Мт4 Конец поддержке. - страница 4

 
СанСаныч Фоменко:

Сравнил божий дар с яичницей.

ООП - это рюшики и оборочки на здоровом теле программирования. Вся база программного продукта в мире написана людьми, которые не слышали про ООП. ООП - это новомодная организация, дисциплина программирования. Типа нравится while и леплю везде вместо for, а результат примерно один, так как этот самый результат определяется МЫСЛЬЮ,которую реализует код, а не техникой исполнения этой мысли, не организацией труда. Алгоритм - это все, а запись этого на алгоритма на любом из языков программирования с любыми техниками программирования - это ничто.


Это ничего, что Windows давно пишется с использованием .NET? Не надо свои взгляды конца прошлого века транслировать в современную действительность, а то в глазах знающих людей выглядите....как бы помягче..

 
Реter Konow:

Некорректная аналогия. Это мир трейдинга, а люди которые сюда приходят, - по большому счету авантюристы, а не будущие ученые и инженеры. Их задача - попытать счастья и быстро заработать много денег. Конечно, для таких серьезных людей как мы все здесь вместе с вами, это не серьезно, - но для них смысл приложения усилий только в этом.

Их исходная мозговая мощность невелика, и навороты ООП явно отбивают у них мотивацию к активному вливанию в нашу экосистему. Они бы хотели быстро и просто проверить свои идеи, а им на голову сваливают такой груз, что они не могут не испугатся и подумать, "а нафига мне это надо?..."

Конечно, это очень образное и карикатурное представление положения вещей, но суть все равно одна.

Сюда приходят те кого приглашают и зовут. И да к сожалению это авантюриты. Посмотрите на рекламу в сети, хоть где нибудь есть текст типа "требуются трейдеры профессионалы"?  Неа, только что то типа "разбогатей за час". Это ж смешно, профи не будет работать на дядю. 
 
Alexey Volchanskiy:

Peter, вы способны воспринимать, то, что вам написали уже многократно. Повторяю последний раз и на этом диалог прекращаю, какая-то сказка про белого бычка.

Программы можно без всякого ущерба писать БЕЗ ООП. Все.

Само наличие пятого колеса мешает телеге нормально ехать. Даже если это колесо приподнять над землей.

И я не спорю сейчас конкретно об ООП.

Я говорю о повышенной сложности платформы в целом, которая объединяет в себе слишком много всего, и само наличие этих возможностей может не только помогать, но и мешать.

 
СанСаныч Фоменко:

Сравнил божий дар с яичницей.

ООП - это рюшики и оборочки на здоровом теле программирования. Вся база программного продукта в мире написана людьми, которые не слышали про ООП. ООП - это новомодная организация, дисциплина программирования. Типа нравится while и леплю везде вместо for, а результат примерно один, так как этот самый результат определяется МЫСЛЬЮ,которую реализует код, а не техникой исполнения этой мысли, не организацией труда. Алгоритм - это все, а запись этого на алгоритма на любом из языков программирования с любыми техниками программирования - это ничто.


Организуйте массив ордеров процедурным стилем и объектно ориентированным. Как только Вы это сделаете, поймете суть рюшечек...

 
СанСаныч Фоменко:

Сравнил божий дар с яичницей.

ООП - это рюшики и оборочки на здоровом теле программирования.

Согласен с Вами. С точки зрения чистой разработки, ООП содержит огромное количество излишеств. Вещей, без которых и можно и нужно обойтись. Однако, уровень функций могут понять и использовать почти все. Именно для "шифрования" и был придуман этот ООП. То есть, программисты- разработчики защитили свой труд и сделали эту профессию высоко-оплачиваемой.

 
Реter Konow:

1. Есть другая поговорка - чем сложнее техника, - тем на больших идиотов она рассчитана.(звучит примерно так). Это говорит о том, что создавая сложную систему, разработчик должен позаботится о том, интерфейс управления этой системой был максимально просто и понятен. С точки зрения разработчика система развивается от простого к сложному, а с точки зрения пользователя, - от сложного к простому (с расширением возможностей).

1 интерфейс (среда работы пользователя в мт5) ничем не отличается от мт4, упрощено до невозможности, кнопка купить и продать на графике, проверить грааль можно и ручками.
2 вы подошли к автоматизации своего алгоритма торговли, есть идея но вы не можете написать, но хотите создать  робота, обращаетесь во фриланс.
3 алготрейдинг это следующая ступень в пользовании мт5, для продвинутых так сказать, в нем есть помощник в создании роботов, хотите проверить стратегию пишите робота с его помощью и  проверяете его работу.
4 программист MQL5 это следующая ступень развития пользователя, новичок по вашему. для его работы есть справка, форум мт5.поддержка как со стороны опытных пользователей так и со стороны сервиса.

Реter Konow:

Я говорю о проблеме распостранения МТ5 среди пользователей, а вы указываете на разработчиков и говорите: непонятно только вам одному, а все понятно. Вы плохой программист, учите ООП.

нет никакой проблемы, все идет своим чередом. с какой стати вы решили что есть проблемы то? я ооп пользуюсь очень редко, что не мешает мне писать быстрых роботов и точные алгоритмы.

Реter Konow:

Еще раз: я представляю молодого пользователя-новичка, который услышал про форекс и увлекся. У него сразу возникли граальные идеи и ему нетерпится их воплотить. Я говорю не от себя, а от него.

зачем вы говорите от имени не известно кого, говорите за себя. есть новичок в программировании и вам жаль, что он тратит свое время на изучение MQL5? так помогите ему в изучении этого самого MQL5.

нетерпение как раз таки противопоказано в трейдинге. так что сидеть и изучать по любому придется. будь то язык MQL или почему вы слили депозит, не можете терпеливо сидеть и работать, вам точно нет места в трейдинге.

с уважением.

 
Vladimir Pastushak:

Организуйте массив ордеров процедурным стилем и объектно ориентированным. Как только Вы это сделаете, поймете суть рюшечек...

Как Вы мне написали - так и отвечу: Если вы не можете сделать это эффективно без ООП, это не значит что это не могут сделать другие.

 
Andrey Kisselyov:


нетерпение как раз таки противопоказано в трейдинге. так что сидеть и изучать по любому придется. будь то язык MQL или почему вы слили депозит, не можете терпеливо сидеть и работать, вам точно нет места в трейдинге.

с уважением.

Вы слишком серьезно относитесь к трейдингу. Будто бы это прям наука какая то... Суть то другая у него. Не буду вас разочаровывать...
 
Реter Konow:
Вы слишком серьезно относитесь к трейдингу. Будто бы это прям наука какая то... Суть то другая у него. Не буду вас разочаровывать...
я ко всему отношусь серьезно, даже чтоб забить гвоздь в стену нужно уметь держать молоток.


с уважением.

 
СанСаныч Фоменко:

Сравнил божий дар с яичницей.

ООП - это рюшики и оборочки на здоровом теле программирования. Вся база программного продукта в мире написана людьми, которые не слышали про ООП. ООП - это новомодная организация, дисциплина программирования. Типа нравится while и леплю везде вместо for, а результат примерно один, так как этот самый результат определяется МЫСЛЬЮ,которую реализует код, а не техникой исполнения этой мысли, не организацией труда. Алгоритм - это все, а запись этого на алгоритма на любом из языков программирования с любыми техниками программирования - это ничто.


В этом потоке сознания, перемешавшем в одном месиве любые причины и всяческие следствия, особо выделю замечательнейший оборот, ныне изрядно подзабытый, а ранее очень распространённый:  "на здоровом теле [вставить по теме]".  Прям как в молодость окунулся, благодаря ФА   ;))))

Причина обращения: