Обучаю с нуля, а также помогу новичкам влиться в ряды профессионалов MQL4.

 

Программированием я стал заниматься вынужденно, т.к. никто из фрилансеров, даже самых топовых, не мог сделать то, что мне надо и так, как мне надо (работал более, чем с 70 программистами как заказчик). Были многие попытки, но либо криво работало, либо работало правильно, но ужасно медленно, либо программисты просто "соскакивали" с проекта, после чего приходилось искать все новых и новых и начинать проект с нуля, т.к. чужой код допилить - это намного сложнее, чем написать с нуля.  

Когда-то я тоже начинал изучать язык программирования и мне было очень сложно понять простые вещи.  Я открывал справку, но в справке все так запутанно написано, что мне приходилось спрашивать на форуме или по скайпу у других программистов. И все это лишь для того, чтобы разобраться с 1 функцией. Причем, читая одну и ту же справку, одни программисты говорили одно, другие - другое, а третьи: "Напиши функцию и потести, а там сам поймешь как надо". И все это ради того, чтобы понять что именно написали разработчики в справке к функции. Я обращался в Сервисдеск со своими предложениями улучшить справочную информацию, чтобы любой прочитавший справку, понял однозначный ответ, а не типа "Казнить нельзя помиловать". Но "воз и ныне там" - какая справка была, такая и осталась.  

Я искал постоянного учителя, который помогал бы мне создавать мои "шедевры" и разбираться с функциями. Я готов был платить за обучение, но у большинства учителей были такие расценки, что желание обучаться у них - пропадало сразу.

Я не хочу сказать, что я берусь обучать бесплатно, да это просто и не логично, но моя помощь в освоении mql4 намного эффективнее различных самоучителей и форумов. Т.е. я предлагаю то, что сам искал в свое время, но так и не нашел. Когда я программировал свои советники, я понял в чем ошибки многих программистов, даже у программистов с большим стажем, но... об этом хочу умолчать - пусть это останется моим секретом, который узнаете во время обучения, а те, кто пишут так, как привыкли, но допускают эти ошибки - пусть так и продолжают писать...)))

На счет гарантий. Гарантию, что Вы станете профессионалом я дать не могу, т.к. это зависит только от Ваших способностей и целеустремленности. Я обучал нескольких учеников - большинство из них сейчас программируют самостоятельно, но есть один, который так и остался в "вечных" учениках. Я в свое время научился программировать самостоятельно за 2 недели, хотя до этого времени никогда не программировал и не знал ни одного языка, кроме русского. Каким Вы будете учеником - покажет время.

Skype: [удалено модератором]

 
Dmitry Sumsky:

Программированием я стал заниматься вынужденно, т.к. никто из фрилансеров, даже самых топовых, не мог сделать то, что мне надо и так, как мне надо (работал более, чем с 70 программистами как заказчик). Были многие попытки, но либо криво работало, либо работало правильно, но ужасно медленно, либо программисты просто "соскакивали" с проекта, после чего приходилось искать все новых и новых и начинать проект с нуля, т.к. чужой код допилить - это намного сложнее, чем написать с нуля.  

Когда-то я тоже начинал изучать язык программирования и мне было очень сложно понять простые вещи.  Я открывал справку, но в справке все так запутанно написано, что мне приходилось спрашивать на форуме или по скайпу у других программистов. И все это лишь для того, чтобы разобраться с 1 функцией. Причем, читая одну и ту же справку, одни программисты говорили одно, другие - другое, а третьи: "Напиши функцию и потести, а там сам поймешь как надо". И все это ради того, чтобы понять что именно написали разработчики в справке к функции. Я обращался в Сервисдеск со своими предложениями улучшить справочную информацию, чтобы любой прочитавший справку, понял однозначный ответ, а не типа "Казнить нельзя помиловать". Но "воз и ныне там" - какая справка была, такая и осталась.  

Я искал постоянного учителя, который помогал бы мне создавать мои "шедевры" и разбираться с функциями. Я готов был платить за обучение, но у большинства учителей были такие расценки, что желание обучаться у них - пропадало сразу.

Я не хочу сказать, что я берусь обучать бесплатно, да это просто и не логично, но моя помощь в освоении mql4 намного эффективнее различных самоучителей и форумов. Т.е. я предлагаю то, что сам искал в свое время, но так и не нашел. Когда я программировал свои советники, я понял в чем ошибки многих программистов, даже у программистов с большим стажем, но... об этом хочу умолчать - пусть это останется моим секретом, который узнаете во время обучения, а те, кто пишут так, как привыкли, но допускают эти ошибки - пусть так и продолжают писать...)))

На счет гарантий. Гарантию, что Вы станете профессионалом я дать не могу, т.к. это зависит только от Ваших способностей и целеустремленности. Я обучал нескольких учеников - большинство из них сейчас программируют самостоятельно, но есть один, который так и остался в "вечных" учениках. Я в свое время научился программировать самостоятельно за 2 недели, хотя до этого времени никогда не программировал и не знал ни одного языка, кроме русского. Каким Вы будете учеником - покажет время.

Skype: [удалено модератором]

ТМ4 скоро не будет, переходите на МТ5
 

Чтобы программировать - нужно знать математику на более чем среднем уровне.

Например, я посмотрел бы, как вы будет обучать программированию учителя русского языка и литературы. 

 
prostotrader:
ТМ4 скоро не будет, переходите на МТ5

МТ4 будет еще долго, а МТ5 - это еще "сырая" версия. Причем зачем переходить на то, чего пока очень мало среди брокеров. В принципе, МТ5 не сильно отличается от МТ4, когда надо будет - перейдем...)))

 
Vyacheslav Korolev:

Чтобы программировать - нужно знать математику на более чем среднем уровне.

Например, я посмотрел бы, как вы будет обучать программированию учителя русского языка и литературы. 

Слава, я тебе уже говорил, научить программировать можно кого угодно. Математика в основном нужна не для программирования, а для составления ТЗ. Программист - это просто переводчик с человеческого языка, на язык, понимаемый программой. Вот если бы ты, хотя бы, понимал как строится программа, то хоть ТЗ научился бы составлять. Если ты думаешь, что программист - это тот, кто за тебя составляет техническое задание, а потом по этому ТЗ программирует, то ты глубоко заблуждаешься...))) 

 
Vyacheslav Korolev:

Чтобы программировать - нужно знать математику на более чем среднем уровне.

Например, я посмотрел бы, как вы будет обучать программированию учителя русского языка и литературы. 


Не обязательно знать математику на пять, а вот логика нужна.

 

Вот не надо, справКа по эмкулю отлично написана и в ней все хорошо понятно. Про всех программистов тоже не надо, особенно про 70. 

Реклама в стиле - я один ДыАртаньян.  

 
Dmitry Fedoseev:

Вот не надо, справа по эмкулю отлично написано и в ней все хорошо понятно. Про всех программистов тоже не надо, особенно про 70. 

Реклама в стиле - я один ДыАртаньян.  

Ну и понятие выбрали. Что в Вашем понимании "справа по эмкулю", это как? На счет 70 - это без вранья, большинство с этого сайта, меньшинство из других источников. Есть программисты, которые пишут нормально, но стиль большинства мне не понравился, встречались и кидаловы, которые сначала убеждают, что без сайта мне выйдет дешевле, но работают по 100% предоплате, а потом ни денег, ни работы. Могу перечислить по именам или логину, но это будет не порядочно говорить "за глаза". С Вами не работал, Вашего стиля не знаю. Когда я выбирал с кем буду работать, я выбирал по возможности общения по скайпу, т.к. задания были нестандартные, видимо по этому Вы в эти 70 и не вошли... )))
 

Dmitry Sumsky:
Ну и понятие выбрали. Что в Вашем понимании "справа по эмкулю", это как?

...

Справа это там, где не слева.

70 человек, если на одного по неделе, это больше года. Даже если по два в неделю, и то не маленький строк получается.

Раз была потребность в скайпе, и это было главным условием, значит задания не было, в этом и проблема. 

 
Dmitry Sumsky:

Программированием я стал заниматься вынужденно, т.к. никто из фрилансеров, даже самых топовых, не мог сделать то, что мне надо и так, как мне надо (работал более, чем с 70 программистами как заказчик). Были многие попытки, но либо криво работало, либо работало правильно, но ужасно медленно, либо программисты просто "соскакивали" с проекта, после чего приходилось искать все новых и новых и начинать проект с нуля, т.к. чужой код допилить - это намного сложнее, чем написать с нуля.  

Когда-то я тоже начинал изучать язык программирования и мне было очень сложно понять простые вещи.  Я открывал справку, но в справке все так запутанно написано, что мне приходилось спрашивать на форуме или по скайпу у других программистов. И все это лишь для того, чтобы разобраться с 1 функцией. Причем, читая одну и ту же справку, одни программисты говорили одно, другие - другое, а третьи: "Напиши функцию и потести, а там сам поймешь как надо". И все это ради того, чтобы понять что именно написали разработчики в справке к функции. Я обращался в Сервисдеск со своими предложениями улучшить справочную информацию, чтобы любой прочитавший справку, понял однозначный ответ, а не типа "Казнить нельзя помиловать". Но "воз и ныне там" - какая справка была, такая и осталась.  

Я искал постоянного учителя, который помогал бы мне создавать мои "шедевры" и разбираться с функциями. Я готов был платить за обучение, но у большинства учителей были такие расценки, что желание обучаться у них - пропадало сразу.

Я не хочу сказать, что я берусь обучать бесплатно, да это просто и не логично, но моя помощь в освоении mql4 намного эффективнее различных самоучителей и форумов. Т.е. я предлагаю то, что сам искал в свое время, но так и не нашел. Когда я программировал свои советники, я понял в чем ошибки многих программистов, даже у программистов с большим стажем, но... об этом хочу умолчать - пусть это останется моим секретом, который узнаете во время обучения, а те, кто пишут так, как привыкли, но допускают эти ошибки - пусть так и продолжают писать...)))

На счет гарантий. Гарантию, что Вы станете профессионалом я дать не могу, т.к. это зависит только от Ваших способностей и целеустремленности. Я обучал нескольких учеников - большинство из них сейчас программируют самостоятельно, но есть один, который так и остался в "вечных" учениках. Я в свое время научился программировать самостоятельно за 2 недели, хотя до этого времени никогда не программировал и не знал ни одного языка, кроме русского. Каким Вы будете учеником - покажет время.

Skype: [удалено модератором]

Вообще тематика ветки интересная, особенно если это будет касаться всех тренеров, а не вас одного, и будет отдельная секция на форуме по бесплатному обучению, или был бы раздел в Маркете на услуги (если платное обучение) ... помню, была такая идея (идея МК, то есть - их идея) сделать Маркет еще и по услугам (сопутствующим и т.д.).

Я когда-то сам учился (правда, бесплатно и много лет назад) у тренера Codersguru на tsd (правда, те уроки были бесплатны и публичны, и там была специальная секция форума для этого) ...

-------------

Ваш скайп потер я, ветку оставляю на усмотрение тутошних модераторов (я в этой языковой части форума только помогаю рус модераторам), но думаю, что удалят.
 
Dmitry Fedoseev:

Справа это там, где не слева.

70 человек, если на одного по неделе, это больше года. Даже если по два в неделю, и то не маленький строк получается.

Раз была потребность в скайпе, и это было главным условием, значит задания не было, в этом и проблема. 

Я был в роли заказчика 3,5 года, за все это время я нашел несколько программистов, которые пишут хорошо, но основная масса - это шаблонщики. Есть среди топовых много шаблонщиков, которые не умеют и/или не хотят уметь делать нестандартные советники или индикаторы. Потребность в скайпе нужна была для того, чтобы не было никаких недоговоренностей и не возникало никаких ньюансов между заказчиком и исполнителем. 

Сейчас роли поменялись, но все равно я отбираю заказчиков со скайпом - без скайпа стараюсь не брать заказы. Если Вы давно программируете, то понимаете, что зачастую приходится вдоль и поперек перечитать ТЗ, чтобы сделать сразу все правильно. Заказчику кажется, что все написано правильно и точно, а исполнитель теряет кучу времени, пока поймет, что написано в задании - скайп сокращает время понимания... 

Причина обращения: