Мт4 Конец поддержке. - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Первое - я просто физически еще не переделал весь свой инструментарий. Второе - на МТ5 пока нет нужных мне ДЦ с хеджированной маржой равной нулю и вменяемыми спредами.

Но процесс подключения новых ДЦ к МТ5 неизбежен, так что это вопрос времени. Но ООП я использую давно и с большим удовольствием. Еще с начала 90-х, когда его зачатки впервые появились в продуктах Borland.

1. А сколько времени у Вас было на переделку своего инструментария?

2. Я против ООП ничего лично не имею. Он лично мне не нужен совершенно, но я не против чтобы его использовали другие.

Однако, он несомненно мешает новичкам в программировании как можно скорее написать своих торговых роботов и протестировать свои стратегии. Если ООП является преградой для новичков, то он вреден для этого бизнеса в целом (для алготрейдинга). Его нужно упразднить, иначе новичков не увлечь. имхо.

 
Реter Konow:
Я читал несколько Ваших постов в разных темах, где Вы откровенно признавались, что не понимаете некоторые "навороты" ООП. Просили разьяснить. При этом, Ваш стаж в программировании наверняка значительно больше чем мой. Вы видите проблематику слишком узко. Мол, было несколько конкретных проблем, сейчас их исправили и все наладилось. Однако, это не совсем так. Я стараюсь смотреть глубже, и с моей колокольни, навороты бессмысленны и вредны там, где мощности на них не хватает.

Если я чего то не понимаю это не значит что это плохо или не нужно. Я еще многого не знаю в ООП, но то что я уже знаю мне сильно помогает.

Например систематизировать библиотеки. Вызывая класс LotCalculyate я получаю все методы и при находке нового интересного метода я добавляю его в свою библиотеку.

 
Реter Konow:

1. А сколько времени у Вас было на переделку своего инструментария?

2. Я против ООП ничего лично не имею. Он лично мне не нужен совершенно, но я не против чтобы его использовали другие.

Однако, он несомненно мешает новичкам в программировании как можно скорее написать своих торговых роботов и протестировать свои стратегии. Если ООП является преградой для новичков, то он вреден для этого бизнеса в целом (для алготрейдинга). Его нужно упразднить, иначе новичков не увлечь. имхо.


Если СОПРОМАТ является преградой для новичков, то он вреден для этого бизнеса в целом (для МАШИНОСТРОЕНИЯ). Его нужно упразднить, иначе новичков не увлечь.   ЧУШЬ !!!

Зачем нести такую ахинею?...

 
Олег avtomat:

Если СОПРОМАТ является преградой для новичков, то он вреден для этого бизнеса в целом (для МАШИНОСТРОЕНИЯ). Его нужно упразднить, иначе новичков не увлечь.   ЧУШЬ !!!

Зачем нести такую ахинею?...


Сравнил божий дар с яичницей.

ООП - это рюшики и оборочки на здоровом теле программирования. Вся база программного продукта в мире написана людьми, которые не слышали про ООП. ООП - это новомодная организация, дисциплина программирования. Типа нравится while и леплю везде вместо for, а результат примерно один, так как этот самый результат определяется МЫСЛЬЮ,которую реализует код, а не техникой исполнения этой мысли, не организацией труда. Алгоритм - это все, а запись этого на алгоритма на любом из языков программирования с любыми техниками программирования - это ничто.

 
Vladimir Pastushak:

Если я чего то не понимаю это не значит что это плохо или не нужно. Я еще многого не знаю в ООП, но то что я уже знаю мне сильно помогает.

Например систематизировать библиотеки. Вызывая класс LotCalculyate я получаю все методы и при находке нового интересного метода я добавляю его в свою библиотеку.

Хорошо, если Вам это помогает. Я не против этого. Используйте и изучайте дальше.

 
Реter Konow:

Конечно, для опытного программиста и разработчика разобратся в MQL5 - ерунда. Но вспомните о новичках и самоучках, которые хотят овладеть программированием только для того, чтобы реализовать свои "гениальные" стратегии. Так вот именно им и будет тяжело освоить дополнительные навороты и при выборе платформы, они скорее всего, долго думать не станут. В этом то и проблема.

я вижу проблему только в вашем не понимании сути происходящего вообще, и как пример в мт в частности.
1 как я уже сказал все развивается от простого к сложному,(будь то организм или организация)

2 никто не заставляет вас сидеть и зубрить MQL5  вы можете обратиться к программисту,(как и в любой сфере вы обращаетесь к парикмахеру чтоб сделать себе прическу, а не делаете это сами сидя перед зеркалом)
3 везде есть новички, специалисты среднего звена, специалисты высшего звена,(на любом предприятии есть ученики, слесаря 3 разряда и слесаря 6 разряда)
4 везде ценятся специалисты высшего звена, за неимением таковых обращаются к среднему звену, и уж потом к новичкам,(лучше обратиться к строителю со стажем в 25 лет чем к выпускнику вуза при желании сделать в доме хороший ремонт)
5 новички не продвигают, не развивают, не улучшают продукт, они его изучают,(как и в любом деле постигают науку своего дела)
6 никто и никогда не будет создавать предприятие на котором должны работать новички, так как пока они изучают предмет, предприятие несет убытки.

какой пункт из того что я тут написал вам не понятен?

с уважением.

P.S. программирование это искусство создавать простыми командами сложные вещи. как я уже говорил ранее, любая виртуализация ведет к потере производительности на уровне машины.
 
Олег avtomat:

Если СОПРОМАТ является преградой для новичков, то он вреден для этого бизнеса в целом (для МАШИНОСТРОЕНИЯ). Его нужно упразднить, иначе новичков не увлечь.   ЧУШЬ !!!

Зачем нести такую ахинею?...

Некорректная аналогия. Это мир трейдинга, а люди которые сюда приходят, - по большому счету авантюристы, а не будущие ученые и инженеры. Их задача - попытать счастья и быстро заработать много денег. Конечно, для таких серьезных людей как мы все здесь вместе с вами, это не серьезно, - но для них смысл приложения усилий только в этом.

Их исходная мозговая мощность невелика, и навороты ООП явно отбивают у них мотивацию к активному вливанию в нашу экосистему. Они бы хотели быстро и просто проверить свои идеи, а им на голову сваливают такой груз, что они не могут не испугатся и подумать, "а нафига мне это надо?..."

Конечно, это очень образное и карикатурное представление положения вещей, но суть все равно одна.

 
Andrey Kisselyov:
я вижу проблему только в вашем не понимании сути происходящего вообще, и как пример в мт в частности.
1 как я уже сказал все развивается от простого к сложному,(будь то организм или организация)

2 никто не заставляет вас сидеть и зубрить MQL5  вы можете обратиться к программисту,(как и в любой сфере вы обращаетесь к парикмахеру чтоб сделать себе прическу, а не делаете это сами сидя перед зеркалом)
3 везде есть новички, специалисты среднего звена, специалисты высшего звена,(на любом предприятии есть ученики, слесаря 3 разряда и слесаря 6 разряда)
4 везде ценятся специалисты высшего звена, за неимением таковых обращаются к среднему звену, и уж потом к новичкам,(лучше обратиться к строителю со стажем в 25 лет чем к выпускнику вуза при желании сделать в доме хороший ремонт)
5 новички не продвигают, не развивают, не улучшают продукт, они его изучают,(как и в любом деле постигают науку своего дела)
6 никто и никогда не будет создавать предприятие на котором должны работать новички, так как пока они изучают предмет, предприятие несет убытки.

какой пункт из того что я тут написал вам не понятен?

с уважением.

Вы забыли добавить пункт:

7. Я прав в своем представлении положения вещей и все вижу так как есть. ))

1. Есть другая поговорка - чем сложнее техника, - тем на больших идиотов она рассчитана.(звучит примерно так). Это говорит о том, что создавая сложную систему, разработчик должен позаботится о том, интерфейс управления этой системой был максимально прост и понятен. С точки зрения разработчика система развивается от простого к сложному, а с точки зрения пользователя, - от сложного к простому (с расширением возможностей).

Я говорю о проблеме распостранения МТ5 среди пользователей, а вы указываете на разработчиков и говорите: непонятно только вам одному, а все понятно. Вы плохой программист, учите ООП. 

Еще раз: я представляю молодого пользователя-новичка, который услышал про форекс и увлекся. У него сразу возникли граальные идеи и ему нетерпится их воплотить. Я говорю не от себя, а от него.

 
Реter Konow:

Некорректная аналогия. Это мир трейдинга, а люди которые сюда приходят, - по большому счету авантюристы, а не будущие ученые и инженеры. Их задача - попытать счастья и быстро заработать много денег.

Лотерейный билет им и никакого ООП бусурманского не нужно
 
Реter Konow:

1. А сколько времени у Вас было на переделку своего инструментария?

2. Я против ООП ничего лично не имею. Он лично мне не нужен совершенно, но я не против чтобы его использовали другие.

Однако, он несомненно мешает новичкам в программировании как можно скорее написать своих торговых роботов и протестировать свои стратегии. Если ООП является преградой для новичков, то он вреден для этого бизнеса в целом (для алготрейдинга). Его нужно упразднить, иначе новичков не увлечь. имхо.


Peter, вы способны воспринимать, то, что вам написали уже многократно. Повторяю последний раз и на этом диалог прекращаю, какая-то сказка про белого бычка.

Программы можно без всякого ущерба писать БЕЗ ООП. Все.

Причина обращения: