Можно ли это считать робастым роботом? - страница 12

 
Roman S #:

Я затрудняюсь его как-то назвать, так как сам не трейдер и даже в чистом виде не программист, но исходную основу подчерпнул в ветке про трехногий арбитраж и расчет индекса валюты. Фактически робот анализирует максимально доступное число валютных пар, вычисляет индексы и перекосы в рынках и открывает сделки треугольниками. В это версии я добавил работу по одной паре, так что получился какой-то гибрид, но эффективный как оказалось.

ага

нашел я твое начало

только ему уже сколько лет то?

;)

по ходу ты такое ловишь?

я посмотрел код этого индикатора

очень не профессионально -  синхронизация по времени отсутствует

конечно там будет перекос

не знаю где ты такие перекосы находишь, но их по моему нет

 
Renat Akhtyamov #:

ага

нашел я твое начало

только ему уже сколько лет то?

;)

по ходу ты такое ловишь?

я посмотрел код этого индикатора

очень не профессионально -  синхронизация по времени отсутствует

конечно там будет перекос

не знаю где ты такие перекосы находишь, но их по моему нет

я так понял вы тут профи на форумах )
и подобные арбитражые стратегии тоже наверное писали и не нашли грааля?
на форуме нашел только одну две статьи на эту тему, интересно было бы тоже попробовать написать по быстрому что-то проверить
не пробовали может вместе с автором скооперироваться и написать более профессионально чтобы не тратить годы на обсуждение в чем баги? )

 
Евгений Ветер #:

я так понял вы тут профи на форумах )
и подобные арбитражые стратегии тоже наверное писали и не нашли грааля?
на форуме нашел только одну две статьи на эту тему, интересно было бы тоже попробовать написать по быстрому что-то проверить
не пробовали может вместе с автором скооперироваться и написать более профессионально чтобы не тратить годы на обсуждение в чем баги? )

предлагаю подождать ответа автора ветки

 
Roman S #:

Я затрудняюсь его как-то назвать, так как сам не трейдер и даже в чистом виде не программист, но исходную основу подчерпнул в ветке про трехногий арбитраж и расчет индекса валюты. Фактически робот анализирует максимально доступное число валютных пар, вычисляет индексы и перекосы в рынках и открывает сделки треугольниками. В это версии я добавил работу по одной паре, так что получился какой-то гибрид, но эффективный как оказалось.

индекс валюты считаете по отношению к определенному количеству пар, где есть эта валюта, или ко всем парам, где эта валюта встречается?

 
Renat Akhtyamov #:

ага

нашел я твое начало

только ему уже сколько лет то?

;)

по ходу ты такое ловишь?

я посмотрел код этого индикатора

очень не профессионально -  синхронизация по времени отсутствует

конечно там будет перекос

не знаю где ты такие перекосы находишь, но их по моему нет

Лично я этот вариант разрабатываю с прошлой осени. Не очень много времени уделяю, но я и не спешу, так что делаю тщательно. Как видишь все есть, если подойти к вопросу правильно. Другое дело, что во всех без исключения статьях что я видел как раз правильного подхода и не было, что и сподвигло меня проверить свою гипотезу, слишком что ли прямолинейно трактуются факты и выводы делаются  соответственно некорректны, примерно  настолько насколько корректна ньютоновская физика в сравнении с сто. 
 
Valeriy Yastremskiy #:

индекс валюты считаете по отношению к определенному количеству пар, где есть эта валюта, или ко всем парам, где эта валюта встречается?

Ко всем доступным инструментам, в том числе металлам, крипте.
 
Евгений Ветер #:

Интересно, я тоже разрабатываю разные советники и не только MQL,
сервак это не проблема, хостинг нормальный взять и хоть 100 терминалов запускай,
но я например стараюсь все сложные вычисления выносить из MT5 в другие технологии и языки для ускорения разработки и распараллеливания задач (свой тестер и онлайн).

У вас в тиковом режиме я так понимаю тестер тормозит? в реальном времени по идее не должно быть таких вычислений даже тиковых чтобы сервак тормозил?

Именно так, проблемы только в тестере из за большого числа вложенных циклов и только в нормальных режимах типа все тики. Но в целом уже не существенно, так как сам алгоритм уже проверен, сейчас только нюансы тестирую 
 
Roman S #:
Лично я этот вариант разрабатываю с прошлой осени. Не очень много времени уделяю, но я и не спешу, так что делаю тщательно. Как видишь все есть, если подойти к вопросу правильно. Другое дело, что во всех без исключения статьях что я видел как раз правильного подхода и не было, что и сподвигло меня проверить свою гипотезу, слишком что ли прямолинейно трактуются факты и выводы делаются  соответственно некорректны, примерно  настолько насколько корректна ньютоновская физика в сравнении с сто. 

ну да

индикатор индикатором, а дальше у каждого свой путь

например, как перейти от индикатора подобного рода к сделкам, пока почти что никто внятно не написал

ну есть конечно чуток, проверка требуется

однако, у тех кто пишет конкретнее и советники были, и сигналы, но что то не выжили по ходу...
 
Roman S #:
Именно так, проблемы только в тестере из за большого числа вложенных циклов и только в нормальных режимах типа все тики. Но в целом уже не существенно, так как сам алгоритм уже проверен, сейчас только нюансы тестирую 

а арбитраж/треугольники цен не смогут брокеры вычислить и заблокировать счет?
по идее вы в один и тот-же момент должны открывать типа 3 разнонаправленных сделок по 3-м парам и это хорошо "видно" по ордерам?

 
Roman S #:
Лично я этот вариант разрабатываю с прошлой осени. Не очень много времени уделяю, но я и не спешу, так что делаю тщательно. Как видишь все есть, если подойти к вопросу правильно. Другое дело, что во всех без исключения статьях что я видел как раз правильного подхода и не было, что и сподвигло меня проверить свою гипотезу, слишком что ли прямолинейно трактуются факты и выводы делаются  соответственно некорректны, примерно  настолько насколько корректна ньютоновская физика в сравнении с сто. 

мне нравится такой подход

то есть не тупо: "О пошла вверх/вниз!!!" - покупаем/продаем

конечно в этом во всем должен быть некий логический смысл 

Причина обращения: