Рейтинг сигналов! - страница 3

 
Andrey Khatimlianskii:

Как это просадка по балансу больше просадки по эквити?

Открываем BUY и SELL и через час закрываем сначала позу №1 и сразу после позу №2.

По итогу

  • №1 - убыточная, №2 - профитная. Просадка по балансу больше, чем по эквити.
  • №1 - профитная, №2 - убыточная. Просадка по балансу меньше, чем по эквити. А относитальная просадка по балансу меньше, чем в пункте выше относительная просадка по балансу.
Т.е. в общем случае при торговле корзиной балансовая просадка - ни о чем. Очевидно, это касается всех типов счетов - неттинг/хеджинг.

 
fxsaber:

Открываем BUY и SELL и через час закрываем сначала позу №1 и сразу после позу №2.

По итогу

  • №1 - убыточная, №2 - профитная. Просадка по балансу больше, чем по эквити.
  • №1 - профитная, №2 - убыточная. Просадка по балансу меньше, чем по эквити. А относитальная просадка по балансу меньше, чем в пункте выше относительная просадка по балансу.
Т.е. в общем случае при торговле корзиной балансовая просадка - ни о чем. Очевидно, это касается всех типов счетов - неттинг/хеджинг.

Действительно, не додумался.

Всегда считал балансовые показатели бессмысленными, поэтому даже не смотрю на них.

 

Не пишу особо на форуме, так, захожу читаю, вчера как раз обратил внимание на название темы, посмотрел свой рейтинг, 2800 с копейками :) Ну думаю ну и ладно, с учетом большой просадки то наверное так и надо, буквально вчера смотрел вечером, сегодня зашел в свой счет, и рейтинг стал 3680 )))))) сделок не было за этот промежуток, ничего себе за ночь кто-то меня подвинул сильно ))))))))))))))

 

Почему когда по средствам сортируешь то центовые и долларовые счета в одной группе???
Разве тяжело поставить формулу (разделить на 100) ???
Программисты блин крутые! ))))

Или этот сервис еще сырой и им еще пользоваться нельзя?

рубль тоже дешевле доллара в 60 раз, ена дешевле в 100 раз. 
берут только одну цифирьку, размер баланса. все примитивно.

 
danminin:

Почему когда по средствам сортируешь то центовые и долларовые счета в одной группе???
Разве тяжело поставить формулу (разделить на 100) ???
Программисты блин крутые! ))))

Или этот сервис еще сырой и им еще пользоваться нельзя?

рубль тоже дешевле доллара в 60 раз, ена дешевле в 100 раз. 
берут только одну цифирьку, размер баланса. все примитивно.


а зачем?

 
Mickey Moose:

а зачем?


Основной недостаток рейтинга: эмитент вырастает на 500%, соответственно эквити по счёту +500%, система рейтинга берет и затирает статистику на ноль, а просадку тем не менее оставляют на прежнем уровне

 
Evgeniy Grebenuik:

Основной недостаток рейтинга: эмитент вырастает на 500%, соответственно эквити по счёту +500%, система рейтинга берет и затирает статистику на ноль, а просадку тем не менее оставляют на прежнем уровне


используйте другую систему рейтинга

 

Такой вопрос: у меня сейчас максимальная просадка составляет 52% (случилась только раз в начале), дольше просадка не превышает 20%, но я так понимаю что все равно до конца "жизни" сигнала показатель максимальной просадки будет 52%?

 
Maksim Neimerik:

Такой вопрос: у меня сейчас максимальная просадка составляет 52% (случилась только раз в начале), дольше просадка не превышает 20%, но я так понимаю что все равно до конца "жизни" сигнала показатель максимальной просадки будет 52%?

В сторонних сервисах есть для этого "Custom Analysis", когда настраиваешь, с какого момента показывать историю. И при заходе в мониторинг клиенту сразу пишут, что применен Custom Analysis, и если он хочет посмотреть полную историю, то пусть тыкнет в нужном месте. Бывают счета в несколько лет. Люди закрывают начальные этап тестирования брокера и т.д. Т.е. закрывают то, что не относится к текущей ТС.

 
fxsaber:

В сторонних сервисах есть для этого "Custom Analysis", когда настраиваешь, с какого момента показывать историю. И при заходе в мониторинг клиенту сразу пишут, что применен Custom Analysis, и если он хочет посмотреть полную историю, то пусть тыкнет в нужном месте. Бывают счета в несколько лет. Люди закрывают начальные этап тестирования брокера и т.д. Т.е. закрывают то, что не относится к текущей ТС.

Здесь, я так понимаю, нет такой возможности?

Причина обращения: