Мт4 Конец поддержке. - страница 8

 
Andrey Kisselyov:
не никакого баланса, есть дц, которое предлагает платформу, на каких то условиях. отсюда и пляшите.

пока дц не развернуло мт5 его и нет в нем, трейдеру предлагают другую платформу.
пока условия в дц по пользованию мт5 не устраивают трейдера, она ему будет не нужна.
популярность платформы не особо зависит от языка программирования который в ней применяется, и тем более от того есть там ООП или нет.

с уважением.


Если клиенту нужна платформа, он пойдет в другой дц. После ухода нескольких десятков клиентов, дц предоставит платформу. Очевидно, что пользователи пока за платформу с дц не бьются. Все упирается в интерес пользователей. Как ни крути....

 
по моему позиция простая, сделайте компилятор, который будет по одной кнопке "сделать прибыльный советник" создавать советники автоматически, для тех у кого "мощности мозга" не хватает для создания такового, человеку надоело сливать.

с уважением.
 
Реter Konow:

Если клиенту нужна платформа, он пойдет в другой дц. После ухода нескольких десятков клиентов, дц предоставит платформу. Очевидно, что пользователи пока за платформу с дц не бьются. Все упирается в интерес пользователей. Как ни крути....

дц без разницы сколько клиентов пройдет мимо.есть точная статистика прибыльности дц, поищите в инете. они от ваших 100$ не разбогатеют.


с уважением

 
Artyom Trishkin:

Т.е., если старый, не обновлённый mql4 ранее позволял выходить за пределы массива и получать данные за его пределами, то это лучше и удобнее при работе с деньгами?

Это и подобное вы считаете задержкой развития?

Странная у вас политика. Вроде позиционируете себя разработчиком и капиталистом-бизнесменом, а критические ошибки в своих программах, работающих с живыми деньгами считаете благом.

А то, что теперь компилятор за вас, ещё на стадии компиляции, предупреждает о возможных проблемах при работе с кодом, вы считаете усложнением? Так это наоборот облегчает сопровождение программы и её отладку - компилятор вам сразу указывает на возможные причины будущих багов. И это хуже оказывается? А что лучше - сразу получить предупреждение, или на радость вашему глазу не выдать предупреждений, и потом работать криво, заставляя вас усердно искать трудноуловимые ошибки?

Никак не пойму вашу позицию.

Лишние предупреждения не нужны. И нет никаких трудноуловимых ошибок. Программирование гораздо проще, чем то, во что его превратили программисты. 

Пишите программы на родном языке, как вам удобно и со временем поймете мою позицию. И результаты ваши будут вас впечалять гораздо больше.)))

 
Реter Konow:

Лишние предупреждения не нужны. И нет никаких трудноуловимых ошибок. Программирование гораздо проще, чем то, во что его превратили программисты. 

Пишите программы на родном языке, как вам удобно и со временем поймете мою позицию. И результаты ваши будут вас впечалять гораздо больше.)))

Я видел ваш трудночитаемый код. Жаль, что вы не китаец - ещё смешнее было бы.

И дело даже не в шаблонности мышления. А в практичности. Русский язык - язык души и эмоций. Английский - язык констатаций.

 
Artyom Trishkin:

Я видел ваш трудночитаемый код. Жаль, что вы не китаец - ещё смешнее было бы.

И дело даже не в шаблонности мышления. А в практичности. Русский язык - язык души и эмоций. Английский - язык констатаций.

Мой то код трудночитаемый? Вы глаза откройте, - ему даже комментарии не нужны. Более читабельного кода трудно себе представить. все просто тупо перенимают английский, при том что еле говорят на нем (в отличии от меня). Вот это действительно смешно. 


На родном языке хоть раз попробуйте программировать. Почуствуйте разницу в скорости запоминания и ориентирования в больших обьемах кода. Да вы потом плеватся начнете от своего прежнего метода программирования.


Хотя стереотипы штука очень сильная. Врядли послушаете меня.

 
Реter Konow:

Мой то код трудночитаемый? Вы глаза откройте, - ему даже комментарии не нужны. Более читабельного кода трудно себе представить. все просто тупо перенимают английский, при том что еле говорят на нем (в отличии от меня). Вот это действительно смешно. 


На родном языке хоть раз попробуйте программировать. Почуствуйте разницу в скорости запоминания и ориентирования в больших обьемах кода. Да вы потом плеватся начнете от своего прежнего метода программирования.


Хотя стереотипы штука очень сильная. Врядли послушаете меня.

То, что вы выложили однажды на обозрение, то не нубокод, и даже не гавнокод, то вообще портянка не понятно чего, его нужно удалить без какого либо сожаления.

 
Реter Konow:

Мой то код трудночитаемый? Вы глаза откройте, - ему даже комментарии не нужны. Более читабельного кода трудно себе представить. все просто тупо перенимают английский, при том что еле говорят на нем (в отличии от меня). Вот это действительно смешно. 


На родном языке хоть раз попробуйте программировать. Почуствуйте разницу в скорости запоминания и ориентирования в больших обьемах кода. Да вы потом плеватся начнете от своего прежнего метода программирования.


Хотя стереотипы штука очень сильная. Врядли послушаете меня.

  1. ч_идентификатор_графика;
  2. m_chart_id;

Первое от второго отличается длиной. А смысл понятен равнозначно.

Что проще читать - лаконичный код, или растянутую на два экрана в ширину портянку?

Мне проще и быстрее читать короткий лаконичный код. Если вам в радость перемещать ползунком код по горизонтали на каждой строке - перемещайте, кто ж вам запрещает.

Видел я такие коды от новичка - глаза чуть не потерял, и отказался в нём разбираться пока не переименует свои

"ПеременнаяДляХраненияОщейПрибылиПозицийВыбранныхПоМагику" на

"profit_all_by_magic";

 

По теме ветки. Встретив где-нибудь упоминание вроде бы неизвестного мне ДЦ, выясняю, есть ли он у меня в списке, если нет, заношу. Так с 2008 года. Так вот в этом списке сейчас появляющиеся новые ДЦ по-прежнему в основном предлагают MT4. Таких большинство. Говорить об окончании его поддержки - грешить против истины.

Вот здесь http://ru.forexmagnates.com/opros-kakoy-platformoy-vyi-polzuetes/  (06.09.2017) говорится о сообщении Metaquotes, что число форекс-компаний, предлагающих MT5 (не исключительно, чаще всего одновременно предлагают и MT4), достигло 170. Завтра по тому же адресу обещают подвести итоги опроса "Какой платформой вы пользуетесь?". Интересно, что выяснится.

Генеральный директор MQ Ренат Фатхуллин недавно (ссылку сейчас не нашел) говорил, что поддержка MT4 будет производиться "до последнего клиента".

Опрос: Какой платформой вы пользуетесь? | Forex Magnates
Опрос: Какой платформой вы пользуетесь? | Forex Magnates
  • Vadim Sviderski
  • ru.forexmagnates.com
Один из крупнейших разработчиков торгового софта, компания MetaQuotes Software, продолжает заявлять о миграции форекс-брокеров на торговую платформу MetaTrader 5. По последним данным провайдера уже 170 брокеров по всему миру предлагают флагманский продукт разработчика своим клиентам-трейдерам. Между тем, пожалуй, наиболее популярной платформой...
 
Vladimir:

По теме ветки. Встретив где-нибудь упоминание вроде бы неизвестного мне ДЦ, выясняю, есть он у меня в списке, Если нет, заношу. Так с 2008 года. Так вот в этом списке сейчас появляющиеся новые ДЦ по-прежнему в основном предлагают MT4. Таких большинство. Говорить об окончании его поддержки - грешить против истины.

Вот здесь http://ru.forexmagnates.com/opros-kakoy-platformoy-vyi-polzuetes/  (06.09.2017) говорится о сообщении Metaquotes, что число форекс-компаний, предлагающих MT5 (не исключительно, чаще всего одновременно предлагают и MT4), достигло 170. Завтра по тому же адресу обещают подвести итоги опроса "Какой платформой вы пользуетесь?". Интересно, что выяснится.

Генеральный директор MQ Ренат Фатхуллин недавно (ссылку сейчас не нашел) говорил, что поддержка MT4 будет производиться "до последнего клиента".

По теме ветки.

Если-бы так срочно хотели похоронить МТ4, то его не подводили-бы в программной части к МТ5, сейчас практически всё, что есть в МТ5, добавлено в МТ4.

Но это не повод сидеть до последнего дня на МТ4, по возможно желательно переходит на МТ5. Времени ещё достаточно.

Причина обращения: