Когда оживет форум? :)

 
  • 23% (25)
  • 9% (10)
  • 4% (4)
  • 6% (6)
  • 31% (34)
  • 28% (30)
Всего проголосовало: 109
 

Явно стало меньше интересных тем, уже думаю замутить по части каналов.

 

Есть много интересных ем, но мало кто готов их обсуждать, потому что сложно и проще самому наковырять чем тратить недели на обсуждение и объяснение кому-то чего-то )) И проще голосом или через какие-то конферении, мне кажется.. сложные темы по другому не усвоятся

Вот, например, вы аж 2 года назад интересовались.. были подвижки в этой теме? :) https://www.mql5.com/ru/forum/63355

Я нашел ошибки в либе, сейчас исправляем вместе с сервидеском. После этого можно будет полноценно юзать.

Библиотеки: FuzzyNet - библиотека для работы с нечеткой логикой
Библиотеки: FuzzyNet - библиотека для работы с нечеткой логикой
  • 2015.08.26
  • www.mql5.com
8 новых функций принадлежности.
 
Maxim Dmitrievsky:

Есть много интересных ем, но мало кто готов их обсуждать, потому что сложно и проще самому наковырять чем тратить недели на обсуждение и объяснение кому-то чего-то )) И проще голосом или через какие-то конферении, мне кажется.. сложные темы по другому не усвоятся


Вопрос: что есть сложные темы?

ЗЫ: есть проектики на от 10к строк - вот в них парой вникать не очень тянет.... 

 
Alexandr Andreev:

Вопрос: что есть сложные темы?

ЗЫ: есть проектики на от 10к строк - вот в них порой вникать не очень тянет.... 


Сложные для меня сейчас это все что связано с машинным обучением, например нечеткая логика, выше по ссылке. Мне, например, странно, что никто не пользуется. Очень мощная вещь и простая в применении, достаточно потратить несколько дней что бы разобраться в основах и тонкостях. И в то же время сложная в части получаемых результатов и способах применения.

 
Maxim Dmitrievsky:

Есть много интересных ем, но мало кто готов их обсуждать, потому что сложно и проще самому наковырять чем тратить недели на обсуждение и объяснение кому-то чего-то )) И проще голосом или через какие-то конферении, мне кажется.. сложные темы по другому не усвоятся

Вот, например, вы аж 2 года назад интересовались.. были подвижки в этой теме? :) https://www.mql5.com/ru/forum/63355

Я нашел ошибки в либе, сейчас исправляем вместе с сервидеском. После этого можно будет полноценно юзать.

С фуззи так и осталось неясно, как ее прикрутить к трейдингу, с удовольствием поучаствую в ветке

ЗЫ Ссылочки пожалуйста оформляйте, а то надо копировать, открывать новую вкладку...

 
Alexandr Andreev:

Вопрос: что есть сложные темы?

ЗЫ: есть проектики на от 10к строк - вот в них парой вникать не очень тянет.... 


Не, это конечно неинтересно

 
Alexey Volchanskiy:

С фуззи так и осталось неясно, как ее прикрутить к трейдингу, с удовольствием поучаствую в ветке

ЗЫ Ссылочки пожалуйста оформляйте, а то надо копировать, открывать новую вкладку...


А появилась же ссылка внизу сообщения

Как либу поправят можно будет и пообсуждать, 1001 способом можно прикрутить к трейдингу или улучшить готовую систему :) + в интернете литературы полно, на ютубе
 
Alexey Volchanskiy:

Явно стало меньше интересных тем, уже думаю замутить по части каналов.

Алексей, опять у тебя не хватает одного варианта ответа...

Форум может ожить если администрация пересмотрит отношение к модерированию форума и к некоторым модераторам в частности.

Правильное замечание, меньше стало интересных тем. Но как им появляться если темы просто удаляют? Вот совсем недавно удалили тему Юсуфа. А причина в чём? Опять самописные правила от модератора? Ну создашь новую тему, о чём? О девках в этом разделе, если не будет порнухи и нецензурной брани, может и не удалят. А по обсуждению стратегий, индикаторов или ещё чего... уже есть наглядный пример. Кому захочется создавать тему если её просто так могут удалить???

 
Alexey Viktorov:

Алексей, опять у тебя не хватает одного варианта ответа...

Форум может ожить если администрация пересмотрит отношение к модерированию форума и к некоторым модераторам в частности.

Правильное замечание, меньше стало интересных тем. Но как им появляться если темы просто удаляют? Вот совсем недавно удалили тему Юсуфа. А причина в чём? Опять самописные правила от модератора? Ну создашь новую тему, о чём? О девках в этом разделе, если не будет порнухи и нецензурной брани, может и не удалят. А по обсуждению стратегий, индикаторов или ещё чего... уже есть наглядный пример. Кому захочется создавать тему если её просто так могут удалить???


А причина в том что это была бредотема без единого куска кода

 
Maxim Dmitrievsky:

А причина в том что это была бредотема без единого куска кода

Это было обсуждение готовящегося к публикации в статье индикатора. И были приложены таблицы в формате эксель - каждый, кому нужно было, мог спокойно за полчаса-час сделать этот индикатор. Дело до публикации кодов просто не дошло. И статьи ещё нет - в процессе написания черновика она была.

Вот скажите, вы занимаетесь с сервисдеск по доработке библиотеки. Почему уже не публикуете здесь - прямо тут, в этой ветке (вы же говорите и обсуждаете) - все обсуждаемые доработки? Где код дорабатываемой библиотеки? Давайте его сюда. Не выложите - бан. Такой подход к вам (отзеркаленный от темы Юсуфа), вам подойдёт? Будете обсуждать?

Или ещё пример гипотетический: Анатолий Хазарский опубликовал свою графическую библиотеку в цикле статей. Но ведь обсуждать методы и подходы работы с графикой разве он не мог с интересующимися людьми на форуме ещё до публикации статей? Мог. А кода как бы и нет ещё. Удалять обсуждение и человека в бан за спам? Так что не всё однозначно как вы предъявили: нет кода - нет и обсуждения. Это маразм.

Причина обращения: