать, чтобы по быстродействию не хуже был. Только вот посмотрел у ноутбуков даже с i7 максимальная тактовая частота 2.6 Ггц. Что посоветуете?

Частота не главное для многоядерных систем,  например система с 16 ядрами но при частоте 2 надерет задницу системе с i7 с 4 ядрами при частоте 3, но надо понимать что надирать ее он будет только в приложениях использующих многоядерность.

Для дисковой системы - предложил бы разорится на SSD  причем очень рекомендовал бы  , и конечно память -  чем больше тем лучше, 8 это минимум,  лучше 16 и совсем хорошо 32

Так что тут как говорится выбор за вами, SDD , 16 ггб ,  процессор i5 или i7.

---

Но сам предпочитаю стационар делать  дороже и мощней и по цене это выйдет дешевле.

Ноутбук это так , типа суррогата,  находясь в мобильном состоянии - иметь возможность в инет ходить, что то писать по мелочи, подключаться удаленно к  своему стационару :-)))

Не вижу смысла покупать ноутбук, если он будет использоваться дома.
 
Yuriy Zaytsev:

***

---

Но сам предпочитаю стационар делать  дороже и мощней и по цене это выйдет дешевле.

Ноутбук это так , типа суррогата,  находясь в мобильном состоянии - иметь возможность в инет ходить, что то писать по мелочи, подключаться удаленно к с своему стационару :-)))

Не вижу смысла покупать ноутбук, если он будет использоваться дома.

Как говориться на вкус и цвет одинаковых нет :)

Я наоборот люблю с 15" ноутбука работать, а не со стационарного ПК. Хватает с головой:

Terminal        Windows 10 Pro (x64 based PC), IE 11.00, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, RAM: 4302 / 8077 Mb, HDD: 308195 / 475588 Mb, GMT+02:00
 
khorosh:
Не знаю как на ноутбуках, а на стационарных компах дискретная это, когда сделана на дискретных элементах в виде небольшой платы(модуля) и имеющая свою оперативную память. Вставляется через разъём в материнскую плату. А встроенная это одна микросхема стоящая на материнке использующая часть общей оперативки.

вы отстали от жизни. сейчас уже видеокарты встраиваются в процессор, а не в материнку. )

 
Aleksey Vyazmikin:

Какой у Вас текущий процессор на стационарном ПК и ноутбуке - точное название скажите, сколько ОЗУ на ноутбуке.

Я не представляю, что может  тормозить, особенно при торговле руками в MT4 - использую иногда нетбук с 2-3 терминалами и чартами под 50 штук....

Вполне вероятно, что у Вас проблема с софтом - один из процессов виндовс жрет ресурсы. Или имеется кривой индикатор в эксплуатации - его лучше переделать.

Для торговли советниками в MT4 использую ноутбуки в основном Core2Duo - по 9 терминалов с 23 чартами в каждом - для этого требуется 3 ГБ ОЗУ.

Для советников в MT5 купил ноутбук б/у за 5к рублей на i5 процессоре 4гб - мониторю загрузку ЦПУ - в районе 5% - 5 чартов пока.

Вот тут https://www.notebook-center.ru/processor.html можно посмотреть рейтинг процессоров - я ориентируюсь на тест супер Пи.

На стационарном : процессор  Intel(R) Core(TM) i3-3225 CPU @ 3.3 GHz   ОЗУ 4 ГБ   64-разр Windows 7

На ноутбуке:          процессор  Intel(R) Core(TM) 2 Duo CPU  T5550 @ 1,83 GHz    ОЗУ 3, 00 ГБ    64-разр Windows 10

На ноутбуке работает один МТ4. Открыты графики на 6 инструментах. На каждом установлен эксперт для полуавтоматической торговли  и несколько индикаторов. На каждом графике имеется панель управления экспертом с 28 кнопками. Ещё обычно загружен браузер Опера и в нём открыто много страниц.

Зависание ноутбука обычно происходит, при скоростном потоке котировок во время новостей.

Сейчас посмотрел МТ4 загружает ЦП на 40 - 56%, но это при спокойных котировках. Закрыл все графики,  МТ4 загружает процессор на 10-23%.

Причина обращения: