Обсуждение статьи "Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5"

 

Опубликована статья Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5:

В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Ещё этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Это и многое-многое другое...

Визуальное тестирование

Автор: Anatoli Kazharski

 

Предлагаю подобные графики отнести к категории антинаучные и запретить помещать их в статьях. :)

 

 

 
Snaf:

Предлагаю подобные графики отнести к категории антинаучные и запретить помещать их в статьях. :)

Почему? Обоснуйте, пожалуйста.

Этот результат получен с применением системы управления капиталом в консервативном режиме. Риск можно ещё более снизить, если увеличить параметр Delta. Итоговый результат будет уменьшаться, тем больше, чем больше значение этого параметра. И просадки будут тоже уменьшаться.

 
Это большой труд то что вы сделали и написали ! Спасибо !  Ответьте мне на вопрос , зачем мне все это ???  тратить год на изучение  этого языка ???  зачем все эти приблуды ???  Зачем уходить от простого и двигаться к сложному ???  Под (мне) я подразумеваю обычного, стабильно  торгующего трейдера .  Я ещё на мкл4 забросил написание советников так как если бы существовал хотя бы 1 шанс написать что то прибыльное то уже бы все стали миллиардерами ........... Сила как говорят в ""прямых ручках !!!"" то бишь в торговле руками ...
 
VOLDEMAR:
Это большой труд то что вы сделали и написали ! Спасибо !  Ответьте мне на вопрос , зачем мне все это ???  тратить год на изучение  этого языка ???  зачем все эти приблуды ???  Зачем уходить от простого и двигаться к сложному ???  Под (мне) я подразумеваю обычного, стабильно  торгующего трейдера .  Я ещё на мкл4 забросил написание советников так как если бы существовал хотя бы 1 шанс написать что то прибыльное то уже бы все стали миллиардерами ........... Сила как говорят в ""прямых ручках !!!"" то бишь в торговле руками ...

Спасибо.

Почему бы и не так (то что Вы пишите)? Вполне можно торговать вручную по этим торговым условиям. Но прежде, чем приступить, неплохо ведь собрать статистику и с помощью представленных инструментов провести анализ, сделать выводы, принять решение. Реализовать подобное непросто, но зато пользоваться потом легко и просто. Но безусловно, каждый будет отталкиваться от своего опыта. В мире есть очень много мощных приложений для трейдинга. Некоторые из них стоят не одну тысячу долларов. Но не каждый может ими воспользоваться так, чтобы заработать с их помощью. Поэтому не могут все стать миллиардерами и даже миллионерами. И даже сто тысячниками не могут стать. Да и попросту не хватит денег на всех. А если дать всем столько, сколько они хотят, то вообще ничего, а потом и никого, не останется. Но это уже отклонение в философию.

В эксперте есть много инструментов для ручной торговли. Я создавал программу также и для себя, так как планирую заняться трейдингом на серьёзном уровне. Есть ещё некоторые моменты, которые будут включены в обновлениях. Мне просто нужно было опубликовать то, что уже есть и немного вздохнуть. Это была работа нонстоп в течении 9 месяцев. Каждый день. С утра до вечера. Это как бы точка фиксации. Сохранение. Magic Point. :)

 

Посмотрите видео. Для ручной торговли также есть очень удобный функционал.


 
Нормально, Анатолий. Вы - большой молодец!

 

В основном статья среднего уровня сложности. Под средним уровнем я имею в виду то, что она ориентирована на тех, кто на данный момент находится в стадии поиска и изучения предмета, и не обладают еще достаточным опытом для того, чтобы приступить к реальной торговле, так как в сознании присутствует ощущение того, что чего-то еще не хватает.

Действительно не нужно нагружать сразу строками кода, а через общее понимание сути приступать к прогаммированию.

Здорово!!! Надо на досуге почитать да заняться этим всё не как не могу... Возможно эта статья поможет...

 
Dima_S:
Нормально, Анатолий. Вы - большой молодец!

Спасибо Дмитрий! Очень приятно услышать подобный отзыв от коллеги-профессионала!
 
GKS:

В основном статья среднего уровня сложности. Под средним уровнем я имею в виду то, что она ориентирована на тех, кто на данный момент находится в стадии поиска и изучения предмета, и не обладают еще достаточным опытом для того, чтобы приступить к реальной торговле, так как в сознании присутствует ощущение того, что чего-то еще не хватает.

Действительно не нужно нагружать сразу строками кода, а через общее понимание сути приступать к прогаммированию.

Здорово!!! Надо на досуге почитать да заняться этим всё не как не могу... Возможно эта статья поможет...

Желаю Вам успехов в этом деле. Наберитесь терпения и всё получится.
 
tol64:

Посмотрите видео. Для ручной торговли также есть очень удобный функционал.


Цитата: Для ручной торговли также есть очень удобный функционал.

Я не понял, Вы это для самого себя что ли выложили?

Без файла TRADING_WAY.mq5 трудно оценить "удобный функционал".

Если не собирались выкладывать TRADING_WAY.mq5 зачем выложили остальное?

Причина обращения: