Скачать MetaTrader 5

Библиотеки: FuzzyNet - библиотека для работы с нечеткой логикой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Не знаешь язык собеседника? Функция автоматического перевода тебе поможет!
Automated-Trading
Админ
99940
Automated-Trading 2015.08.26 17:08 

FuzzyNet - библиотека для работы с нечеткой логикой:

FuzzyNet - одна из самых популярных математических библиотек для создания нечетких моделей.

Fuzzy Logic Library Microsoft.Net (FuzzyNet) - это простая в использовании библиотека нечеткой логики, в которой реализованы системы нечеткого логического вывода Мамдани и Сугено.

FuzzyNet включает в себя:

• 5 функций принадлежностей.
  • Гибкую форму написания правил для нечетких систем.
  • Систему нечеткого логического вывода Мамдани.
  • Систему нечеткого логического вывода Сугено.
  • 1 метод дефаззификации для систем типа Мамдани.
  • Неограниченное количество входных и выходных переменных.

При переводе библиотеки на MQL5 дополнительно в библиотеку было добавлено:

• 8 новых функций принадлежности.
  • 4 новых метода дефаззификации для систем типа Мамдани.

Автор: MetaQuotes Software Corp.

Alexey Volchanskiy
16683
Alexey Volchanskiy 2015.08.27 02:46  

1. Замечательно, что это теперь есть в мт5. Правильно ли я понимаю, что математика - она и в Африке математика и будет работать в МТ4?

2. Впервые фуззи попробовал в Матлабе, но, честно говоря, это было давно и я так толком и не понял, как это применить к трейдингу на форекс с гарантированной прибылью. В результате ушел в направлениях вейвлетов, статистики и прочее.

3. Можете подсказать литературу по применению фуззи-логики на практике? Пусть и не в трейдинге.

4. Мне интересна тема, статья на эту тему нужна сайту?

Alexey Petrov
Админ
1220
Alexey Petrov 2015.08.27 11:43  
Alexey Volchanskiy:

1. Замечательно, что это теперь есть в мт5. Правильно ли я понимаю, что математика - она и в Африке математика и будет работать в МТ4?

2. Впервые фуззи попробовал в Матлабе, но, честно говоря, это было давно и я так толком и не понял, как это применить к трейдингу на форекс с гарантированной прибылью. В результате ушел в направлениях вейвлетов, статистики и прочее.

3. Можете подсказать литературу по применению фуззи-логики на практике? Пусть и не в трейдинге.

4. Мне интересна тема, статья на эту тему нужна сайту?

Здравствуйте.

1. Мы сделаем адаптацию для МТ4 (несколько позже)

3. 4. Скоро выпустим статью по использованию FuzzyNet. После этого напишите в Сервисдеск, чтобы обсудить тематику более конректно.

Vladimir Perervenko
2324
Vladimir Perervenko 2015.08.28 09:54  

Тема заслуживает внимания. В применении требует понимания предмета. И с этой точки зрения примеры с чаевыми - несерьезно. Хотя бы  вскользь нужно было бы пояснить различие между системами Мамдани и Сугено. Да и базовые понятия по нечеткой логике не помещали бы для тех кто впервые слышит о таком понятии.

Где то в архиве есть книга по нечеткой логике на русском(описание программы Fuzzy Logic System ). Так с ходу в архиве не найду. Позже выложу.

Удачи

Vladimir Perervenko
2324
Vladimir Perervenko 2015.08.28 11:35  
Несколько источников с базовыми знаниями по предмету.
Файлы:
FuzLog.zip 1062 kb
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий