OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 62

 
joo:

Дюже забавно, однако программа OCL лихо выполняется даже если есть выполз за пределы массива! - и хоть бы хны, работает, а из пустой, неразмеченной ни разу мглы достает не абы что, а 0.

Хорошо это или плохо - кому как. Просто я теперь знаю об этом.

Нули ни о чем не говорят. Программа OCL может просто не компилиться.

Ты пользуешься внешним компилятором кернела (от вендора графического железа)?

 
Mathemat:

Нули ни о чем не говорят. Программа OCL может просто не компилиться.

Ты пользуешься внешним компилятором от вендора графического железа?

Что значит - не компилится? Компилится и работает. Компилятор OCL не знаю чей.
 
Можете ради эксперимента записать за пределы памяти (лучше в цикле, да побольше).
После жёсткой перезагрузки компа поделитесь впечатлениями...

Это и есть причина, почему до сих пор нет поддержки OpenCL в тестере...

На данный момент ищем варианты разрешения этой проблемы OpenCL.
 
joo: Что значит - не компилится? Компилится и работает. Компилятор OCL не знаю чей.

Так ты посмотри, Андрей. У меня интеловский офлайновый (в статье есть даже рисунок). Куча сообщений, если что-то пошло не так. Редактировать кернел можно сразу в нем, чтобы побыстрее.

Очень удобно. Жаль, что нет отладки. Но и это намного удобнее, чем в редакторе терминала.

 
Mathemat:

Так ты посмотри, Андрей. У меня интеловский офлайновый (в статье есть даже рисунок). Куча сообщений, если что-то пошло не так. Редактировать кернел можно сразу в нем, чтобы побыстрее.

Очень удобно. Жаль, что нет отладки. Но и это намного удобнее, чем в редакторе терминала.

Кернел рабочий и работает без ошибок в полном соответствии с заложенной в него логикой. В МЕ вообще кернел не правлю, так как это бесполезно в плане выявления потенциальных ошибок - проверяю и редактирую в OpenCLCodeChecker. Кернел рабочий.

Намеренно ставлю в цикле выход за пределы массива и это не вызывает краш OCL-драйвера во время работы программы, об этом "открытии" и сообщил в этой ветке. Смотри пост Ильяза выше.

 
joo: В МЕ вообще кернел не правлю, так как это бесполезно в плане выявления потенциальных ошибок - проверяю и редактирую в OpenCLCodeChecker. Кернел рабочий.

Солидарен, в МЕ - глухое дело.

А у меня OpenCLCodeChecker как-то не так работает. Ну и фих с ним, как-нибудь обойдусь интеловским...

 
Mathemat:

Солидарен, в МЕ - глухое дело.

А у меня OpenCLCodeChecker как-то не так работает. Ну и фих с ним, как-нибудь обойдусь интеловским...

Надо и интеловский попробовать... Может он круче? - риторический вопрос.
 
http://www.3dnews.ru/news/629294?topblock Кажеться сочетание видеографики и процессоров (вернее дискретного видео) AMD может существенно опережать по производительности и чистой скорости в дальнейшем Intel и Nvidia ,как вместе так и по очередности ,если верить приведенным слайдам . Это хорошая информация для проекта в целом и размышление над обновлением, тем более гредет следующия версия стандарта(1.2) ,в которой обещают (по заевлением) существенно упростить разработку программ. AMD больше заточено под OpenCL нежели кто-то другой....
Trinity: производительность и преимущество OpenCL в повседневных задачах / Новости hardware
Trinity: производительность и преимущество OpenCL в повседневных задачах / Новости hardware
  • 3dnews.ru
Компания AMD представила, наконец, свои долгожданные гибридные 32-нм процессоры второго поколения, в которых по отношению к Llano изменениям подверглось почти всё: чипы получили новые ядра CPU Piledriver, графику с новой архитектурой, улучшенный блок UVD и прочие изменения. Как же ведут себя процессоры в повседневных задачах? AMD избегает в...
 

Да, не зря AMD 6 лет назад купила ATI. Как раз когда был анонс Core 2 Duo.

Intel тоже на месте не сидит по части IGP, но пока еще отстает. На ixbt эксперты говорят, что Intel HD 4000 будет конкурировать с нонешним А6 по графике. Но и это большой прогресс.

P.S. Кстати, по части OpenCL у Trinity не все здорово. Ядро сделано вроде как на основе Cayman CE (т.е. серии 6xxx, хотя зовут их почему-то HD 7xxx), но отношение производительности double к float равно 16.

 
Mathemat:

P.S. Кстати, по части OpenCL у Trinity не все здорово. Ядро сделано вроде как на основе Cayman CE (т.е. серии 6xxx, хотя зовут их почему-то HD 7xxx), но отношение производительности double к float равно 16. 

Вскорей всего это будет исправленно в следуюшем поколение процессоров. Если бы AMD не купила пару лет назад ATI Readon ,то мы пользователи не смогли бы ощутить на себе такой острой борьбы... Единственное сожеление, что у конкурентов Intel пока нет похожей технологии ,как Hyper-threading хотелось б надеятся, что AMD придумает этакое.  Вот тогда я еще посмотрю , что покупать если такое произойдет знаменательное для всех нас событие.
Причина обращения: